Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 16:22

Доброго времени суток! Хочу поделится с вами своими впечатлениями о маске для волос Compliment с перцем. Вот так выглядит баночка с маской

Действие маски основано на пробуждении спящих волосяных луковиц из-за раздражающего и согревающего действия перца, содержащегося в составе.

Пользуюсь я ею уже месяц, как и написано в инструкции по применению - 2-3 раза в неделю. Консистенция маски кремообразная. Наносится и распределяется по волосам очень легко и быстро, расход не большой. Не течет! В инструкции не указано, что голову с маской нужно укутывать, но я для усиления эффекта оборачиваю голову пленкой и обматываю полотенцем. Действие маски, как написано на баночке, начинается уже с первой минуты, максимальный эффект достигается к 10 минуте. В некоторых отзывах читала, что маску невозможно выдержать больше нескольких минут, потому что она очень жжет из-за присутствия перца. Не знаю, я спокойно выдерживаю ее ровно 10 минут, жжет немного, но вполне терпимо. Хотя, с другой стороны банки, на непонятном мне языке, по-моему идет речь о том, что маску нужно держать 20-30 мин... Посмотрите сами

После маски волосы не электризуются, блестящие, легкие, мягкие, секущиеся кончики приглажены, легко расчесываются. Одним словом - супер!

Теперь по пунктам, что нам обещает производитель.

1. Против выпадения. Во время мытья головы, в сливе ванной собирается не меньше выпавших волос, чем было до применения маски. Но здесь надо понимать, что причина выпадения волос может быть не только в слабых спящих луковицах. Причинами могут быть и плохое кровеснабжение кожи головы из-за пережатых артерий и сосудов вследствие остеохандроза, и нехватка витамин, и т.д. Я не знаю точную причину выпадения своих волос, поэтому оценку маске снижать не стала. Мой парикмахер, например, говорит, что мои проблемы могут быть надуманными, кажущимися. Во-первых волосы длинные, поэтому, даже несколько длинных волосин могут выглядеть большим комком. Во-вторых, до 100 выпавших волосин в сутки, являются нормой, и в принципе, не о чем беспокоится.

2. Стимуляция роста. Да, действительно, за время применения маски волос заметно вырос. Когда у меня выпало из одной брови одновременно несколько волосин, и брови стали казаться немного ассиметричными, я наносила масочку на бровь. Волоски восстановились буквально после 2-го применения, я глазам своим не поверила!

3. Укрепление. Не могу ничего сказать насчет укрепления (см. п.1), но вся голова обросла "подпушком", а это ни может не радовать. Так что луковицы реально пробуждает!

В общем и целом я осталась очень довольна этой маской. В независимости от причины выпадения Ваших волос, эту маску рекомендую попробовать. Тем более, что стоит она совсем не дорого (170 р. в РубльБуме).

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Их нет
Inessa5рекомендует