Среднее: 4 (всего голосов: 53)

spring_illusion аватар
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 18:55
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию

Об этом средстве для волос из известного магазина iherb в сети чуть ли не легенды ходят - привлекательная цена и обещание "реконструирующего" эффекта соблазнили не одну сотню девушек на покупку.

Изредка раздающиеся возгласы недовольных теряются в море восторга и мне остается неясным лишь одно: почему маску назвали РЕКОНСТРУКТОРОМ?

Упаковка: пластиковая туба, 200 мл. Цена: 5,57$ на айхерб. За доп.скидкой в 10% с первым заказом  обращайтесь в личку.

Что обещает производитель?

Маска предназначена для критически поврежденных волос, обеспечивает восстановление после различного рода химических и физических воздействий на волосы.

Заряжает энергией уставшие, поврежденные волосы, заполняет пористые волосы протеинами, увеличивает объем и толщину волос.

Почти каждая девушка наслышана сегодня о том, как ухаживать за поврежденными волосами и в курсе, что есть компоненты с защитным, увлажняющим и питательным действием, а есть - с восстанавливающим.

И этим восстанавливающим эффектом обладают только протеины (кератин - один из видов протеина), так как способны достраивать структуру волосяного волокна, обладая с ним сходным строением молекул.

Однако о том, что протеины могут помочь не всегда и не всем, знают уже немногие.

Во-первых, протеины не способны восстанавливать критически поврежденную структуру, если волосы уже страдают ломкостью (1-2) или секутся (3).

Так что если вы нещадно драли волосы некачественной расческой, соскабливая с них кератин (2), излишне увлекаетесь стойким окрашиванием или сделали кератиновое выпрямление (1), подстриглись тупыми ножницами (3), лучше волосы по максимуму отрезать (поврежденную часть) и заняться профилактикой.

Во-вторых, чтобы оказывать положительный эффект на волосы, протеины должны быть правильного размера.

Молекула обычного протеина слишком крупная и в волосы проникнуть не может. Волосам полезны гидролизованные протеины, молекула которых искусственно раздроблена до подходящего размера.

И в-третьих, протеинов в уходовом средстве должно быть достаточное количество, а не просто для красного словца в рекламе.

Что же мы видим в составе якобы обладающей эффектом реконструкции маски от Giovanni?

Разбор состава

Протеинов в составе ВООБЩЕ нет, ни гидролизованных, ни обычных.

Более того, все полезные добавки, кроме витамина Е, находятся в средстве в количестве меньшем, чем 0,1% (указаны в составе за феноксиэтанолом, чей ввод в рецептуру как раз этими 0,1% и ограничивается).

Ничтожное количество полезных добавок представляет собой каплю соевого и подсолнечного масел и несколько растительных экстрактов, ни один из которых не в состоянии влиять на структуру волос.

И что на выходе?

"Реконструктор" представляет собой смесь воды, витамина Е, лимонной кислоты и 2 эмолентов, придающих волосам гладкость - Cetyl Alcohol и Stearalkonium Chloride, химической, а не натуральной природы.

Исходя из состава это легкий, не содержащий силикона кондиционер с витамином Е, и небольшим количеством растительного масла, создающий на поверхности волос тонкую защитную пленку. Никакого восстанавливающего эффекта от этой маски нет и быть не может.

Текстура у реконструктора восково-гелевая, плотная, расходуется очень экономично:

Исходный "материал" для оценки: мои волосы тонкие и не густые, осветленные, поврежденные, но не "убитые". На всех фото ниже - без укладки и несмываемых средств, сушка естественным путем, без фена.

Впечатления

На мои волосы маска действует ровно так, как и должна исходя из состава - добавляет гладкости, не прибивая объем, лимонная кислота приглаживает кутикулу и добавляет блеска. Кончики волос остаются суховатыми

Эффект довольно средний, даже от средств другой линейки этого же бренда мои волосы выглядят более гладкими и блестящими - на фото после пары шампунь и кондиционер Giovanni серии бразильский кератин.

Не говорю уже о профессиональных средствах, подобранных под тип волос - на фото после маски Lanza Ultimate:

Итоговое мнение

Никак не хочу сказать, что средство плохое - вовсе нет.

Просто это:

1) не маска,

2) не является реконструктором,

3) не оправдывает свое название и обещания производителя.

Кому бы его рекомендовала я?

Обладательницам не поврежденных или слабо поврежденных волос, вместо кондиционера - тогда разочарований, скорее всего, не будет.

Цена вполне бюджетная, расход за счет текстуры экономичный, и если не ждать от маски накопительного или восстанавливающего эффекта, средство достойное.

