Женечка 624253 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 20:26

Всем приветик, кто заглянул сюда!

Сегодня хочу рассказать Вам о своем уходе за волосами на данный момент, а именно о первой его стадии, и рассказать все плюсы и минусы средства, который помогает или наоборот ухудшает ситуацию с моими волосами)

Цена- около 330 рублей за 250 мл по золотой карте Рив Гош)

А теперь обо всем по порядку:

Данный шампунь представлен в своей линейке как мягкий шампунь для сильно поврежденных волос)

Сразу оговорюсь, что на шампунь не возлагаю каких-либо надежд (кроме того, чтобы очищал кожу головы, не сушил и быстро не грязнил и жирнил волосы)

Начну с аромата: аромат просто бесподобен, очень нежный, приятный, ненавязчивый) Я готова постоянно вдыхать данный аромат, не переставая) Аромат на волосах не остается после мытья, так что не перебьет аромат вашего любимого парфюма)

Состав: не из лучших, что и следовало ожидать от салонного ухода) На втором месте содержится всеми нелюбимый лаурит сульфат, но я отношусь к нему нейтрально, так что это меня не останавливает;

Консистенция: не слишком жидкая, но и не густая (что-то среднее).

Цвет шампуня-перламутровый;

Действия от шампуня:

Производитель нам обещает:

1. Восстанавливает структуру волос;
  2. Наполняет жизненной силой и энергией;
  3. Придает волосам здоровый и ухоженный вид)

А что происходит на самом деле:

• достаточно мягко очищает кожу головы;
  • не сушит кожу головы, промывает не до скрипа;
  • пенится неплохо, но и не хорошо) Голову я мою на 2 раза, так что в первый раз шампунь  не дает обильной пены, а на второй раз дает обильную мягкую пену;
  • волосы с применением данного шампунем быстрее не жирнятся (я как мыла голову раз в 2-3 дня, так и продолжаю делать с данным шампунем);
  • экономичность-хватает вполне небольшого количества средства, чтобы промыть кожу головы (на первый раз, конечно, приходится в ладошку наливать большего количества средства, чем во второй);
  • шампунь не увлажняет волосы и не восстанавливает структуру волос, но это, наверное, и понятно, так как шампунь и не должен выполнять данные функции;
  • волосы  также пушатся после мытья, а хотелось бы, чтобы они были хоть чуточку увлажнены;
  • волосы после применения данного шампуня не плохо блестят;
  • данным шампунем не пробовала смывать масляные масочки, так как жалко тратить средство для этих целей данной ценовой категории;
    волосы под конец рабочего дня)
    волосы под конец рабочего дня)

Как вывод могу сказать, что данное средство  легко можно заменить шампунем иной ценовой категории, и оно будет куда не хуже)

Куплю ли еще раз? Скорее нет, чем да)

Надеюсь, что была Вам полезна)

Если возникли какие-либо вопросы, то обязательно задавайте, буду рада Вам ответить)

Женечка 624253 рекомендует Шампунь Estel OTIUM Miracle для сильно поврежденных волос

Тип: Шампунь
Брeнд: Estel
15.04.2014
Мне нравится шампунь для окрашенных волос estel, но согласна, что можно найти такой же подешевле.
15.04.2014
А что за цвет волос? Несколько разных тонов.
Нюсеныш, у меня натуральный цвет волос) Просто одна часть волос попала под освещение лампы, поэтому так передалось)
Nastya_1986, действительно, можно найти в разы дешевле Smile Вот, если мне бы данный шампунь помогал бороться с моей пушистостью, то и цены бы ему не было)
15.04.2014
С пушистостью, это Вам масло поможет
Nastya_1986, спасибо, маслицем для кончиков я пользуюсь после каждого мытья) Единственное, что не наношу его по всей длине)Надо будет попробовать по сухим волосам распределить маслице по всей длине кроме корней, может улучшит мою ситуацию)
15.04.2014
Попробуете по всей длине, как вариант, у меня в отзывах маслице, мне помогает
Nastya_1986, спасибо, сейчас почитаю у Вас Smile
15.04.2014
уважаю эстель,хоть и далеко не натур,но эффект от средств у меня всегда хороший был.брала масочки,на презентации эстель дарили мини-версию шампуня Smile и когда под свой цвет закрашивалась,краска эстель легла нормально и не смылась с блонда,как было с другой более дорогой краской,жаль фирму не запомнила Laughing out loud
Уж слишком дорого, хотя пользуюсь краской для волос именно Естель.
yasechka215, цена неоправданно высока) все-таки от шампуня мы чудес не получаем)
lana_lucifer, вот масочки от Эстель мне нравятся) а вот шампунь вполне неплох, но как за цену маски жалко столько денег отдавать)
16.04.2014
Женечка 624253 , шампунь я бы сама тоже не купила,согласна,что и дешевле найти можно и лучше,а масочки..ох,они шикарны Smile
lana_lucifer , масочки у них удаются на Ура) как закончатся все мои нескончаемые запасы, надо будет прикупить новую масочку для волос от Эстель)
28.08.2015
я вот только купила шампунь для роста волос Estel, пока никаких претензий, но теперь сомневаюсь, что он будет нереально эффективен...хотя и надеюсь на это)
14.06.2016
Был такой в миниатюре. Хороший шампунь, но без восторгов!
Murka2007, тоже без восторгов) приятный шампунь, но можно купить и дешевле, и эффективнее
14.06.2016
Мой фаворит Керасис в красной упаковке. Дешевле и лучше в разы!
Murka2007, пробовала только бальзам от Керасис) Понравился)