eline аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 17:01

Не скажу, что я большой специалист по термальным водам, но все наиболее известные марки (Vichy, Avene, La Roche-Posay, Uriage, Librederm) у меня были. Сравнивать есть с чем, и это сравнение идёт явно не на пользу термальной воде от торговой марки с гордым названием «Я самая».

Полное название: Термальная вода-спрей «Я самая»

Объем: 50 мл

Цена на момент покупки (июль 2016 г.): 250 RUB

Место покупки: магазин бытовой химии и косметики «Чистый дом»

Цена в интернет-магазине: 329 RUB

Производитель: «Коттон Клаб ТР ЛТД», Турция.

Обещания производителя:

Термальная вода «Я самая» для лица не содержит консервантов и косметических добавок. Благодаря уникальному природному составу минеральных солей и микроэлементов, термальная вода из источников Тузла (Турция) благотворно влияет на кожу, мгновенно освежая её, избавляя от чувства сухости и стянутости, снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха.

Сначала расскажу, почему у меня претензии к внешним характеристикам, ведь на первый взгляд выглядит флакончик симпатично и, вроде как, не придраться.

Но у термальной воды «Я самая» проблемы с распылителем. Какое-то время не пользовалась термлкой, а когда открыла увидела вот это:

Ржавчина… получается, вода из распылителя сама по себе понемногу подтекает. Такого я не видела ни у одной другой термальной воды!

Ко всему этому распылитель выдаёт такие огромные капли, что нанести темалку на лицо и не испортить макияж просто нереально! Вот на руке видно размер капель:

Что касается самой термальной воды, то она меня изначально шокировала. Я её купила в жаркий июльский день и по дороге домой из магазина решила испробовать. Но, когда нанесла на лицо, почувствовала жжение. Даже пришлось обтереть лицо влажной салфеткой.

Запах термальной воды "Я самая". Он есть, хоть и едва ощутимый, но какая-то отдушка добавлена, о чём производитель умолчал. Мне это не понравилось, я привыкла к термалкам с абсолютно нейтральным запахом!

Я воспользовалась этой термальной водичкой еще несколько раз и пришла к выводу, что

- её нужно наносить только на спокойную кожу лица. Если вы разгорячённая от летнего зноя и хотите освежиться с "Я самой", то вместо этого получите неприятные ощущения в виде жжения;

- избегайте попадания термалки в глаза, она немного щиплет, что опять же для меня в новизну;

- термальная вода "Я самая" не увлажняет, не освежает, не тонизирует и вообще никакого эффекта от неё я не увидела - что водой из крана побрызгать, что "Я самой"!

Закончилась термальная вода быстро при нечастом использовании, гораздо быстрее её иностранных собратьев с таким же объёмом. Думаю, что всё дело в неделикатном распылении. Выдавая мощную струю с огромными каплями, вода и расходуется не экономно.

Думаю, Вы и так поняли, что рекомендовать термальную воду "Я самая" не буду, а настоятельно советую обходить её десятой дорогой. За ту же стоимость можно купить по-настоящему качественную термалку, которая порадует Вас своими свойствами!

eline не рекомендует Термальная вода Я самая Spa уход

Думала-думала купить или нет.Вдруг разочаруюсь после термалки Avene?Хорошо, что не купила.
17.10.2016
Неприятно, что она так ржавеет Sad
17.10.2016
Ну там и состав не минеральный совсем, дистилированная вода... обсмеешься конечно с производителя Sad
17.10.2016
Вот это дозатор у неё Shock. Да и сама она какая - то бестолковая.
17.10.2016
Очень странно. У меня была их термалка из другой линейки и я просто в огромном восторге, видимо все же качество у них не однозначно. жжение и правда ужас(
17.10.2016
Я в сторону этого производителя вообще не смотрю, тоже столкнулась когда-то с непутевым гелем для душа)
17.10.2016
Мне такую точно не надо Angry
17.10.2016
Я только диски ватные их покупала...не думаю, что мне понравится такая водичка((
17.10.2016
Однажды дооолго смотрела на неё в магазине, потом развернулась и ушла Laughing out loud не зря ушла
17.10.2016
так я и думала что фигня, теперь точно не куплю Smile
Какая неудачная Sad я водой не пользуюсь после Авена. Тогда на половине бутыля перестал работать распылитель
17.10.2016
Видела в продаже, но не уверена в целесообразности Sad
17.10.2016
она многим не нравится,за ту сумму что за нее просят,можно что-то другое купить,более достойное
17.10.2016
Такой термалки у меня не было. И это хорошо.
17.10.2016
Какая-то она не очень качественная оказалась. Puzzled
Действительно ужасная...
17.10.2016
не видела у нас в продаже такую марку.
зато ватные диски у них хорошие Laughing out loud
17.10.2016
удивилась, что они термальную воду производят
Не внушает доверия водичка:(
18.10.2016
Совершенно провальный дозатор, да и эффект оставляет желать лучшего
18.10.2016
Я от этого производителя только ватные палочек, да диски покупаю, вот они мне нравятся. Мне кажется, на большее производитель просто не способен Smile
Жуть Tired
18.10.2016
Да... Явно, не мой продукт. Мне из того, что продают в России, только термальная вода Vichy подошла и понравилась.
18.10.2016
Да уж, плохой распылитель оказался. Хуже наверно только его отсутствие.
А вот термальной водой я ещё не пользовалась никогда.
19.10.2016
Спасибо за предупреждение
20.10.2016
походу это из крана вода набрана, вот и весь секрет самой-самой
23.10.2016
Ни разу не покупала эту термалку, теперь поняла, что не зря!
Да, неудачная покупочка получилось.
24.10.2016
Лучше переплатить за что-нибудь более качественное)
24.10.2016
Не хочется на такую трать деньги.
25.10.2016
неудачная вода, да и цена что-то высоковата стала.
31.10.2016
А я собиралась ее купить, теперь не буду.
17.11.2016
А я пока что не пробовала термальную воду... Smile
18.11.2016
Не думала, что от качества термальной воды можно удивиться: для меня они все на один лад. Оказывается, бывает и такой шлак Sexy я перешла на гидролаты)
18.11.2016
Aглая, а я еще не пробовала гидролаты. Не знаю, с чего начать знакомство Shy
18.11.2016
Попробуйте Спивак - дешево и сердито)
18.11.2016
До сих пор еще не пользовалась термальной водой, как-то не вижу в таком средстве необходимости. Но с этой точно не буду начинать Smile
24.11.2016
Как хорошо, что я не купила эту термальную водичку)
03.12.2016
Что-то не очень вода...но даже странно, что настолько плохая реакция
Ещё 4 комментария