Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 19:55

Случайно попался на глаза отрывок из книги автора Соломатиной Татьяны "Акушер-ХА!". Заинтересовалась и решила прочитать произведение полностью. Нашла его в электронном виде. Начало книги мне понравилось и я решила дочитать.

Мне нравится медицинская тематика. Иногда жалею, что нет медобразования, хотя практическую часть освоить бы точно не смогла, так как впечатлительная). Так что прочитать произведение от лица женщины-врача, да еще женского врача, работающего в роддоме, было интересно.

Также было любопытно узнать всю эту "врачебную кухню" изнутри. Кое о чем я догадывалась, но все-таки. Конечно, немного было ужасно узнать некоторые моменты. Настолько ужасно, что болеть не захочется. А еще говорят, что сериал "Интерны" показывает нереалистично. Как говорится, "в каждой шутке есть доля правды".

Признаюсь честно, что кое-что я пропускала, не читала, потому что реально было не совсем интересно и слегка занудно. А в общем написано с некоторой долей юмора. Особенно интересно читать все эти истории.

Достоинства
  • Интересно написано
  • Показана работа врачей изнутри
  • Работа врачей
Недостатки
  • Периодически нудновато
KsenyaPрекомендует
19.04.2015
В каждой профессии, не только во врачебной, есть свои нюансы, и иногда очень полезно побыть в чужой "шкуре". Тем более, если о серьезной профессии написано с долей юмора.
08.05.2015
Медицинская тема мне тоже интересна, но я предпочитаю смотреть сериалы.