Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 16:41

Добрый день , Уважаемые девушки.

Прочитав множество полезный и не очень отзывов на сайте IRECOMMEND , я не выдержала и решила написать свой отзыв о КОК под названием Клайра и о КОК в общем.

Наверное , с тех пор как появился человек разумный , так и задумался он о контрацепции , первыми попытками были различные механические способы и щелочные растворы . Нам повезло , щелочь использовать сегодня не нужно , а если партнер надежен , то " палочкой выручалочкой "будут КОК .

Все бы хорошо , но отчего - то оральные контрацептивы для нас , жителей России , что - то вроде чего - то вражеского , направленного во вред , нежели во благо . Весь этот параноидальный "бабушкин" бред и порождает массу мифов и легенд . Останавливаться на каждом не буду , но перечислю .

1) Бесплодие

2)Дисфункция яичников

3)Онкология

4) Миомы

5)Рак груди и прочее

Куда интереснее мифы , которые приписывают таблеткам девушки их уже принимающие или принимавшие( Так как мы говорим о Клайре , то давайте проведем анализ того что говорили о них девушки и посмотрим так ли это ) . Их можно разделить на два пункта : условно положительные и условно отрицательные качества .

Начнем с условно положительных :

- снижение аппетита . Девушки , если повышенные аппетит не связан с гормональным сбоем , то прием Клайры не может его снизить там нет ни одного компонента способного на это , ну а если аппетит связан именно с этим , то весить вы должны не меньше 80 кг + .

-борьба с прыщами. Тут , стоит подумать , если вам не 16 лет и у вас прыщи , то у вас проблемы с внутренними органами или же гормональным фоном , и соответственно , если с печенью , кишечником все в порядке , то скорей всего гормональный фон не в порядке и да, Клайра поможет .

-борьба с ПМС. ПМС , как мы все знаем , это предменструальный синдром , и у всех он проходит по-разному . Так вот , милые девушки , во время приема КОК месячных у вас нет , это менструальноподобные кровотечения , ответная реакция , на уменьшение гормонов в крови . А раз у вас нет месячных , то и ПМС быть не может .

-уменьшение болевого синдрома ( дисмиронеи ) . смотрим выше . При отмене КОК , при прочих равных условиях жизни , при естественных месячных боли , скорей всего вернуться , потому что организм наш не дурак совсем и уровень гормонов вернется на прежний . Попробую наглядно объяснить это так : если мужчина решит сменить пол , пройдет курс гормонотерапии( агресивной , это не то что ваши микродозированые КОК ) , станет " прекрасной леди ", перестав принимать лекарство не сделать самую главную операцию Wink , он через год снова будет выглядеть как и прежде мужчиной , все от того , что как сказала я выше организм наш не дурак .

-повышение либидо Здесь двояко , может быть влияние как женского гормона , так и чисто психологический фактор , о себе скажу , что на меня Клайра повлияла ....никак )

-трехфазные контрацептивы более близки к естественному циклу и потому лучше . Это уже подходя непосредственно к специфики Клайры , а не кок . НЕТ! на сегодня ни одного научного подтверждения , тому , что многофазные контрацептивы " безопаснее " , напротив , есть данные о том , что многофазные КОК абсолютно непригодны для профилактики и лечения таких ужасных женских " болячек" как поликистоз , кист желтого тела , миом и прочего , в отличии от монофазных. А вот маркетологи и фармацевтические компании замечательно " выезжают " на этом мифе .

-у Клайры натуральный состав . Ну любят у нас бояться всего " химического " ))) Ну нет ни одного исследования подтверждающего , что эстрадиола валерат для нашего организма лучше (да и не натуральный он вовсе, а биоэдентичный), для печени он ,например, по некоторым данным ,при больших дозировках тяжелее. Более того на сегодня , ещё недостаточно изученный компонент с составе КОК . Но зато производитель может " накрутить на этом мифе пару сотен рублей за пачку . Девушки не стоит " натуральный " гормон дороже " искусственного " не верьте этому , мыслите критически .

Ну хватит о " достоинствах " , пройдемся по недостаткам .

