Опубликовано 6 Июль, 2017 - 13:52

У меня всегда есть книга, которую я читаю.

Сейчас я в декрете, и времени на чтение особенно много, в тихий час, когда ребенок спит, я отдыхаю, наслаждаясь чтением.

Но эту книгу, дочитав до середины, я уже читала лишь бы дочитать. Давно книга так меня не разачаровывала.

Она и подавно не стоит не то что рядом, даже близко с такими произведениями как: Королек птичка певчая, Унесеные ветром, Поющие в терновнике, Гордость и предубеждения. Хотя нашла я ее в списке именно с этими книгами, как "шедевр классической литературы о любви".

Может потому что любовь тут не романтичнская, а какая то больше дьяволическая, может потому что повествование идет как пересказ ключницы (и поэтому и речи нет о личных переживаниях влюбленных, их чувствах) как то даже толком нет и самой любви на страницах этой книги. А я именно хотела почитать на этот раз что то про любовь, поэтому я и осталась крайне разочарована.

Перед этим последнии прочитаные мною книги: Война и Мир, около 10 детективов Агаты Кристи, Ремарк Триумфальная Арка и 3 товарища.

Ремарк был последним, прям перед Бронте, думаю что как раз посравнению с его произведениями Грозовой Перевал и померк.

К прочтению советую только для общего развития, тк книга все таки относится к классике мировой литературы

katia93rusне рекомендует
24.07.2017
О, как я с Вами согласна! Я тоже не поняла эту книгу, тоже разочаровалась и долго не могла понять восторженные отзывы об этом произведении... Есть еще одна одна книга-разочарование в моем списке - это "Тэсс из рода д’Эрбервиллей", для общего ознакомления советую, но концовка очень печальная, из серии "зачем я это прочитала?..."
05.08.2017
Мне на днях опять встретилась эта книга в списке литературы с названием набодобии "30 шедовров мировой классической литературы". Я вот уже начала думать что либо все эти списки просто копирайт, либо я одна правда чего то не понимаю:)
  • 01.05.2017
    Сестре великой Шарлотты Бронте удалось удивить меня и покорить своим произведением "Грозовой перевал". Почему-то, когда упоминают фамилию Бронте на ум всегда приходит автор "Джейн Эйр" и других не менее прекрасных произведений, а вот об Эмили мы вспоминаем гораздо позже.
  • 19.02.2018
    Я люблю мистику. Романы, которые начинаются мрачновато и интригующее это как раз то, что нужно. Сестры Бронте мастера своего дела, и каждая из них по праву считается автором бестселлера. Шарлотта Бронте навсегда запала в мою душу, как создатель нежного романа «Джейн Эйр».
  • Хочу представить вниманию публики, которая интересуется самостоятельным изучением английского языка, адаптированный пересказ известного романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Английский текст в книге ни в коем случае нельзя считать подлинником произведения.
  • Несмотря на обилие положительных отзывов, вынуждена признать, что книга "Грозовой перевал" мне не понравилась совершенно. В связи с нехваткой времени, я выбрала для себя аудио-версию, что является хоть каким-то плюсом, тк во время прослушивания я все же смогла переделать кучу дел и моё время не…