Опубликовано 17 Август, 2012 - 20:14

Увлечения бывают разными... Мой брат с детства собирает старинные и иностранные монеты, я же всегда питала любовь к красивым открыткам и фотографиям.. Даже чужие фотографии незнакомых мне людей вызывают у меня огромный интерес! О посткроссинге, а конкретно о сайте [ссылка], узнала почти год назад из отзывов на irecommend и сразу же безумно обрадовалась - вспомнила своё детское увлечение, захотелось как можно быстрее зарегистрироваться на сайте и получить свои первые пять адресов, что я и сделала.. Потом я улетела в Турцию, вернулась, очень сильно заболела, после узнала, что беременна, начался сильный токсикоз, который не отпускал меня несколько месяцев, ко всему прочему, начались денежные проблемы но всё это время я не переставала помнить про те пять адресов, которые выдала мне программа, совесть мучила, а дни шли.. Когда прочитала очередной отзыв на сайте про посткроссинг, поняла, что не всё потеряно.. Этот отзыв написала MamaRoma вот он. Мы давно подружились с ней на этом сайте, а тут я узнала, что у нас ещё и общее увлечение - любовь к открыткам!!! В итоге, Иришка (MamaRoma) помогла мне завершить начатое и заново окунуться в удивительный мир посткроссинга! Она сделала за меня ВСЁ - просмотрела аккаунты моих пользователей, подобрала открыточки по их предпочтениям, собрала мне марки и всё это отправила по почте на мой Московский адрес! Мне оставалось лишь заполнить и опустить открытки в почтовый ящик! Когда я это вспоминаю, радость и благодарность к этому человеку переполняет моё сердце!!

Моя первая открытка шла 236 дней! Все открытки очень понравились адресатам, каждый написал мне много тёплых и приятных слов - и все эти счастливые минуты подарил мне [ссылка] и MamaRoma!

Некоторые моменты, на которые мне хотелось бы обратить внимание начинающим построссерам, которые решили зарегистрироваться на сайте [ссылка]..

1. Сайт [ссылка] очень продуманный, лично мне нравится намного больше нашего российско-украинского варианта.

2. Прежде чем создавать свой аккаунт, посмотрите аккаунты других людей. При создании аккаунта можно выразить желание обмениваться открытками не только с заграницей но и с пользователями, которые живут в вашей же стране (я сперва проглядела этот пункт и программа мне выдавала только заграничные адреса теперь исправила - так быстрее происходит обмен открытками, больше движения, соответственно, больше положительный эмоций).

3. Советую хорошо продумать свою аватарку на этом сайте. Посткроссинг - это не просто обмен открытками, а целая психология. В вашем аккаунте важна каждая мелочь и аватарка играет не последнюю роль в этом деле! Например, видела открыточку с изображением стакана с чистой водой, её прислали пользователю, у которого примерно такая аватарка, человек остался очень доволен.. Я всегда подробно изучаю аккаунт пользователя при выборе подходящей открытки. Сперва разглядываю аватарку,

пытаясь понять, что за человек за ней скрывается потом читаю текст, а уже после рассматриваю наиболее полюбившиеся этому пользователю открытки.. Самая большая радость, когда вы в итоге попадаете в цель и выбираете именно ту открыточку, которая после долго радует человека, получившего её. У меня на аватарке видны только глаза но думаю что со временем я загружу фотку полностью.. По своему опыту могу сказать, что приятнее всего, когда в аккаунте портрет или фотография в полный рост - всегда лучше общаться с настоящим человеком, а не со знаком вопроса вместо аватарки..

4. Прежде чем взять первые пять адресов, купите сперва открыток! Проще всего заказать открытки в интернет-магазинах. Закажите хотя-бы по одной открытке из каждого раздела, так как предпочтения у всех разные - кому-то нравятся открытки с кисками, а кто-то очень просит не посылать им никаких зверей.. Так же из опыта могу сказать, что открытки с изображением маяков всегда пользуются большим спросом.