Для начала вообще о "побочках" . Понятно , что все что идет не так во время принятия КОК побочки , но прежде всего стоит сказать , что эти самые побочки могут быть вызваны непереносимостью эстрогенов , это ещё одно доказательство в пользу того , что "натуральное " далеко не всего самое лучшее

-увеличения веса . На это я хочу обратить внимание , так как в заголовке у меня отдельно строкой стоит " как сбросить 7 кг во время принятия КОК ". Если вы принимаете КоК , и видите , что у вас нет непреносимость эстрогенов , а это заметить очень просто и спутать ни с чем не возможно ( прыщи , нервозность , тошнота , рвота, головокружение ) , если гормональный фон у вас в порядке , то во время приема КОК вы можете не переживать о повышении массы , но стоит отметить одно , но они ВСЕ , в независимости, от того , что утверждает " честный " производитель , способствуют накопленю жидкости в организме , поэтому любительницам солененького придется отказаться от своей страсти и больше ходить , и самое ГЛАВНОЕ не внушайте себе сами , что принимая КОК обязательно поправитесь ,многие девушки и представить не могут себе как наше психологическое состояние влияет на наше здоровье и внешний вид , ну а остальное конечно диета . Да , милые мои , не открыла я страшной тайны , все оказывается , так просто . ( Раз, два ,три , больше бегай меньше жри ) От себя ещё добавлю , что если у вас лишний вес , то 7 не придел , я же боролась с неприятным для меня весом , при росте 169 я весила 56кг , сейчас 49 кг , лишние же кг будут уходить ещё проще .

-целлюлит. тут смотрим выше . лишняя жидкость = рельеф на попе . Увы и меня не обошло стороной ))

-понижение либидо . тоже было мной описано , может носить как психологический характер , так и быть реакцией на гормоны . Но все же , Клайра микродозированный препарат , а стало быть едва ли дело в нем .

-появление акне . Если прочие условия жизни у вас не поменялись , то стоит бежать к врачу !

-уплотнения в груди . Они возникают у современных женщин и без гормонов , доказательств же что КоК тому виной , НЕТ.

-появление сосудистой сетки. может быть из - за КОК , если есть к этому склонность.

-головные боли . частая реакция на эстроген , что ещё раз доказывает , что его "натуральность " и польза от нее в Клайре преувеличенны . Про себя могу сказать , что и сама страдала первый месяц , но дальше все прошло , хотя Клайру винить не буду , так как частые головные боли у меня - " норма "

- "мазня" . пожалуй , это будет последний пункт , на котором я хочу остановиться , а то какой - то трактат выходит , в общем и целом Клайра , девушка очень капризная . Она " кровит " при приеме некоторых антибиотиков , производитель их указывает на пачке, она кровит при стрессе , а так же она кровит и действие ее снижаются , если вы любите грейпфруты , хотя вообще прием кок и употребление этого фрукта не желательно , даже одна долька может привести к незапланированным последствиям в виде беременности, не говорите потом , что вас не предупреждали и не грешите на таблетки !. Я скажу больше , стала я делать обертывания с кремом в котором есть грейпфрут , и началась мазня , именно мазня , даже кровью не назову , спокойно отстирывалось даже в горячей воде . Клайра капризничает именно из - за эстрадиола валерата, который слишком быстро выводится из организма .

Вывод : Клайра - таблетки хорошие , если они вам подошли , в них есть явный плюс , это мизерная дозировка , все таки печень не любит лишние таблетки , удобная упаковка , но не стоит оправдывать ее цену " новизной и натуральностью" - это всего лишь маркетинговый ход. Если же они вам не подошли - не стоит винить таблетки, мы сами виноваты , что не прислушиваемся к себе .

От себя , я считаю , что эти таблетки имеют место быть , хоть и цена завышена в трое

Смотрите так же мой отзыв о препарате Микрогинон http://irecommend.ru/content/kontratseptivy-za-svo...

Достоинства
  • Не влияет на аппетит
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Высокая цена
  • Головная боль
  • Дорого,нет опыта долгосрочного применения
ShowMeYourBoobzрекомендует
05.01.2015
хороший отзыв!
07.07.2015
Надеюсь, мне они подойдут, месяца 2 читаю отзывы и вот сегодня приму первую таблетку)
08.07.2015
Я тоже надеюсь, что подойдут, только капризные они очень, первые месяцы может кровить, вы не бойтесь
13.07.2015
Я вот начала пить, 6 дней уже, вроде пока все хорошо)
Fau аватар
Fau
12.04.2017
Спасибо за отзыв! Дааа... Тут призадумаешься...
28.06.2018
Спасибо за такой подробный отзыв.