Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 18:23

Здравствуйте!

*****

Не думаю, что кто-то перед покупкой ватных палочек в магазине будет торопливо искать о них отзыв на irecommend в своем смартфоне Big smile , но не могу не поделиться.

Вот они:

Недорогие помощницы Smile

Основание из довольно гибкого пластика, в виде полых трубочек, как у чупа-чупса, вата на концах мягкая, без жестких вкраплений.

Пользоваться ими в повседневной жизни, кстати, очень удобно.

• Можно нанести на ранку зеленку, йод или Холисал на десенки ребенку или Фукорцин на пупочную ранку, а так же Вифероном помазать в носу, ну или крем точечно нанести.
  • Убрать излишки косметики (или подправить стрелочки).
  • Еще мы ими рисуем в водных раскрасках из Фикса и с Али. Тоже удобно.
  • А еще ими можно набрать пару капель масла, если нет пипетки под рукой и нанести на волосы.

↓↓↓↓↓

В общем, использовать можно для чего угодно.

※※※※※

Конечно, давать их малышам без присмотра я бы не рекомендовала, а если следить, то они все же имеют два мягких края, а это получается безопаснее, чем рисовать той же кисточкой, например Smile

※※※※※

А, кстати, Вы задумывались, почему на упаковке пишут, что они не предназначены для чистки ушей?

↓↓↓↓↓

Ушная сера, выделяемая железистыми клетками кожи наружного слухового прохода, осуществляет защитную функцию. Она обладает противомикробным и противогрибковым действием и является естественным механизмом удаления из наружного прохода пыли и инородных тел.

Ну, конечно, ходить с грязными ушами тоже не обязательно Big smile

В силу анатомического строения, визуальному осмотру, тем более на расстоянии (а редко кто, кроме ЛОР врача, очень внимательно заглядывает Вам в уши), доступны лишь наружные отделы наружного слухового прохода, которые могут быть отлично вымыты кончиком мизинца при обычном приеме душа.

И оказывается:

Залезая в ухо палочкой с целью удаления лишней ушной серы, человек нарушает естественный механизм самоочищения, раздражает кожу и смещает ушную серу вглубь, «утрамбовывая» её и многократно увеличивая риск образования пробки. Кроме того, если слишком увлечься процессом, можно случайно проткнуть барабанную перепонку палочкой, что приведёт к глухоте.

Замкнутый круг получается. Ведь раздражение кожи вызовет дополнительную выработку серы...

Так что лучше, видимо, не усердствовать, а использовать их для других целей Big smile

Упаковка не многоразовая.

Поэтому я либо срезаю уголок, чтобы аккуратно по одной доставать, либо, если есть под рукой пустая пластиковая упаковка от предыдущих, перекладываю в нее.

※※※※※

Цена/качество у них отличные.

Другие сейчас даже и не покупаем.

Цена: 11 рублей

Количество: 100 шт

Место покупки: Лента

※※※※※

В целом, меня они устраивают. Рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Тоже такие беру. Wink
А у нас их не найти Sad
07.12.2016
Отличная цена, я палочки тоже не для ушей покупаю Big smile
07.12.2016
Важно писать о каждом продукте и палочки ватные бывают плохого качества, вылетают ватки, а тут с этим все в порядке и берем иногда их.
Цена хорошая!
07.12.2016
Было интересно узнать, что для чистки ушей пользоваться палочками не желательно... Я иногда этим грешу.
07.12.2016
Спасибо) Просветили и посмешили. Больше не будем уши чистить)))
Я тоже только такие беру!
07.12.2016
цена очень дешевая, у нас таких цен нет(
08.12.2016
Знаю, что нельзя чистить уши палочкой, но чаще всего пренебрегаю этим правилом, к сожалению. А цена супер! Smile
08.12.2016
Цена впечатлила) давно таких не видела...
Ничего себе цена? Впечатляет Big smile
08.12.2016
Я тоже беру дешевые ватные палочки, но только в METRO, фирма Aro. Тоже хорошие))
Уговорили, поищу Laughing out loud
08.12.2016
Я упаковок 10 накупила про запас. Очень понравились и по качеству, и по цене. А уши я все же ими чищу Smile
12.12.2016
О, кстати, идея насчет водных раскрасок! А мы то кисточку искали Wink
12.12.2016
Я тоже слышала, что палочками сера проталкивается вглубь(
12.12.2016
Никогда не задумывалась, почему их не рекомендуют покупать.
13.12.2016
Цена - супер! А вот для чистки ушей мы их тоже не используем.
13.12.2016
Надо заказать мужу, когда в Ленту в очередной раз поедет. Выгодная покупка!
Я такие частенько беру Smile
13.12.2016
Можно купить эти палочки, не брала еще такие.
13.12.2016
Хорошие палочки, я тоже такие периодически беру Glasses
13.12.2016
часто их беру, и вправду неплохие
13.12.2016
Много ватных палочек не бывает! )) Я всегда покупаю большими упаковками!
14.12.2016
У меня тоже такие же)) А для сына беру ватные палочки с ограничителями в аптеке
Покупала такие палочки. Вполне даже удачный продукт и экономичный Smile
14.12.2016
Пока не встречала у нас такие в продаже
14.12.2016
Хорошая марка Лентовская, можно в ней найти очень полезные штуки
15.12.2016
А я всегда марку "Я самая" покупаю) Она у нас все 365 дней в году на скидке Big smile
22.12.2016

natalya_lamash,
Nata6a88,
Innno4ka,
malvinochka
, а я раньше использовала для ушей Sad зря.
Теперь хоть в ушах такого дискомфорта нет

Dario, мы в Метро не закупаемся, практически Smile

Happy time,
Джулианна
♐, и я с запасом покупаю Big smile

palmero, дешево и удобно Big smile

Auka, а ведь их даже называют в народе ушные палочки Big smile

Бубочк@, я тоже ушки доче чищу от воды после купания аптечными

Dilemma13, точно, спасибо за внимание Smile