5. Внизу аккаунта у каждого пользователя есть ссылка (View wall of postcards) на изображения полученных открыток, отправленных и тех, которые он предпочитает (любимые или открытки-фавориты). Нажав на изображение вы можете просмотреть его в увеличенном виде, нажав на ссылку под изображением, вы увидите информацию об этой открытке - от кого и кому она послана, сколько дней была в пути, скольким людям она нравится и так далее. На этой же страничке можно нажать на сердечко над открыткой, таким образом эта открытка попадает в ваш аккаунт в раздел "Фавориты".

6. ВАЖНО! Только после того как ваша первая открытка долетит до адресата и он зарегистрирует её, вы сможете увидеть те открытки, которые вы отметили как "фавориты", а также сможете отправлять письма другим пользователям. Пока первая открытка в пути, ваш аккаунт как-бы на половину активен и некоторые функции недоступны..

7. Не переживайте насчёт незнания языка! Не так уж и много людей в совершенстве знают английский и уж тем более не многие могут свободно на нём писать! Пользуйтесь онлайн-переводчиком и не важно, что иногда перевод получается корявый, главное, вы в процессе, вы общаетесь, вы получаете положительные эмоции - ЭТО самое главное! Кстати, заметила, что постоянно переписывая перевод с русского на английский, многие незнакомые мне до этого слова и выражения пишу не глядя в переводчик, так что, при помощи построссинга вы можете изучать английский язык!

8. На открытке, которую вы отправляете, всегда сперва пишите её код! Код открытки - это её паспорт! Забудите написать код, человеку будет сложно зарегистрировать вашу открытку и получится так, что человек её как-бы не получал, а вы её как-бы не отправляли..

9. Выбрали открытку, загрузите её изображение (можно копировать изображения открыток со страничек интернет-магазинов почтовых открыток, сканировать их либо просто сфотографировать)! После того как открытка дойдёт до адресата, вы уже не сможете загрузить её изображение..

О своём увлечении я могу писать долго.. Я отдыхаю, когда вечером просматриваю любимые открытки других пользователей и нахожу что-то новое для себя, люблю периодически просматривать свои открытки-фавориты. Радуюсь, получая различные открыточки от разных людей из разных стран. Особенно радуюсь, когда вижу, что эти люди старались мне угодить и у них это получилось! Но самую большую радость я испытываю в те моменты, когда программа выдаёт мне очередной адрес пользователя и я изучаю его аккаунт, подбираю ему открыточку - это неописуемое, сказочное для меня состояние души!!! Сделает ли моя очередная открыточка немного счастливее какого-то человека?! Я в предвкушении и с нетерпением после жду вердикта - понравилась или нет... ПОНРАВИЛАСЬ - какое счастье!!!

Для меня посткроссинг - это море положительных эмоций! Попробуйте, присмотритесь, по-изучайте, вдруг, как и я, заболеете и будите покупать всё новые и новые открытки для посткроссинга вместо очередных теней или румян?.. Smile))

Мои первые открытки с сайта:

Попугаи - это второе место в моём вишлисте после девушек Smile))

Эта открытка дорога мне.. тем,что это самоделка (качественная, состаренная) и она напоминает мне произведение Набокова...

Необычный православный храм недалеко от Подольска...

Решила немного дополнить свой отзыв коллажами и фотографиями открыток из моей коллекции.. Всё-таки, посткроссинг воспринимается, в основном, глазами.. Самые ценные для меня лично (первая строчка в моём вишлисте) - это открытки в стиле НЮ (только женщины), вы можете думать о них всё, что угодно, а для меня они все ПРЕКРАСНЫ (я нормальная, если что Smile !! Плюс немного попугайчиков и натюрморты... А так же редкие открытки и открытки хендмейд..

Архитектура Smile город сейчас не помню (Европа..)...

Рисовала молодая художница...

Редкая открытка... Из Кот-ди-вуара Smile

Тоже редкая и одна из любимых... Не знала, что в СССР способны были такое выпускать в свет на открытках Smile

Европа...

