Бегущая_По_Граблям аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 12:35
Достоинства: меньше времени уходит на сборы, не надо заморачиваться, не надо обновлять макияж (потому что его нет), не требует вложений, просто
Недостатки: в холодное время года без косметики не обойтись, видны недостатки лица, женщинам среднего возраста этот метод не подходит, лицо бледное, нет защиты от солнца, нет ухода и питания, неухоженный вид

Привет, красавицы! Я знаю что мой отзыв в этой ветке будет уже 265 (!), но всё таки не могу удержаться, чтоб не выразить своё мнение)

Не совсем понятно, что понимать под "отдыхом от косметики". Полный отказ от всего? Или только от декоративной? И за чем?

Лично я отдыхаю от декоративной косметики только по ночам и выходным дням, когда не собираюсь выходить из дома. Не скажу что без косметики я урод, но и восторга не вызываю.

А вот на работе, прогулке и всяких общественных мероприятиях косметика для меня обязательна. Ведь она дана нам для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Есть конечно девушки, которые и без косметики выглядят отлично, но я не принадлежу к их числу, а значит и отдыхать мне от неё не за чем.

Но всё таки, я предпочитаю естественный макияж в повседневной жизни. ВВ крем, ролик для глаз, подводка, тушь и не яркая помада - вот и весь мой дневной арсенал. Но в жару от ВВ крема я отказываюсь т.к. моя жирная кожа чувствует себя с ним как в маске, на это время пользуюсь пудрой. К вечернему макияжу добавляю тени. На праздники, типа Новый Год, могу позволить себе более смелый макияж, блёстки, стразы.

От уходовой косметики вообще отдыхать противопоказано, ведь кожа нуждается в уходе, тем более с нашей-то экологией, стрессами. Для себя я выбрала несколько кремов для лица, кожи вокруг глаз, тоник, лосьон для тела, скрабы и масла.

Искреннее недоумение у меня вызывают девушки с тонной штукатурки на личике... Есть у меня одна коллега, которая столько всего на себя мажет, что кажется, если дотронуться до её лица, то останется вмятина... Зачем столько? Кожа то у неё не плохая.

Подведу итог. Отдыхать не хочу и другим не советую. Главное не перебарщивать и всё будет прекрасно. А уход за собой - это же такое приятное занятие, так зачем же отдыхать?

Бегущая_По_Граблям не рекомендует Отдых от косметики

• MD viSTi аватар

MD viSTi 2 Август, 2014 - 23:23
    не понимаю заголовка вашего отзыва. При чем тут эпиляция и дезодоранты? Допустим, я не эпилирую ноги и никогда в жизни не пользовалась дезодорантами. Это что, меня можно списать на не ухаживающую за собой даму? Причем тут отдых от косметики?
  • Бегущая_По_Граблям аватар

Бегущая_По_Граблям 3 Август, 2014 - 08:59
    MD viSTi , если Вы не нуждаетесь в эпиляции и дезодоранте, Вам можно только позавидовать. Понимаете, я имела в виду совершенно другое. Есть девушки которые не нуждаются в косметике и прочем, а есть которым это необходимо, но они просто ленятся. Это совершенно разные вещи. Одно дело когда у девушки от природы гладкие ножки и пониженное потоотделение, разве повернётся язык назвать такую неухоженной? И совсем другое - дамочка с кудряшками на ногах, он которой несёт потом. Я думаю Вы понимаете о чём я. Wink
  • HelenStar аватар

HelenStar 2 Март, 2015 - 22:35
    Сначала откажемся от косметики декоративной, потом от ухаживающей, далее твои названные дезодорант и эпиляция, перестанем мыться, расчесываться, делать маникюр и педикюр, превратимся в доисторических homo sapiens, зато натюрель, естество, пусть и пахнущее потом и немытым телом Smile
    Полностью согласна с твоим отзывом, у меня тоже такие взгляды
  • Бегущая_По_Граблям аватар

Бегущая_По_Граблям 2 Март, 2015 - 22:38
    HelenStar, Big smile :bigsmile: Big smile Как точно ты всё описала)
  • HelenStar аватар

HelenStar 2 Март, 2015 - 22:40