Однако его легко можно заменить на кондиционер 50:50 этого же бренда, который не нужно держать на голове 10 минут, как реконструктор, а текстуру, эффект и состав он имеет практически идентичный.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Маска для волос Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor

Спасение для поврежденных волос!
Брэнд: Giovanni
  • PKV7772 аватар

PKV7772 26 Июль, 2015 - 19:19
    Феноксиэтанол в составах мне вообще не нравится.
    Да и не понимаю, что он там делает Puzzled
    Насмешило подсолнечное масло

spring_illusion 26 Июль, 2015 - 19:24
    Я к Феноксиэтанолу спокойно отношусь - это растительный консервант с хорошим рейтингом безопасности. И на него оч. удобно ориентироваться в составах для определения массовой доли других компонентов
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 26 Июль, 2015 - 19:43
    Все равно побаловаться можно))

Екаtеrина 26 Июль, 2015 - 19:56
    все то ты уже перепробовала))) Big smile СЛушай а случайно ты еще не пробовала укладочный крем от матрикс из серии oil wonders? нигде отзывов нет, а я все думаю стоит ли его покупать)))
  • Sasha5 аватар

Sasha5 26 Июль, 2015 - 19:58
    Только собиралась писать плохой отзыв на эту маску Big smile
    У меня с волосами все ок, но мне "маска" даже блеска не добавила

spring_illusion 26 Июль, 2015 - 20:07
    Агент Провокатор, побаловаться можно, средство само по себе неплохое Smile
    Екаtеrина, нет, я с матриксом закончила эксперименты, все продукты, что брала у них, жутко разочаровали. Составы ужасные, лучше уж масс-маркет
    Sasha5, маска без чудес, есть и эффективнее средства

Екаtеrина 26 Июль, 2015 - 20:18
    надо же, а мне кое-что у них нравится, но далеко не все. Хватает и провальных продуктов!

spring_illusion 26 Июль, 2015 - 20:23
    Может мне не повезло просто - у меня был шамп. для окрашенных, бальзам увлажняющий, сыворотка термозашитная

Екаtеrина 26 Июль, 2015 - 20:35
    бальзам увлажняющий у них и правда бестолковый, да и термозащита одна была, так и не приспособилась ей пользоваться
  • Kisusha_Oksana аватар

Kisusha_Oksana 26 Июль, 2015 - 21:00
    Ты знаешь, а мне Джованни из того, что ты советовала весь хорошо пошел. Реконструктор из их числа, я его даже сейчас повторила. Чередую Джованни для разнообразия с проф линейками, опять же по твоему совету. Серия бразильский кератин нравится, да и смус енд силк тоже у меня в ходу!
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 26 Июль, 2015 - 21:50
    На фото волосы гладкие и ухоженные Smile Стоит присмотреться мне к этой маске
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 26 Июль, 2015 - 22:07
    Большое спасибо за информацию о протеинах, я то думаю почему мне маски с ними сушат концы, теперь все понятно. После ланзы ваши волосы гораздо лучше выглядят. Smile очень красивый блеск
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 26 Июль, 2015 - 22:30
    Я на Джиованни пока только облизываюсь. Хочу для начала гель для лица черный взять Smile
  • Леди Юлия аватар

Леди Юлия 27 Июль, 2015 - 06:28
    Очень красивые волосы! Love
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 27 Июль, 2015 - 08:22
    эффект суперский!

spring_illusion 27 Июль, 2015 - 08:53
    Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

Kisusha_Oksana, я же не говорю, что он плохой, просто это не реконструктор, как заявлено. А гладкость и блеск от него получить вполне реально Smile
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 27 Июль, 2015 - 09:22
    Волосы так блестят красиво Love
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 27 Июль, 2015 - 09:39
    волосы прекрасные!
  • Nutakata аватар

Nutakata 27 Июль, 2015 - 10:26
    Доверяй, но проверяй Smile что же, пройдем мимо.
  • Sisina аватар

Sisina 27 Июль, 2015 - 10:38
    Очень познавательно! Хотя сама маска, думаю, не для меня Shy
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 27 Июль, 2015 - 10:49
    Как вы классно вывели их на чистую воду Smile
    Спасибо, буду знать Wink

_Melody of Love_ 27 Июль, 2015 - 12:58
    какой блеск! Love
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 27 Июль, 2015 - 14:48
    Красивые волосы,и к маске я присмотрюсь)
  • GL аватар

GL 28 Июль, 2015 - 13:22
    Волосы красиво блестят и лежат! Только я форму затрудняюсь понять - у тебя что-то типа лесенки? Или полукруг сзади? С такого ракурса сложно разглядеть.

spring_illusion 28 Июль, 2015 - 19:11
    DazzlingBrunette, АнастасияСластена, Nutakata, Sisina, Olgywwka, EseAmor, love95, Crazy Mama №1, спасибо!

GL, сложно объяснить форму Smile Стрижка слоями - верхний короче, пряди у лица подстрижены по косой
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 28 Июль, 2015 - 20:09
    волосы выглядят замечательно
  • Irinka_bel аватар

Irinka_bel 2 Август, 2015 - 03:04
    Спасибо Вам за огромный труд!!! Я офигела от такого кол-ва полезных отзывов=)) сижу целую ночь читаю про маски, краски...
  • Люси-люси аватар

Люси-люси 17 Ноябрь, 2015 - 22:16
    Вы редкая умница! Постараюсь прочитать как можно больше ваших отзывов. Очень люблю, когда люди понимают о чем они пишут, а не просто "ААА, силиконы!", "ААА, феноксиэтанол!".
    И пишите без ошибок, что тоже радует! Star

spring_illusion 17 Ноябрь, 2015 - 22:16
    Спасибо Shy