Среднее: 4 (5 голосов)

Slowyanka аватар
Опубликовано 6 Август, 2016 - 16:12

Я являюсь большой поклонницей бразильского мыла. Вывод можно сделать даже по моим отзывам.

1. Клон

2. Дороги Индии

Это из моих любимых наверное.

Теперь вот надо сказать появились и нелюбимые.

"Голос сердца" какое романтическое название. А какая идея!!!! Встречаются двое сердец, две судьбы предписанные друг другу, женятся, в результате бандитского нападения она умирает и.... не уходит в другой мир. Ее душа возрождается в родившейся маленькой девочке, чтобы вновь встретить свою любовь, свою судьбу. Какая романтика, какие высшие чувства. Идея романтизма, высоких отношений, силы любви просто должна витать в воздухе.

Но все разбивается о реализм, о быт, о самих героях. Таких отвратительных и нелицеприятных персонажей я не встречала еще ни в одном просмотренном мною бразильском сериале. Неприятны все, включая отрицательных и положительных персонажей. Первые ужасают своим корыстием и коварством, вторые своей слюнтявостью и тупостью.

Главный герой - мужчина мечты Рафаэл просто законсервированный тиран. Не дай бог такого встретить на пути в реальной жизни, запрет дома на всю жизнь. А преподнесен то он, как моралист, мужчина высоких правил и моралей. Не знаю, может я слишком придирчива, но по мне так это просто закоренелый деспот, который отупел в своем горе, наслаждается им. Искалечил жизнь своему сыну, своим женщинам. Несет высокую печаль не видя ничего вокруг, просто кладезь для психоаналитика.

Главные злодейки Кристина и ее мать Дебора просто ужасают. Таких негодяек я давно не видела на экране, но их поведение можно хотя бы оправдать проданной дьяволу душой, вроде как все законно.

Про остальных действующих лиц даже не хочется говорить и нечего. Шайка сплетников, которые боятся за свой зад.

Сирена - главная героиня только и вызывает уважение, единственная.

Плюсом отмечу динамичность сюжета, ради этого стоит посмотреть. Обычно сериалы страдают тягомотностью, затягиванием сюжета, разговорами бла-бла, хождением туда-сюда. Здесь это тоже есть конечно, но развитие событий такое стремительное, что и незаметно даже другое. Смотришь и смотришь, и поражаешься. За 150 серий поворотов сюжета много, порой таких, что не ожидаешь.

Еще правильно подобрано время событий. Начало 20 века так скажем, ближе к середине. Когда нравы были не такие свободные как сейчас, это чтобы реалистичней смотрелось. В нынешнем времени показанное показалось бы столь абсурдным, что и обсудить нечего было бы.

Концовка неожиданная, мне не понравилась. Слишком высокоидейно по мне.

Но посмотреть рекомендую, я не пожалела, если б уж совсем не понравилось, остановилась бы на первой серии.

Slowyanka рекомендует Голос сердца

«Голос сердца» (порт. «Alma gêmea», в оригинале «Родственная душа») — бразильская теленовелла 2005 года.
Категория: Сериалы
Жанр: мелодрама
Режиссер: Жорже Фернанду
Год выхода: 2005
Очень неплохой сериал, но такой детский
06.08.2016
Детский хорошо сказано.
Все ходят за руку и разговоры ведут в оранжереях ))).
Со временем точно угадали, иначе и показывать нечего было бы.
  • Душа бессмертна как и настоящая любовь!

25.02.2016
    Валерияferst аватар

Бразильская теленовелла 2005 года,но посмотрела я её только сейчас...Главные роли исполняли знакомые актеры:Эдуардо Московис "Во имя любви" и Присцила Фантин " Земля любви,земля надежды".

• Прекрасная сказка

13.03.2016
    Anneti аватар

Совершенно удивительным открытием для меня стал недавно сериал "Голос сердца". Я уже и не думала, что бразильский сериал в сегодняшние дни может вызвать во мне те эмоции, которые я испытывала, смотря бразильские сериалы в детстве. Но "Голос сердца" меня просто покорил.