Среднее: 3.8 (59 отзывов)

Egoseta аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 14:27
Достоинства: волосы стали меньше выпадать, восстанавливает и укрепляет волосы, нравится состав и запах, улучшает состояние и внешний вид волос, хорошие моющие качества, экономичен

Долго присматривалась к шампуням Klorane, очень захотелось купить сразу два: с хинином против выпадения и с воском магнолии для блеска. Для начала решила попробовать с хинином (как раз была весна, авитоминоз и, соответственно, интенсивный волосопад), проверить его обещания, а потом уж и с воском магнолии можно будет приобрести.

У меня тонкие волосы, которые из-за этого склонны пушиться, путаться и виться, если шампунь не подходит, и жирная кожа головы, волосы сильно выпадают, ну, картина понятна, да?

Так вот, поскакала я галопом в аптеку, когда у меня закончился нежно любимый мной шампунь. Да, Анафаз Дюкрэ мне очень понравился, но мне хотелось еще что-то попробовать, называется "а вдруг..", тем более и Klorane и Anafase - это продукты, производимые одной фармацевтической компанией Pierre Fabre.

Вот тут, на коробочке указан состав:

Я очень довольна, что купила Klorane, хотя много было и отрицательных отзывов. Более того, мне не хочется возвращаться более ни к каким другим маркам. Я использовала его с марта по июль (потом, конечно же, купила с воском магнолии, который мне также понравился и о котором тоже будет отзыв, но позже).

Мои тонкие волосы на удивление преобразились и, как мне кажется, стали более плотными что ли, хотя никакие витамины я не пила и не пью, и заметила это не только я. Многие, кто меня знает, отмечают, что волосы мои сейчас выглядят лучше и здоровее.

Кстати, заметила, что многие в своих отзывах жалуются на неэкономичность шампуня, а также, что волосы быстро жирнятся. Позвольте не согласиться! Надо помнить, что моем мы не волосы, а только кожу головы! Правильно будет, если шампунчик брать по несколько капелек на подушечки пальцев и наносить на разные зоны головы, при этом хорошо массируя голову. То есть вы не льёте в ладонь поллитра и потом по всей голове его размазываете, а зонально по нескольку капелек на кожу головы. Тогда возникает масса плюсов такого мытья:

- массаж головы, что заставляет быстрее расти волосы;

- экономичный расход шампуня;

- менее агрессивное воздействие на кончики волос;

- и сохранение свежего вида волос на более длительный период.

Правда, будет неправильно, если я умолчу о бальзаме. Вот тут, наверное, весь фокус! В аптеке не было в наличии бальзама-кондиционера с хинином этой же серии (а вообще он есть) и мне пришлось купить бальзам-ополаскиватель Alerana для всех типов волос, хотя довольно скептически относилась к этой фирме.

Когда я попробовала их в паре, мне показалось, что они просто идеально "спелись". Они прекрасно подошли друг другу по запаху и по своим свойствам и очень понравились моим волосикам.

Шампунь очень мягко и бережно очищает волосы, не спутывает их, приятно пахнет (аромат я бы сказала, мужской, брутальный, но очень приятный). Волосы стали выпадать намного меньше. На рост особо не повлиял, мне кажется они растут в том же темпе, что и раньше, но, честно сказать, я не замеряла.

Бальзам же также хорош своими восстановительными свойствами, так как в составе витамины и пантенол, имеет накопительный эффект и по запаху очень сочетается с этим шампунем, где-то даже есть схожесть в нотках.

Для меня этот дуэт стал просто находкой и прекрасным уходом за моими волосами. Я заметила что они менее жирнятся, стали плотнее, появилось много "антеннок".

Я теперь большая поклонница марки Klorane, однозначно буду покупать и дальше данный шампунь и пробовать другие , этой же марки. И бальзам тоже! Очень впечатлили.

Покупала в аптеке шампунь за 450 руб. 200 мл, бальзам - за 310 руб. тоже 200 мл.

Попробуйте и вы поэкспериментировать с уходом, как и я.

ОБНОВЛЕНИЕ: кстати, я ж таки купила шампунь и бальзам с воском магнолии, отзывы тут.

Спасибо, что заглянули!

Egoseta рекомендует Шампунь Klorane с экстрактом хинина и витаминами В

Свойства: экстракт хинина оказывает стимулирующее действие на волосяной фолликул, восстанавливая волосы непосредственно у корней и возвращая им жизненную силу. К экстракту хинина добавлен оригинальный комплекс витаминов В (В5, В6, В8), стимулирующий рост волос и укрепляющий их структуру. Шампунь с хинином - настоящий источник энергии для усталых волос. Мягкая моющая основа деликатно очищает волосы, облегчает расчесывание. Рекомендуется для частого использования.
Продукция гипоаллергенна.
Тип: Шампунь
Брeнд: Klorane
09.09.2014
В первый раз вижу такой шампунь ,где покупали если не секрет?
09.09.2014
Не секрет: данный шампунь продаётся только в аптеках, как и бальзам.
09.09.2014
Хороший отзыв Smile Присмотрюсь к этому шампуни если найду его в своем городе.
10.09.2014
Alena Aleks 87, спасибо.