Среднее: 4.3 (51 голос)

Ваша EuphoriЯ аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 17:16
Достоинства: импортные, удобный контейнер для хранения
Недостатки: дороговаты, нарушается лактация, ребёнок не может прососать грудь, ребенок отказывается от груди

Пришлось и мне в срочном порядке покупать накладки на грудь в роддоме, когда ребенок изгрыз мне грудь в кровь за те 2 дня, пока молока еще не было. Стоили они около 500 рублей, но на здоровье экономить не приходится. А вот почему я выбросила деньги на ветер, сейчас расскажу.

Накладки эти швейцарской фирмы Medela, не намного дешевле аналогичных насадок Avent, силиконовые, имеют 3 отверстия для оттока молока. Вот такие заявления исходят от производителя:

Существует три варианта размера - S(16мм), M (20мм), L(24 мм). Следует учитывать диаметр соска, а не ареолы!!! Для использования с мелкими и недоношенными детками рекомендуют брать насадку размером меньше, чтобы ребенок мог губами достать до плоской части насадки. Ниже представлены фото и подробная инструкция, как правильно насадки одевать, и как за ними ухаживать. Кстати, инструкция на 22 (!) иностранных языках.

В комплектации с этими двумя насадками помимо инструкции еще идет контейнер для их хранения - компактный и плотно защелкивающийся, вероятно, реально удобный аксессуар для тех, кому эти насадки всё же подошли.

Теперь расскажу, почему они не подошли нам! Во-первых, когда на соске глубокая кровавая трещина, надевая и снимая эту насадку, происходит дополнительная его травматизация. Во-вторых, молоко всё-равно будет с кровью. В-третьих, отделение молока становится хуже, ребенок плохо рассасывает грудь, и риск возникновения лактостаза возрастает. В-четверых, мой ребенок просто не мог понять, что за силиконовую гадость ему суют в рот, и после пары попыток банально перестал брать грудь.

Накладки эти ни сдать, ни поменять на другой размер невозможно, и продать их на авито тоже вряд ли получится. Так что если вы их всё же купили, будьте готовы к тому, что они осядут в вашем шкафу мертвым грузом.

##################В общем, лишний раз я убедилась, что чем меньше барьеров между матерью и ребенком, тем теснее контакт и спокойнее они оба.#########################################

Ну и пара слов о том, как за сутки мне удалось добиться, чтобы трещины мои кровавые затянулись. Стоило это около средство около 200 рублей, и хватит мне его еще лет на 5 до конца срока годности))). Короче, купила я мазь солкосерил, намазала трещины зеленкой, чтобы ранки подсыхали и не попала грязь, а сверху мазью этой, и носила плотный бюстгальтер, чтобы сосок в чашечке был зафиксирован (так быстрее кожа схватывается).К сожалению, солкосерил не совместим с грудным вскармливанием, поэтому ребенка на сутки я от груди отняла, и аккуратно сцеживалась каждые пару часов, чтобы не повредить трещины. Так суммарно раза 4-5 я и мазала грудь, а на следующее утро раны затянулись, и я уже смогла кормить ребенка безо всяких дополнительных приспособлений .

____________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто дочитал! Будьте здоровы! Кстати, много другой интересной информации о моем пятилетнем опыте грудного вскармливания есть в этом отзыве

Ваша EuphoriЯ не рекомендует Накладки на грудь Medela Контакт

Категория: Товары для детей