Опубликовано 5 Октябрь, 2011 - 11:43

Всегда мыла посуду Прил Лимон и особых бед не знала (знаю, что химия одна, вымывать стараюсь хорошо, после мытья посуда еще долго плещется под проточной водой). Но внезапно меня посетила мысль, что раз я аллергик со стажем, то должна мыть посуду чем-нибудь гипоаллергенным. Мой выбор пал на гель для мытья посуды Ушастый нянь - в то время я даже не задумывалась над тем, чтобы состав читать (аллергик то же мне))), написано "Гипоаллергенно" – схватила и побежала.

Разочарование меня постигло после первого мытья посуды. Жирное катастрофически не хотело отмываться, расход средства был очень большой. Муж плевался, что этим вообще невозможно посуду мыть. Из-под крышечки постоянно протекало.

«Значит это не для взрослой посуды» - подумала я и выставила рядом свой любимый Прил – в помощь Ушастому няню – последнего ж надо было как-то допользовать.

Насмотревшись передач про то, какой химией нас пичкают, я с умным видом пошла читать составы (хотя понимаю в этом очень слабо) – но сравнивать умею. И каково было мое удивление, когда составы Ушастого Няня и Прил в первых строках были схожи!!! Судите сами – прикладываю фото. Вот и я получается поддалась на картинки с зайками и мишками и слово «гипоаллергенно».

Теперь буду стараться не поддаваться рекламе – химия она и есть химия, и уж точно не буду мыть детскую посуду этим, когда у меня появятся дети.

Так что в ходе этого эксперимента ни один ребенок не пострадал.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Недостатки
  • ароматизированное
  • в составе химия
  • плохо смывается с посуды
Nikolletaне рекомендует
09.06.2012
+++Дурят нас безбожно!
я им ванну,перед мытьем купанием ляльки мою,а пустышки и бутылочки,у нас уже давно моются японскими средствами
10.06.2012
Мы перешли на мытье посуды обычным детским мылом (наше. с зайчиками на упаковке). Все хотела попробовать этого Няня. Попробовала, тарелка после еды с маслом отмылась на удивление...но, узнав про ПАВЫ в составе я задумалась. Полезла в интернете читать про это. И как всегда противоречивые данные. Единственное, говорится что ПАВы менее 5% или 15% (смотря какие) - это норма.

Меня эти ПАВы теперь все равно смутили. Возвращусь к детскому мылу. Кстати, если мылом хорошо намылить, то жирность смывается (нам легче правда, т.к. жирную пищу практически не едим). И еще горчица сухая в порошке жирность смывает.
11.06.2012
Мы перешли на мытье посуды обычным детским мылом-но оно ведь оставляет плёночку на посуде Shock и со временм посуда тускнеет
13.06.2012
ПАВ - это поверхностно активные вещества. Например, обычная поваренная соль тоже ПАВ. Мыло (в том числе и ДЕТСКОЕ) - ПАВ. Но что-то никого это не смущает. Не всегда к химии нужно так относиться. Да, вот аПАВ - анионные ПАВ, они вредные, но у нас в России редко где встретишь средства без них.
А что касается разности составов, то они разные. В "Няне" нет ни консервантов, ни отдушки. Не совсем корректно говорить, что эти средства одинаковые.
вот именно,что вредное хим в-во с большим количеством ПАВов.уже только одно,что он отмывает жир в холодной воде наводит на размышление!
А нам оч.понравилось, уже 2й флакон покупаем, отличное средство!
09.10.2012
+1 Вам!! Благодаря Вашему отзыву тоже сравнила состав Ушастого няня с рядом стоящим Прилом!!! Ужасающе!!! Зачем детям парфюмерная композиция??? и все эти экстракты?? Будем набираться опыта!!! Благо использовала его месяца 2 и после ополаскивала содой, но это ничего не меняет!!! Теперь мою только содой!!!
10.10.2012
[++] Спасибо за очень интересный и полезный отзыв!

Ушастой дрянью никогда не пользовался, и пользоваться не собираюсь. Печально, что о детях совсем никто из производителей не заботится. Заботит их лишь собственный кошелек да мысль о том, как бы поизощрённее да побольше обмануть наивных покупателей.

