Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 14:18

Всем привет) Всегда стараюсь писать объективные отзывы и прикладывать соответствующие фото, поэтому ниже увидите как раз работу бальзама для ЛОМКИХ и ТОНКИХ волос "Царский эликсир".

Этой продукцией я уже пользовалась ранее и покупаю ее ради интереса, когда на прилавках появляются новые серии шампуней и бальзамов. Но больше мне подходит все-таки привычная продукция Natura Siberica без "ккмчаток".

Место покупки: сеть магазинов "Семь дней"

Цена: 85-90 рублей за 280 мл. Очень бюджетно при достаточно хорошем составе.

УПАКОВКА: туба из плотного пластика. Проблема лишь одна - после половине становится тяжелее выдавливать содержимое. Дизайн именно этого продукта очень понравился - такие красивые цветы с дальним видом на горы.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ну просто сказка - и густота, и тут же легкость волос, да еще какой блеск придаст...

СОСТАВ:

В этом плане меня продукция Сиберики всегда устраивала. В большей части полезные экстракты и масла среди некоторого количества химических компонентов.

Bis-Cetearyl Amodimethicone

ПРИМЕНЕНИЕ:

Силикон, придающий блеск и гладкость волосам. Применяется в кондиционерах, масках для волос.

ОПАСНОСТЬ:

Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

НО, что мы видим здесь - NO SLS, но зато на первых местах состава силикон. Кого-то такие компоненты отпугивают, мне же наоборот нравится эффект "обволакивания". Главное, не перебарщивать. Хотя в обычной Сиберике даже силиконов нет в составе, а на первых местах одни экстракты.

Бальзам Siberica Natura Kamchatka "Царский эликсир"

Запах приятный, с цветочными нотками. Консистенция имеет розоватый отлив.

Масса не жидкая, а как раз густая, что характерно для бальзамов.

Бальзам Siberica Natura Kamchatka "Царский эликсир"

На данный момент применяю в комплексе с шампунем из этой же серии. И производитель даже громко заявляет о мгновенных результатах, среди которых:

волосы более блестящие, красивые, и легко расчесываются

Ну в принципе, если взять зеркалку, поставить на режим вспышки, то такой результат и выйдет, как на фото ниже:

Чем не блеск, не гладкость и не красивые волосы?))

Мой тип волос: окрашенные, пористые, больше тонкие, чем густые. Категория бальзама прям мне подходит по свойствам.

Но сделаем фото без вспышки при естественном освещении и сразу увидим всю ломкость, отсутствие блеска, а если выйдешь на улицу с ветерком, то картина и то хуже.

Почему оценка все-таки 4 балла, а не 3:

✓ волосы действительно мягкие на ощупь

✓ чувствуется легкость

✓ не превращаются в сосульки

✓ обычное расчесывание, без путанницы

По обещаниям производителя не выполняется:

✓ мгновенный блеск, да и в общем

✓ волосы не становятся более сильными и крепкими

✓ не придаст густоты

В общем, обычный бальзам для волос, который не сделает волосы идеальными, но и особо не навредит.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кошка На Веткерекомендует
Красивые волосы
08.10.2016
у вас хорошие здоровые волосы, но вот продукция данной марки доверия не внушает. слишком много силикона...
08.10.2016
Царский эликсир стоит попробовать, тем более ваши волосы наглядно доказывают результат)
то есть простой масс-маркет бальзам
Wredin@ только я другой результат как раз хотела наглядно показать...
Спасибо за ваши комментарии!
очень красивый дизайн упаковки
08.10.2016
Громкие обещания, но на деле... Хотя в принципе неплохой бальзам, попробовать можно. Но я бы только на лето его взяла Smile
08.10.2016
Очень бюджетно ты купила этот бальзам)). Вообще у сиберики шампуни мне нравятся больше чем бальзамы. буду знать теперь, что и этот не выделился))
08.10.2016
Мне нравятся такие силиконовые бальзамы, блеск придают и гладкость Smile Но, конечно, о глубоком уходе речь не идет
08.10.2016
В одиночку такому бальзаму ломкие волосы не привести в порядок, но если совмещать, то будет нормально. Smile
Katerok все верно)
Всем спасибо за визит)
08.10.2016
дуиаю, меня бы устроил такой бальзам
08.10.2016
У меня с этой маркой дружбы не получилось(
08.10.2016
Вспышка, конечно преображает волосы. А всегда хочется увидеть истинную картину.
08.10.2016
а у меня всегда так по длине волос(( и дело даже не в шампунях, потому что я чего только не наносила на волосы, какие только маски и несмывашки не лила - все равно вот такие "дранки" по всей длине.
Название уж чересчур(
08.10.2016
Ну хоть в сосульки не превращает ? У меня похожий тип волос...мне никак не подобрать шампунь и бальзам, одни общания, а на деле такой же результат без вспышки ! От Сиберики отказалась год назад ....
09.10.2016
Мне кажется, не стоит обольщаться на счет бальзамов: их основная задача - сделать волосы более мягкими и облегчить расчесывание. Во всяком случае, так мой мастер говорит. Так что все посулы сверх этого - маркетинг чистой воды Wink
Кончики топорщатся. А так вполне ничего, блеск есть. Smile
09.10.2016
Обычный бальзамчик, зато стоимость довольно бюджетная по сравнению с другими)))
Не царский ,но неплохой.
Результат хороший, но и волосы, видно, что ухоженные)
09.10.2016
Для моих волос такой бальзам будет слабоват.
09.10.2016
всегда фоткую со вспышкой и без, иначе понять состояние волос невозможно))
молодец, что не скрываешь правду!
09.10.2016
Видимо, мне такой бальзам не подойдет...жаль..., упаковочка красивая.
Цена неплохая.
Я пока у Натуры сиберики только одну всего лишь маску для лица попробовала, в принципе понравилось.
10.10.2016
мне нравятся кремы для лица НС, а вот для волос так ничего пока не попробовала Smile
10.10.2016
Для волос от Natura Siberica мне вообще ничего не подошло,этот бальзам наверно и пробовать не буду! Smile
11.10.2016
И название и дизайн вводят в соблазн покупки, а вот исходя из твоего опыта это точно не мой вариант. Так что спасибо за отзыв, я пожалуй, воздержусь от покупки.
12.10.2016
Для меня в бальзаме главное легкое расчесывание, можно и попробовать Smile
13.10.2016
Мне почему-то не подходят ни шампуни ни бальзамы от Сиберики, так что и этот куплю вряд ли Smile
Я просто его хочу, молодцы хороший отзыв:)
18.10.2016
Стоит попробовать - название заманчивое, да и состояние волос замечательное!