ValeryChadova аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 20:57

Часто ли вы сталкиваетесь с сухостью кожи? Я - да. Сухость может вызывать стянутость, шелушение, неприятные ощущения. Как же обеспечить своей коже увлажнение?

Во-первых, нужно употреблять достаточное количество жидкости. Все мы об этом знаем, но не все выполняем это условие.

Во-вторых, злоупотребление скрабами также может привести к сухости. Я в свою очередь, когда-то через день пользовалась кофейной гущей для пилинга тела, чем и создала себе проблему.

В-третьих, увлажнять кожу нужно не только изнутри (2,5 литра воды в день, прием витаминов А,Е, омега-3, омега-6), но и снаружи. В этом могут помочь специальные косметические средства (крема, лосьоны), содержащие масла, керамиды, глицерин.

Все тело, по крайней мере, раз в день, необходимо смазывать бальзамом, лосьоном или увлажняющим кремом для тела. Их мы используем после купания и очищения кожи, когда кожа разогрета и быстро поглощает питательные вещества из косметики.

Для себя я выделила несколько таких продуктов, которые помогают мне увлажнить кожу на долгое время (более 10 часов). Мой отзыв посвящен такому продукту как молочко-крем для тела с пептидами от Natacosmetik.

Упаковка

В своем отзыве я хотела бы рассказать о:

1. марке Natacosmitik

2. продукции данной компании

3. самом молочке, его текстуре, аромате, составе и сроке годности

4. обещаниях производителя

5. результатах применения

1. Марка NATACOSMETIK

Особенностью их работы является изготовление натуральной косметики ручной работы по вашим предпочтениям. Вы можете не только выбрать продукт подходящий вашему типу кожи или типу волос, но и самостоятельно подкорректировать состав, консистенцию, запах. Особенно это важно, если у вас есть аллергия.

Я не аллергик, но к выбору запаха отношусь очень дотошно. И даже если средство будет выполнять все обещания, но его запах мне не приглянется, то я не буду его использовать.

После оформления заказа мне сразу пришло письмо, в котором было указано:

Все косметические средства будут готовы только после уточнения Ваших особенностей и пожеланий.

И заданы некоторые вопросы относительно текстуры, аромата, типа кожи, наличия аллергических реакций на косметические средства или пищевой аллергии.

И только после моего ответа мой заказ был полностью сформирован и отправлен.

Мне было безумно приятно, что существуют компании торгующие не только натуральной косметикой, которую они производят в собственной лаборатории, но и их стремление подобрать к каждому клиенту свой подход. Получается, что каждая баночка крема/скраба/маски изготавливается в индивидуальном порядке и только для вас.

2. Продукция NATACOSMETIK

Меня поразил большой выбор косметических средств. На официальном сайте представлены как средства для тела (крема, маски, гели, молочко), так и для лица (тоники, масла, флюиды), для век (сыворотки, крем-гели), для губ (блески, маски-баттеры) и конечно же для волос (шампуни, бальзамы, маски, крема-кондиционеры).

Активные ингредиенты
Активные ингредиенты

Кроме уже имеющейся косметики вы можете также создать свою, а если конкретно, то на сайте можно создать крем, подходящий только вашей коже. После выбора типа кожи, эффекта крема и его компонентов, свойств (консистенции, запаха) ваш индивидуальный продукт добавляется в корзину.

3. Молочко-крем для тела с пептидами

Флакон 250 мл с дозатором. Для меня нет удобней упаковки, чем упаковка, в которую не приходится лазить пальцами.

Упаковка

В базовом варианте молочко запаха не имеет, но по вашему желанию может быть обогащено эфирными маслами. Мой выбор пал на лаванду, т.к. она снимает отеки, покраснения, шелушение, идеально подходит в качестве ухода за чувствительной или поврежденной кожей. Запах, что удивительно, мне понравился. Не приторный, но и не кислый, однако совсем не цветочный. Не навязчивый и не надоедливый.

Удобный дозатор
Удобный дозатор

Все мы пытались смешать крем с маслами, для лучшего эффекта. Текстура у этого крема такая же, но однородная, нежная. Впитывается очень быстро (буквально за минуту), не пачкает одежду, не оставляет жирных следов и блеска.

Цвет идеально белый, без каких-либо вкраплений и прочего.

Цвет, консистенция
Цвет, консистенция

Крем требует хранения в холодильнике и может быть использован в течении 2 месяцев.

Состав:

Состав
Состав

Только натуральные ингредиенты. Рассмотрим их действие подробнее:

1. Кофеин - тонизирует
  2. Масло зародышей пшеницы - кладезь полезных веществ, смягчает и питает
  3. Экстракт гинкго билоба - подходит для ухода за чувствительной кожей
  4. Пептиды - способны восстанавливать метаболизм в клетках кожи
  5. Поливитаминный комплекс - в его состав ходят витамины А и Е, о пользе которых я писала чуть выше
  6. Протеины шелка - стимулируют регенерацию и обновление тканей, разглаживают и наделяют кожу внутренним сиянием

4. Обещания производителя

И на сайте и на упаковке даны одни и те же показания к применению.

• крем подходит для применения в период коррекции фигуры (снижения веса), для профилактики возникновения растяжек и обвисания кожи
  • возможно применение во время беременности для профилактики возникновения растяжек
  • подходит для любого типа кожи

Теперь, когда сам крем и все его составляющие описаны, я бы хотела рассказать о том, как он себя проявил в момент использования.

5. Результат применения

В данный момент я корректирую фигуру, но делаю это не с помощью диеты, а правильного питания и физических нагрузок, так что обвисания кожи мне не дождаться. Но, кроме приятный моментов (запаха, текстуры, упаковки и сервиса) я также выявила и некоторые свойства, о которых не пишет производитель:

• аромат сохраняется до следующего душа
  • крем на пять с плюсом увлажняет кожу
  • очень экономичен в использовании и я даже немного побаиваюсь, что не успею использовать его полностью до конца срока годности
  • идеален для использования не только на коже тела, но и лица, губ.
  • сухость и неприятные ощущения прошли уже после 4-го применения

Продукт оказался очень достойным и заслуживает того, чтобы вы обратили на него внимание.

Конечно, я не полагалась только на крем, я также начала следовать советам, о которых я писала в самом начале отзыва и меньше, чем через неделю увидела результаты.

Крем советую попробовать всем и конечно создать крем для лица, подходящий именно вам на сайте [ссылка]

Надеюсь этот отзыв был полезен для вас. Будьте красивы!

ValeryChadova рекомендует Молочко-крем для тела Natacosmetik с пептидами