С недавнего времени полностью отказался от бытовых средств по уходу за домом. Теперь в моем арсенале только горчица, лимонная кислота, уксус, сода и хозяйственное мыло. О том, как из этих составляющих изготовить стиральный порошок, средство для мытья посуды, средство для чистки унитаза и раковин и многое-многое другое, есть множество информации на просторах рунета (к примеру здесь).
23.01.2013
А мы перешли на бамбуковые салфетки. Очень хорошо отмывают даже жирную посуду. Без химии. Одной салфетки хватает месяцев на 6, а стоит копейки.
24.01.2013
спасибо, что читаете.
я даже и не знала про такие салфетки. очень любопытно.
16.02.2013
Нет, самое лучшее средство для мытья! Tongue
16.02.2013
Ваше право так думать, но я не увидела никакой аргументации...
25.06.2013
MsOlga, как это нет консерванта??? Черным по белому (в данном случае по желтому) на упаковке написано "консервант" и "парфюмерная композиция". А какой консервант - гадайте сами, состав по inci я найти так и не смогла
Я уже 1.5 года не пользуюсь средством для мытья посуды. Забыла что это такое. Использую только бамбуковые салфетки, отмывают всё, даже сковородку после котлет. И для детских принадлежностей своя салфеточка. Раньше стоили по 100 руб., сейчас в магазинах смотрю 40-50 р. Одной штучки хватает месяцев на 5-6. Всем советую.
29.06.2013
ОльгаСергеевна, честно говоря не могу себе это представить=) Но вы меня заинтересовали. Вы берете какую-то конкретную марку?
В будущем обязательно оставлю отзыв и скину сюда ссылочку. А пока на сайте в поисковике наберите "бамбуковая салфетка" или "чудо-тряпка чистый дом", я видела уже такие отзывы. Пока что покупала только одного производителя - Китай.
01.07.2013
ОльгаСергеевна, подскажите еще, пожалуйста. В интернете продаются и просто бамбуковые салфетки и бамбуковые губки. Вы не пользовались вторыми? Если пользовались, то что лучше?

Видела на рекомменде ветку отзывов о бамбуковых салфетках, может напишите свой? С нетерпением буду ждать ссылочку (можно и в личку).
нет, губками, к сожалению, не пользовалась, только потому что не видела в свободной продаже магазина. Как увижу - обязательно куплю. Отзыв напишу, но чуть позже.
25.07.2013
А я всё по старинке мою-хозяйственным мылом Smile
27.09.2013
а шампунем мыться не боитесь, и гелем для душа? в них тоже ПАВы, даже в самых дорогих
27.09.2013
Лоратина, ПАВы разные бывают, по-моему желание выбрать наименьшее из зол естественно. Тем более, когда речь идет о детском средстве.
07.11.2013
Согласна с отзывом. Я аллергик со стажем - 15 лет. После ушастого няня руки покрываются волдырями и зудят... Средство может и не плохое, но аллергикам стоит подыскать себе что-то другое...
20.02.2014
старое-доброе родительское средство: ГОРЧИЦА!
отмывает жир и загрязнения, а вреда - никакого. да и стоит недорого =)
15.03.2014
Очередное паникерство из серии "я сама не очень хорошо разбираюсь и потому всех напугаю". Хорошо, что есть люди со своими мозгами! Если бы вы были аллергиком, то как моя подруга, выписали бы себе на лист все те вещества, отсутствие которых должно быть ГАРАНТИРОВАНО в средствах и вещах, с которыми вы живете и пользуетесь, а не кидались бы на все подряд и потом ругали средства за то, что вам лень позаботиться о себе.
Мы тоже пользуемся бамбуковыми салфетками-и не вредно,и экономия времени-не надо все тщательно выпаласкивать:)а фирма неважно какая-бамбук он и есть бамбук;)
23.03.2014
ерунда полная
спасибо за отзыв, всё хотела купить это чудо-средство, на глаза не попалось ни разу. Буду знать, что толку мало от него:)
26.06.2014
Я с вами полностью согласна!!! И если вы еще не полностью разочаровались-прочитая мой отзыв Вас повергнет в шок!!!!Глупо девочки не согласны!!!Очень глупо и зачем то столько минусов поставили...????
13.07.2014
Хорошее средство, густое и очень экономное, единственное не вызывающее у меня аллергии.
09.09.2014
Прочитав отзыв, поняла, что сама бы не стала мыть им детскую посуду.
28.11.2015
Отвратительное средство!!! Полнейший обман на упаковке!
04.12.2015
Да, ничего достойного в нем не было
  • 15.09.2014
    Годы мытарств, проб и ошибок Трат бесполезных, начАтых бутылок. Горы посуды, минимум пены, Жир не отмытый, натянуты нервы.   Не знала, что делать, не знала, как быть, Было мне трудно, не знала ЧЕМ мыть. И стало мне легче жить ровно тогда, Когда на прилавках тебя я нашла.
  • 26.09.2014
    Привет всем, кто заглянул! Гель для мытья детской посуды Ушастый нянь с ромашкой и алоэ купила впервые- до этого и детскую, и взрослую посуда мыла экологически безопасными средствами крымских производителей.
  • Я постоянно стремлюсь к отказу от химии в повседневной жизни: в стирке, в уборке, в мытье посуды, в мытье себя...Хороший способ - мыть посуду горчицей и содой. Но такой неудобный Увидела в магазине средство "Ушастый нянь", написано гипоаллергенный, вроде для детей.
  • 03.10.2011
    Купила первый раз, когда дочке исполнился месяц! При чем наткнулась случайно. Из основных достоинств- недорого, хватает надолго, потому что очень хорошо пенится (и из-за этого достатосно одной капельки), приятно пахнет. Смывается так же легко. Я каждый раз им мою.