Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 14:16

Сколько отзывов, главное, сколько отрицательных! Я решила добавить свой. Во-первых, этот мультик не является вредоносным, детям смотреть его можно лет с семи уж точно, потому что у них уже сформировалось четкое восприятие действительности, они прекрасно понимают, что такое хорошо и плохо. Что касается подражания и заражения, то тут вопрос спорный. Все зависит от психики. Если ребенок впечатлительный, то ему лучше ограничить доступ к этому мультфильму, это касается и впечатлительных взрослых. Дети младше семи лет могут смотреть по желанию родителей. Если они хотят, чтобы ребенок смотрел, пусть смотрит. Как воспитывать своего ребенка родители решают для себя сами.
Во-вторых, главная героиня, она же Маша, не является жестокой. Ее поведение легко объяснимо: она живет в лесу, где нет других детей, с которыми можно поиграть, вот она и пытается подружиться со зверушками. Медведь, как назло, интровертом оказался. Ну и что ей остается? Привлечь внимание, как и любому другому ребенку. Да, она назойливая, а что делать, она живет в лесу!
Бедный медведь? Он не бедный, без Маши он жил бы жизнью отшельника. Поскольку медведь ведет себя как человек, ему нужна компания. Вот, получи компанию. Терпелив? А что прикажете делать? Съесть ее?
Маша ведет себя как обычный ребенок, которым когда-то был каждый, а Медведь - как типичный взрослый.
В-третьих, мультфильм (как и многие сейчас) рассчитан на широкую аудиторию, поэтому получился немного "взрослым", но он вовсе не противопоказан детям.
Все мои знакомые (разного возраста) смотрят, всем нравится. И сама я с удовольствием смотрю.
Пусть каждый сам решает, смотреть ему или нет.
Достоинства
  • Веселый
  • Поучительный
  • Хорош для семейного просмотра
hell catрекомендует
всё верно! не подскажете, последний скрин это что новая серия? что-то пока я тигров не наблюдала ))
07.11.2011
Подскажу. Последний скрин взят из 20 серии.
Ух ты! Уже вышли))) Надо скачать! Спасибо!
08.11.2011
Пожалуйста!
01.02.2012
+ вам. За то, что не валите с больной головы на здоровую, и не вешаете всех собак на такую маленькую девочку)))