Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 22:20

У меня всегда были проблемные волосы, поэтому перепробовала много разных средств. Последним временем начала замечать волосопад, аж страшно стало. Покупала всем известную Плацент формулу - не помогла и еще много разных средств тоже без результатно; пила витамины от выпадения волос, результат был лишь при их употреблении, а после ,,наша песня хороша начинай сначала" . Уже от безвыходи начала обращаться к народным средствам, хотя лично я в них особо- то и не верила. Перелопатила много литературы, но не в интернете, собирала всю информацию по крупицах в старых книгах, собрала все в кучу, применила его на себе и получился не плохой результат: выпадение волос остановила!

Никакие масла, маски, бальзамы и другое прочее не сравнится с этим отваром для волос, который собран с добрых и старых традицый. И так для приготовления чудо- отвара надо хмель, на фото ( все ингридиенты на фото будут в сушеном виде поскольку сейчас не сезон для свежедобытых трав)

корень аира и лопуха

крапива

цвет эхинацеи

Каждый компонент не трудно доступен, особенно летом и весной, можно самим позаботиться о сборе данных ингредиентов, ну а если Вы ,,дитя асфальта" , то данный состав можно приобрести на рынке у бабушек или в аптеках поспрашивать. Покупаю всегда по одному стакану каждого компонента, для начала будет достаточно. Накидайте в обычный стеклянный стакан всех трав по 2 столовые ложки, залейте кипятком, дайте отварчику настояться на протяжении двух часов не меньше и обязательно чем- нибудь накройте стакан с кипятком, например, крышкой, чтоб получился такой- себе чефир. Настой получится темного цвета с зеленоватым оттенком, будет специфический запах, особенно будет слышен аромат аира, но ничего он не приторный, а кому не понравится, можно и потерпеть ради результата.

Если у Вас интенсивное выпадение волос, то не ленитесь, втирайте этот настой, каждый вечер в корни волос, можно обычным поролоновым, ватным спонжиком или чем буде удобно Вам. Не смывайте и не бойтесь эффекта жирных волос не будет, наоборот кожа головы будет не так жирнится. К стати при втирании в корни очень экономично расходуется данный отвар.Через две недели будет очевиден результат. Если волосы выпадают в неинтенсивном темпе, можете каждый раз когда моете голову ополаскивать зельем уже чисто вымытые волосы тоже не в коем случае не смывать.

Мне хватает стакана отварчика на два раза, обьем жидкости разделяю на половину ( после каждого мытья головы). Сначала остановила волосопад путем втирания в корни волос настоя, а потом для поддержки эффекта стала ополаскивать волосы при каждом их мытье.

Результатом очень довольна! Волосы перестали сыпаться, стали немножко гуще, блестящими и не такими пушными. Удивил меня отварчик из трав. Желательно процедуру ополаскивания делать постоянно тогда будет уверенность в здоровье Ваших волос. По цене этот рецепт можно отнести к не дорогим средствам по уходу за волосами, а главное эффективным, по времени если приловчиться то тоже нету никакой возни, в общем кто захочет тот будет заниматься собой.

Хранить отвар, обязательно, надо в холодильнике иначе он через два дня просто испортится ( все же натуральное). Я рекомендую, останетесь довольны!

Liliya1111рекомендует
13.12.2016
Отличный рецепт, но такие редкие травы не всегда легко найти, хотя возможно при большом желании. Innocent
13.12.2016
На рынке распросите уверенна найдете такие места, а еще лучше при возможности махнуть летом на дачу или к бабуле и заготовить самой Smile
14.12.2016
Беру рецептик в закладки! Спасибо!
14.12.2016
Отличный рецепт!Тоже пользуюсь отваром из этих трав для ополаскивания волос после мытья(в корни втирать лень)но я обязательно добавляю шалфей,чтобы травы не сушили волосы. Smile При регулярном использовании действительно помогает уменьшить выпадение волос.
14.12.2016
в аптеке всё есть, не переживайте)
у меня от отваров ничего такого не происходит, просто волосы лежат идеально и приятно рассыпаются (а от бальзамов как прилизанные...))))
15.12.2016
А я подобным отваром ежедневно споласкиваю волосы после мытья. Только добавляю еще туда луковую шелуху, календулу и пару листиков лаврушки.
15.12.2016
Да, луковая шелуха придает насыщенный цвет волосам.