Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:14

299 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

До того, как мы сделали ремонт в новой кухне, приходилось пользоваться старой, и мне хотелось хоть как-то её преобразить, улучшить, организовать. И на помощь мне пришла металлическая полка для рейлинга Lemax.

вид снизу

Информация от производителя:

Полка широкая короткая на кухонные рейлинги для трубы диаметром 16 мм. Обеспечит дополнительное пространство для хранения мелкой посуды и аксессуаров, которые всегда должны быть под рукой.

мини-этикетка

Я покупала эту полку в Бауцентре, и там было представлено ооочень много других вариантов съемных полок от простых и дешевых до крутых дорогих с несколькими рядами полок и крючков, больше 20 вариантов точно.

Эти полки можно использовать, как в кухне, так и в ванной. Я бы сказала, что можно использовать её где угодно - хоть в рабочем кабинете или столе для творчества для канцелярских принадлежностей, хоть в гараже для инструментов.

Мне нужна была маленькая аккуратная полочка в кухню к раковине для моющего средства и губки для посуды, поэтому я искала компактный вариант.

Размер:
- ширина: 20 см;
- глубина: 15,5 см;
- высота: 10 см.

Металлическая полка сделана очень качественно, нигде нет никаких зазубрин или необработанных краёв металла, к тому же края полки закрыты силиконовыми накладками (на конце крючка для рейлинга и в месте, где полка прилегает к стене).

Я специально искала самый минималистичный вариант, чтобы полку было удобно мыть. Так и есть - моется она несложно.

Но минусы у полки всё же есть. Так как она хромированная, на ней со временем так или иначе проявится ржавчина (на моей уже немного проступает спустя примерно пол года не очень активного использования).

Ну и мыльный налет на ней тоже неплохо видно, смотрите фото, если сильны духом Laughing out loud

поближе налет и начинающуюся ржавчину

Кстати, на этих фото выше (в моей новой любимой кухне ^_^) вы можете увидеть, что полка держится неровно - из-за того, что внизу они прилегает к выступающей от стены плитке (а рейлинг крепится к стене, покрашенной краской)

В целом я полностью довольна этой полкой, и если бы она подходила мне по стилю к новой кухне, я бы использовала её и дальше.

Смотрите мои отзывы о других полезных вещах для уборки и организации дома:

Отличный поддон для обуви, который в Икеа стоит в два раза дороже!

Дешевый мешок для стирки белья. Так ли он нужен?

Бесшумные подкладки для мебели из Фикс прайса и из Икеа, какие лучше?

Классный интернет-магазин косметики, в котором есть небольшой раздел с отличной бытовой химией для дома

Гель для душа, которым лучше мыть пол, чем себя

Силиконовый мини-бутылёк для шампуня для путешествий. Стоит ли ТАК заморачиваться?

Достоинства
  • Ассортимент
  • Простота установки
Недостатки
  • Ржавеет со временем
Tranquiliserрекомендует
Удобная полочка!