Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 12:29

Раньше я пользовалась Тазалоком. Но переехала в Россию, и тут оказалось его нет. Пострадала месяцок, от раздражения и плаксивости при ПМС. А потом вспомнила что одна гинеколог рекомендовала Циклодинон.

Стала принимать как полагается. Мне удобнее пить капельки, т.к. принимать лекарство нужно всего раз в день - утром, а по утрам я, все равно, выпиваю стакан теплой воды - за пол часа до еды.

Не буду долго тянуть - перейду к результатам.

Для начала - сроки - я принимала циклодинон 6 месяцев, а сейчас перешла на мастодинон, в надежде набрать вес.

- Самый главный плюс - ПМС проявлялся на 10-11й день цикла, и перед месячными на 2-3 дня. Т.е. это не 14 дней как было пару лет назад. В общем то от тазалока был такой же эффект. Мне это нравится.

- Стало меньше прыщей, правда на 3й месяц я перешла с таблеточной химиотерапии на внутримышечную, что тоже могло стать причиной очищения кожи, т.к. у внутримышечной терапии меньше побочек.

Плюсом является то что его нужно принимать только 1 раз в сутки утром. Это лучше чем держать баночку на работе, и выглядеть так будто считаешь капельки успокоительного, как у меня было с Тазалоком - 3 раза в день.

Недостатков не заметила, хуже точно не стало, а наоборот даже лучше. Не зря его выбрала.

Цикл, не стал равномерным, как был 28-30 дней так и остался, за пол года всего один раз прошло ровно 28 дней. Но я его не для этого принимала. Поэтому для меня нет недостатков.

Еще к плюсам могу отнести приятный немного мятный вкус. И сама жидкость практически прозрачная, с желтым оттенком.

Да, и четверку ставлю от того что от пмс полностью не избавил.

Спасибо)

Достоинства
  • - доступная цена
  • без побочных эффектов
  • гомеопатический препарат
  • не гормональное
  • целиком растительный препарат
  • эффективны
gaarmoniaрекомендует
  • 05.01.2012
    С циклом у меня проблем нет, у меня он регулярный. Проблема в болезненных менструациях и болях в груди перед менструацией. Мой гинеколог, которая не хотела травить меня гормонами синтетическими предложила поробовать циклодинон.
  • Принимала этот препарат при предменструальном синдроме ( ПМС). Пропила этот препарат два месяца, но эффекта не было. Все также беспокоили сильные ноющие боли внизу живота, все также болела грудь и все также была раздражительной и плаксивой перед менструацией и в первые дни менструации.
  • 23.04.2015
    Привет,девчонки! Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое помогло мне вернуть и нормализовать менструальный цикл. После отмены продолжительного приема комбинированных оральных контрацептивов менструальный цикл стал не регулярный и происходили постоянные задержки на две, а то и больше недель.
  • 04.04.2015
    Назначила мне его гинеколог из-за повышенного уровня пролактина. Ну еще и в виду непостоянного цикла с дикими болями. Цена, скажем так, не маленькая. 15 шт - 129грн. 30 шт - 238грн. Начало приема. Пролактин - 1003 мМЕл . 3 день приема.