Опубликовано 25 Май, 2017 - 18:38

Самарчане, привет!

Я исполнила свою давнюю мечту, и сделала, таки, операцию по коррекции зрения! Конечно же, счастью моему нет предела))) Я долго хотела, мечтала, но мне было жалко денег, мне было жалко себя и вообще сыкотно как-то.

Но, спасибо мужу, он меня поддержал, помог и если бы не он, я бы точно не решилась.

Ну, хватит лирики). В нашем городе три клиники, которые предоставляют услуги по коррекции зрения, это Октопус, Бранчевского и Ерошевского. Прежде чем остановить свой выбор на клинике Бранчевского, я досконально изучила сайты, отзывы, позвонила во все три клиники и таки выбрала. Ерошевского - государственная клиника, я, честно боялась совдеповского отношения, все таки было страшно, хотелось, чтобы тебя холили и лелеяли, развеяли все твои сомнения и вообще, поэтому ее я почти сразу вычеркнула из списка. Октопус - молодцы, я серьезно их рассматривала (зря, конечно, не досмотрела, но об этом позже).

В Бранчевского ответили на все мои вопросы, и надо сказать, что у них самая топовая аппаратура из всех. И вот я записалась на обследование. Обследование длится, где-то в районе 2х часов, и стоит 2750р. и по-итогу вам говорят какой метод коррекции нам подходит (у меня был Lasik), сколько что стоит, какие анализа вам надо сдать и назначают день Х. Кстати, перед обследованием неделю нельзя носить линзы (боль, страдания)!!

Перед операцией надо сдать анализы на гепатит и на сифилис, но этот можно сделать прям в клинике, анализы стоят в районе 800 рублей.

И кстати, довольно не приятный момент, мне сказали, что мне позвонят за несколько дней перед операцией и назначат время. Но никто не позвонил. После того, как я позвонила сама, выяснилось, что про меня забыли, но в итоге, назначили мне время на следующий день. (никаких при этом извинений, мы не гордые, но неприятненько).

Итак, настал день Х.

Назначено, мне было на 13.30 (и да, операции по коррекции, как мне сказали, делают только во вторник и в четверг.) Вот я пришла и увидела в холле человек 10, ну, подумала я, несколько врачей (3, если быть точной), щас они быстренько все сделают, ну подожду минут 30.

Пфф, не тут то было, операцию делает один человек! Один! В общем, операцию мне сделали в итоге в 16.30, что я пережила за эти два с половиной часа..... зато я уже не боялась, а хотела, чтобы все поскорее закончилось.

Почему у них так все не организованно никто не объяснил, никто не извинился и вообще внимания, во время ожидания, нам уделялось мало, а точнее вообще не уделялось.

Сама операция прошла быстро, закапывают в глаза обезболивающие капли и отводят в сам процедурный кабинет. Вы ложитесь на кушетку, вам вставляют расширители (единственный неприятный момент) и начинается...

Нужно успокоится, слушать доктора, доктор, надо сказать, просто замечательный, проговаривает каждое свое действие, рассказывает какие при этом у вас будут ощущения и сколько то или иное действие будет продолжаться и что нужно делать и пр. Все происходит очень спокойно и совсем не страшно!

Через, буквально 10 минут, все уже готово. Меня вывели из кабинета и сказали зайти к другому врачу, где проводится контрольный осмотр, как прошла операция, говорят что можно делать, чего нельзя, назначают время осмотра на следующий день и отпускают с миром.

Выйдя на улицу, в безумно светлый, даже в солнечных очках, мир, я поехала домой. Примерно, через 20 минут глаза начинают слезиться и появляется ощущение как будто соринка в обоих глазах.

Я зарылась в одеяла, включила аудиокнигу и терпела. Переодически подзывая мужа, чтобы он закапал мне в глаза, самой это сделать проблематично, потому что глаза нельзя трогать вообще, даже слезы вытирать можно только за пределами очков. К 9 часам вечера у меня все прошло, ничего не болело, ничего не слезилось, понять как я вижу, я правда, пока не могла, т.к. не могла смотреть на свет.

Спать тоже рекомендовано в очках и на спине, что для меня было просто пыткой.

На следующий день я уже все видела и могла самостоятельно, без помощи, передвигаться по улице. И пошла на контрольное обследование, где проверяют как восстановилось зрение, и даю дальнейшие рекомендации, не красить и не тереть глаза, не поднимать тяжести, аккуратно мыть голову и так далее.

Сейчас с момента операции у меня прошла ровно неделя, я уже без проблем все вижу, и не могу нарадоваться)).

Подводя итог, могу сказать, что если вы сомневаетесь делать или не делать, конечно же делать, в этом нет ничего страшного, и опасного. Но, стоит ли выбирать клинику Бранчевского не могу сказать однозначно...если бы я знала о всех нюансах заранее, я бы наверное выбрала другую клинику.

Stasi Feне рекомендует
09.11.2017
А почему вы так уверены, что в Ерошевского всё совдеповское?
Делала там - всё отлично. Общаются вполне вежливо, по времени всё четко установлено и таких задержек не было) всё отлично

Поздравляю вас) отлично видеть - это и правда большое счастье
А что со зрением было? Астигматизм, близорукость?
22.02.2019
Астигматизма нет. Была близорукость -6 левый и -6,5 правый глаз. И еще из-за 10 лет непрерывного ношения контантных линз утолщение роговицы, кажется это как-то так называется.
23.10.2021
Здравствуйте! Как ваше зрение спустя 4 года после лазерной коррекции? Всё ли видите?

Тоже хотел бы сделать лазерную коррекцию зрения, но только в Тольяттинском отделении данной клиники, но отзывы о центральном отделении, конечно, "впечатляют" от того и имеются сомнения.
23.10.2021
Здравствуйте.
Спустя четыре года вижу хорошо.
но я стараюсь помогать глазам, витаминками и т.к. много времени провожу за компом пользуюсь очками для компьютера без диоптрий.
Появилась небольшая светочувствительность и немного ухудшается зрение в сумерки.
24.10.2021
Рад, что с вашим зрением всё в порядке!

Насчёт ухудшения зрения в темноте могу сказать только то, что на обследовании, которое проходил я в Тольяттинском отделении этой клиники, мне предлагали специальную услугу для водителей, мол после коррекции зрения в ночное время могут появлятся ореолы в местах света (фонари, вывески) и данная услуга это исправит. Не думаю, что это ваш случай, но всё же наличие подобной услуги меня не сильно обрадавала.

Отдельно благодарю за отзыв, он помог мне взвесить все "за" и "против".