Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 12:12

Начну с того, что мне бы и в голову никогда не пришло купить кусок мыла за 600-900 руб.

Наткнулась я здесь случайно на отзыв о таком мыле. И конечно же подкупило то, что оно борется с несовершенствами кожи и разработано специально для обладательниц жирного типа кожи.

В один из прекрасных распродажных дней в Рив Гош, я, не задумываясь, схватила это мыло и отправилась на кассу.

Цена (со скидкой 40%): 620 руб.

Вес: 100 гр.

Тип мыла: для жирной кожи (есть разновидности для других типов кожи и отдельно против Акне)

Состав довольно лаконичный:

Есть в составе Ментол - который показал себя просто спасением в жаркие летние дни!

В коробочке меня ждала аккуратная, качественная мыльница:

Само мыло дополнительно было запечатано в фольгу

И вот так оно выглядело, когда только-только вылезло из всех своих упаковок

Запах у мыла ментоловый.

Цвет темно-бежевый.

====== Про свойства и ощущения ======

Очень хорошо мылится (даже в очень жесткой воде), и так же хорошо смывается.

Очень приятно в жаркие дни или после физ. занятий умываться этим мылом - ментол оказывает очень освежающее и охлаждающее действие. А вот с наступлением холодов этот ментол немного напрягает, хотя не так сильно он чувствуется, чтобы стать существенным минусом.

По качеству умывания: косметику им смывать НЕ рекомендую! Т.к. она просто не смоется! Тушь лишь размазывается, и на коже частенько остается какой-то слой непонятно чего. Вот если с этим мылом умыться на 2 раза - тогда да, кожа лица просто скрипит.

Не знаю каким образом, но в периоды умывания этим мылом, прыщики подсыхают и заживают быстрее. Поэтому я встаю на сторону этого мыла, хоть и не пользуюсь им постоянно (предпочитаю использовать его курсами, когда на коже действительно появляются существенные проблемы). Хотя супер-чуда я не видела.

Так же замечено хорошее, красивое матирование кожи после умывания. Этот эффект мне безумно нравится.

Расход у мыла потрясающе экономичный. За 4 месяца использования (пусть не ежедневного, но довольно частого) мыло не сильно потеряло в объемах:

=========== Подведу итоги по плюсам и минусам =============

Плюсы:

• Приятно охлаждает в жаркие дни и после физ. тренировок
  • Помогает быстрее справиться с несовершенствами кожи
  • Матирует кожу
  • Не сушит (использовалось на комбинированной коже, склонной к жирности)
  • Очень экономичный расход
  • Имеет индивидуальную мыльницу в комплекте, которая помогает сохранить мыло в максимально гигиеничных условиях
  • Кожа довольно продолжительное время остается без признаков жирного блеска (в сравнении с обычными средствами для умывания)

Минусы:

• Не всегда с первого раза моет до скрипа. Иногда приходится повторить процедуру.
  • Не подходит для смывания косметики (я часто использую только тушь, и очень надеялась, что тушь мыло будет побеждать, но нет... Оно не справляется с тушью)
  • В холодное время года ментоловый эффект кажется не самым приятным.
  • Цена (??), но она полностью окупается экономичностью расхода и эффективными свойствами.

Мое отношению к мылу: приятно, что у меня есть такое средство, которое помогает справиться с несовершенствами кожи, хорошо мылится-пенится, но довольно ощутимый вес составляет то, что не всегда моет до скрипа (оставляет непонятную пленку и мешает чувствовать себя свеже-умытой, приходится повторять процедуру умывания) и то, что очень плохо смывает косметику.

С удовольствием допользую свой брусочек мыла, но скорее всего больше к нему не вернусь.

Рекомендую его лишь в качестве помощи при борьбе с прыщиками.

===========================================

Спасибо, что читали мой отзыв!

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Освежает и охлаждает
  • Убирает жирный блеск
  • Упаковка
  • Экономичное
Недостатки
  • Не всегда тщательно умывает
  • Не смывает косметику
InStarEllaрекомендует
13.10.2015
Летнее, такое, мыльце, интересное очень. Мне безумно импонирует индивидуальная мыльница, идея и правда супер Smile
14.10.2015
Симпатичное мыло, но для меня какой- то спорный продукт Puzzled вряд ли приобрету себе.
14.10.2015
gold_sunny, да, мыльница и правда сильно подкупает Smile

Andjie, да, согласна с вами! Если бы я сразу знала все нюансы, то вряд ли купила это мыло.
02.01.2016
Мне безумно нравится это мыло, но на лице я его не использую. Слишком уж сушит кожу
14.03.2016
Девочки из Питера, есть предложение на обмен!)) Купила себе такое мыло для сухого типа кожи, т.к. дело было зимой и не хотелось сушить кожу, но по факту у меня комбинированная, близкая к жирности кожа. Хочется попробовать мыло и для этого типа кожи, но покупать еще один целый кусок не хочется, чтобы не прогадать. Предлагаю обменяться половинкой (или третью) куска, для теста. У меня мыло №2 (для сухой и нормальной кожи), мне нужен образец №3 (для жирной и комбинированной). Если кому из питерских интересен такой обмен для пробы, то велкам! Wink