Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 17:58

Всем привет!

Меня зовут Наташа и я пилингозависима) Причем предпочитаю именно химические пилинги. Кожа у меня жирная, с забитыми порами, черными точками и иногда появляющимися воспалениями. И очень толстая, как у слона. Поэтому обычные скрабы для меня - игрушка) Даже знаменитый скраб от Чистой линии для меня просто баловство. Хотя.... если использовать его вместе со шлифовальной машинкой....

В холодное время года я прохожу курс химических пилингов у косметолога. А эта маска подготавливает мою кожу к ним.

Последний раз покупала эту маску в ИМ фармакосметика, вместе с муссом и тоником для проблемной кожи, цена - около 500 рублей.

На маску почти 250 отзывов, наверное, это самый популярный продукт у Коры.

Упаковка маски выглядит догохо-бохато, коробка, исписанная мелким шрифтом со всех сторон.

Куча информации, короче. В составе кислоты, причем AHA - винная, лимонная, молочная, гликолиевая. Гликолиевая на втором месте в составе. Но, не написан процент , так что думаю он не велик и нанести вред маска вряд ли сможет, разве что очень чувствительный коже.

В коробке находится туба с откидной крышкой, объем 100 мл, щедро.

На обороте тюбика дублируется кое-какая информация

Маска по консистенции напоминает крем, цвет белый.

Запах....не слишком приятный, пахнет кислятиной, что логично) потерпеть можно глаза не ест и слава богу. Распределяется легко, текстура гладко-силиконистая, без вкраплений, однородная.

При нанесении начинает пощипывать, если есть повреждения на коже, то там будет щипать сильнее. через минуту пощипывание проходит. Я наношу маску средним слоем, не тонким и не толстым. И не на 5-7 минут, как рекомендует производитель, минут 20-30 хожу с ней точно. Но не забывайте, я химик со стажем, моя кожа привыкла к таким воздействиям. Так что настоятельно рекомендую делать все по инструкции!

Со временем маска слегка впитывается. Смываю целлюлозным спонжиком без труда.

Маска экономичная, на 15-20 процедур, как рекомендует производитель, ее хватает точно. Я специально не считала, но за 2 года у меня подходит к концу второй тюбик маски. Пользуюсь в холодное время года, иногда летом, когда кожа этого требует, но, разумется, принимаю меры по защите кожи от ультрафиолета.

Что имеем в итоге:

- кожа обновлена, гладкая, если есть шелушения - они исчезают, корочки от болячек размягчаются и снимаются при смывании. Такой эффект мне не смог дать ни один скраб с абразивными частичками.

- черные точки светлеют. Маска не уничтожает их полностью, нет. Она действует поверхностно, растворяя лишь верхушку. Мне кажется, наука еще не придумала средство, уничтожающее точки полностью. Только механическая чистка-только хардкор!

- Светлеют красные пятна от прыщей. Выравнивается тон кожи, исчезает серость. Кожа получает химическую встряску и обновляется усиленней. Повышается иммунитет кожи (как говорит мой косметолог). Рубцов и кратеров от акне у меня нет, поэтому ничего не могу сказать о действии маски на них, но, что-то мне подсказывает, что действие незначительное) Эти проблемы под силу только курсам проф пилингов и лазерной шлифовке.

-светлеют веснушки, появившиеся летом.

- кожа подготовлена к курсу салонных пилингов, можно сразу делать пилинг посерьезней, минуя этап подготовки, что экономит мне деньги)

- хочется верить, в то, что маска замедляет старение кожи) но рано пока судить об этом, мне 27.

Вместо вывода.

Маска выполняет всё то, что я от нее жду. Куплю еще - да!

п.с. не ждите чудес от продуктов масс-маркета и не придется разочаровываться)

Она не избавит вас от прыщей, не сгладит рубцы, не омолодит на 20 лет за одно применение. Это всего лишь неплохая маска с кислотами для домашнего применения по приемлемой цене.

Jsweetрекомендует
13.11.2016
Жаль, что у нас такая не продается, я бы попробовала.