Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Lifeline аватар
Опубликовано 7 Июль, 2011 - 16:40
Достоинства: косметический эффект, не толстеешь, снижает пмс, увеличивает грудь, цикл безболезненный, цикл регулярный
Недостатки: дороговато
Я начала пить "Джес" по назначению врача. Целей было несколько: защититься от нежелательной беременности, восстановить регулярность и безболезненность менструального цикла и по возможности убрать высыпания на лице.

Мне препарат подошёл. Переносится легко, нет плохого самочувствия. ПМС, кстати, стал проходить гораздо быстрее и в более лёгкой форме, практически незаметно. Месячные приходят как по часам и проходят за 3-4 дня, причём без боли и обильных выделений. Большой плюс "Джеса" в том, что при необходимости можно "передвинуть" месячные на несколько дней. Конечно, это нежелательно, но в особом случае можно этим воспользоваться.

Уже через две-три недели у меня увеличилась и приподнялась грудь, что почти для любой девушки - приятный плюс. Болезненных и неприятных ощущений в груди нет. Несмотря на то, что кушаю после 6, вес не увеличился. В период отпуска, шашлыков и другой жирной и не очень полезной еды килограммы я тоже не прибавила.

Со своими противозачаточными задачами "Джес" справляется отлично, муж просто в восторге Smile
Что касается высыпаний на лице, то они стали меньше. Однако это касается тех прыщей, которые связаны именно с гормональным фоном. Например, я страдаю тем, что при питании вредной пищей в большом количестве или при употреблении алкогольных напитков мой не очень здоровый желудок таким образом "мстит" мне - высыпает на лице всё, что только можно. От таких прыщей "Джес", по понятным причинам, не спасает.

Ещё надо отметить удобную упаковку, по которой понятно, выпила ты сегодня таблетку или нет. Иногда закрутишься в делах и не помнишь, пила ли её сегодня. А в упаковке все таблетки расположены по дням, поэтому нужно только вспомнить, какой день недели, и узнать, надо ли пить таблетку.

Один минус "Джеса" - довольно высокая цена. Однако я в Саратове нашла такую аптеку, где вместо обычных 800 рублей он стоит 600, так что разница между ценой его и других средств становится не такой уж большой.

Lifeline рекомендует Контрацептивы Bayer Джес (Yaz)

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Bayer
Интересно, надо поподробнее о средстве почитать в инете!
спасибо за инф-ю!
14.07.2011
На здоровье! Но консультация с врачом - обязательна!
  • Все бы отлично, если бы не побочки

22.06.2017
    nataly_kn аватар

Пила джес 3,5 года, выписала гинеколог как средство предохранения (насколько я поняла, они пихают их всем, кому не попадя). И я стала принимать Джес только потому, что беременность мне снилась только в кошмарах, уж очень не подходящее время было.

• 3 года приема при миоме матки

29.12.2016
    Miniironwoman аватар

Доброе утро, девушки! Хочу Вам рассказать о моем опыте приема контрацептивов Джес. Возможно он будет Вам полезен. Началось всё 6 лет назад, у меня обнаружили маленькую миому и врач порекомендовал пить Джес, т.к. гормоны должны были остановить рост миомы. Я начала пить Джес.

• Троекратное УРА! + фото

06.08.2011
    Aklen аватар

Принимаю этот препарат уже 3,5 года. Назначила гинелог после соответствующих анализов. До него предохранялась презервативами - постоянно как на минном поле, ждёшь конца цикла с мыслями: "Вдруг беременна?".

• Работает

04.06.2011
    Iriska. аватар

До этого я полтора года пила таблетки Новинет, мне всё нравилось.Но потом сделала перерыв где-то на полгода. И вот узнала о новом средстве "бьюти-контрацепции". Меня уже давненько мучают воспаления на лице. Сходила к врачу, проконсультировалась, сдала анализы, эти таблетки мне пить можно.