Опубликовано 23 Январь, 2016 - 17:28

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Сегодня я хочу вам рассказать про мой опыт окрашивания итальянской краской Artego "It's color".

Предыстория: все эксперименты с волосами были в далекой молодости,сейчас я не крашусь в радикальные цвета - волосы жалко. До появления седины пользовалась щадящими красками или оттеночными бальзамами,т.к. родной цвет тусклый , "мышиный" -как я его называю. Последние 2-3 года,когда появились седые волосы, крашусь аммиачными.

Я всегда выбирала краску на уровне 5-ки - близкому к моему родного цвета волос, очень нравились шоколадные оттенки, но всегда получалось не то,что я хотела (к мастеру в салон всегда прихожу с фото цвета волос,который я хочу) Также окружающие говорили,что для меня этот цвет слишком темный.

♡♡♡

Мой тип волос: волосы у меня длинные (всю юность проходила с короткими стрижками,теперь пытаюсь отрастить), но тонкие,не густые, структура пористая. Я не красилась 5 месяцев. Цвет вымылся, корни сильно отрасли:

ДО. Дневной свет
ДО. Дневной свет
Волосы ДО. Дневной свет.

На этот раз я решила попробовать перейти на 6-ку и уйти в холодный тон (в пепел).

В салоне мастер предложила попробовать новую краску (позже выяснилось, что она только начала с ней работать). Мы выбрали оттенок 6.01 "Темный русый с легким пеплом".

Процесс окрашивания:

Объем тюбика с краской нестандартный 150мл, на мои волосы ушло 2/3 тюбика. Смешивали с оксидом 6% этой же фирмы пропорции 1:1. Сначала нанесли на корни и выдержали 15 минут,потом покрасили всю длину и подержали еще 15 минут.

♡♡♡

Мои впечатления: краска на голове почти не пахла аммиаком. Мастер,крася волосы,естественно попадала на кожу лба,висков - не пришлось счищать краску с кожи специальным раствором - она и так смылась после мытья головы. Волосы на ощупь после окрашивания мягкие, как будто покрасили безаммиачной краской. А цвет......когда мастер сняла с мокрых волос полотенца я увидела рыжие корни и испугалась! Получилось на несколько тонов светлее моего родного цвета волос! Пепла я не увидела! НО! Я получила оттенок волос,который давно хотела но не в это окрашивание!!

Фото ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ:

Цвет в палитре и мой после окрашивания.

Фото после окрашивания:

После окрашивания. Дневной свет.
После окрашивания. Дневной свет.
После. Корни. Искусственный свет.
Корни. Дневной свет.

2 недели спустя сделала еще фоток при разном освещении:

После окрашивания. Спустя 2 недели.Искусственный свет.
После окрашивания. Спустя 2 недели.Дневной свет.
После окрашивания. Спустя 2 недели.Дневной свет.

В общем,цвет мне нравится,хоть и не совпал! Волосы чувствуют себя хорошо - я не вижу изменений в структуре в худшую сторону. Но в будущем всё равно хочу уйти в пепел, считаю,что волосы "с рыжинкой" мне не идут(

А вот фото-коллаж с картинками цвета волос,который я давно хотела, и моего цвета

Сравнение с картинками результата и цвета,который давно хотела.

Вот такой у меня парадокс с окрашиванием)))

Обновление отзыва несколько месяцев спустя.

Как я и хотела,я решила окраситься в холодный темный оттенок.

Мы с мастером решили сделать смесь оттенка 5.0 и 5.01 в соотношении 1:2.

Фото свежеокрашенных волос при разном освещении.

Достоинства
  • Минимальное содержание аммиака
Недостатки
  • Цвет не такой как в палитре
Фитоняшарекомендует
В принципе цвет ваших волос довольно насыщенный. Мне нравится. Наверное, просто не хватает блеска.
23.01.2016
Если вы хотите выйти в пепел на уровне 6 , советую брать два тюбика краски: один темнее тона на два с пепельным подтоном или натуральным (например 4.1 - с пеплом, 4.0 - натуральный) + упаковку краски на уровне 10 с пеплом, например 10.1. При смешивании выходит хороший пепел. Либо пользоваться спец корректорами, синим - убрать рыжину либо фиолетовым -желтизну
Лесная Фиалка, спасибо, да, блеска моим волосам не хватает Sad
Norma Jean спасибо большое! Очень ценный совет Laughing out loud
23.01.2016
Не за что) Просто помню как боролась за хороший пепельный оттенок)
Волосы у Вас шикарные)
25.01.2016
-Alyonushka-, спасибо,так приятно Party
28.01.2016
Подскажите, пожалуйста где можно купить эту краску в Москве ?
29.01.2016
Astitoma, к сожалению, не подскажу Sad Меня мастер красила своей краской
01.11.2016
Вам надо было взять 5.00( это холодная натуралка и 5.1( пепел), натуральный тон и 0( теплый тон) с двумя нулями- холодный. Я работаю с этой маркой и получаются очень красивые пеплы. Мне нравится брать 6.00 и 4.1- попробуйте