Кто-нибудь знает, что за открытка??? Тоже редкая... Smile

Профессиональная художница... Её первая открытка..

Просто рисунок обычной девочки...

Открытка из индии с актёрами индийского кино.. Довольно старая..

Достоинства
  • Красивая коллекция
  • Можно завести новых друзей
  • Можно коллекционировать марки
  • Можно коллекционировать открытки
  • Можно попрактиковаться в английском
  • Море радости
  • Огромная галлерея полученных открыток
  • Очень увлекательно
  • Познавательно
Недостатки
  • В неофиц.обмене бывают мошенники
  • Высокие тарифы почты
  • Сайт на английском языке
ISAN3188рекомендует
такое классное увлечение Shy
жаль,сайт на английском, позанималась бы этим (я просто ленива,чтобы все переводить Big smile ) Smile +++
Juicy Olya, спасибо! Smile

Я вас очень хорошо понимаю.. это надо любить! Wink
17.08.2012
моя знакомая занимается этим - восторги не передать! хорошо, что и у вас также Wink +
17.08.2012
хорошее у вас хобби,а я много открыток вынесла в подвал,они все подписаны,а выбросить было жалко+
17.08.2012
Интересное занятие, о таком даже не слышала. С удовольствием прочитала ваш объемный отзыв Smile
18.08.2012
Любопытный отзыв! Аня, очень заинтересовала! Я в детстве тоже любила собирать открытки! Wink
отличное хобби! +
Девочки, спасибо! Присоединяйтесь! Smile
19.08.2012
Безумно интересно! Shock Я даже и не слышала о таком. Обязательно залезу на этот сайт и посмотрю. Так интересно! Sexy +++++++
21.08.2012
Страшно вспомнить, сколько денег я на открытки уже потратила... а мне всё мало... Shy
21.08.2012
+ Интересное увлечение! Smile
В детстве, когда собиралось много открыток, я делала разные поделочки Shy
22.08.2012
Замечательное увлечение, открытки красивые! Чувствуется по отзыву, чтобы Вы очень любите посткроссинг, Вы так увлеченно и захватывающе о нем написали, что заразили и меня. Пойду, поизучаю сайт. Smile
22.08.2012
Девочки, спасибо, присоединяйтесь!! Laughing out loud А то сходить с ума в одиночестве не интересно... Big smile Так что апчхи на вас, надеюсь, тоже заболеете!
bss аватар
bss
22.08.2012
интересное у вас хобби...сразу видно по отзыву...как вы им болеете Smile +
22.08.2012
Да уж.. по-другому не скажешь.. я и сейчас отвечаю на комменты и одновременно в поисках новых, интересных открыток для посткроссинга.. Smile
23.08.2012
Какое интересное увлечение! Рада видеть ваш новый отзыв на сайте!!!
Irisha_85, спасибо! Smile
23.08.2012
Очень классный у вас отзыв получился)) Я никогда не собирала открытки, но тут, после прочтения, захотелось тоже зарегистрироваться!
23.08.2012
Анора, спасибо! Очень приятно, что мой отзыв произвёл на вас такое впечатление! Innocent
На открытках можно увидеть очень необычные места, дома, мосты, улочки, кроме того, есть открытки, которые дарят настроение - радость, грусть, печаль, умиление... ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ХОББИ! ИМХО. Smile
23.08.2012
Отзыв супер! И очень приятно читать, что этот сайт столько в нашей жизни значит!
Ой, Анют, только увидела твой отзыв!!! И молчишь Smile
Это не отзыв, это замечательный рассказ о любимом хобби! Ты меня захвалила Shy
Подписываюсь под каждым твоим словом! А мне ещё очень нравится загадывать какая мне страна выпадет, мы с мужем вместе делаем предположения Smile
У меня сегодня букет, отправила 4 открытки. У тебя сейчас сколько могут быть в пути? И давно твою стену не смотрела Smile
Evgeniastr, спасибо! Laughing out loud

Ириш, ага, молчу, как партизан.. Big smile и выжидаю Big smile очень хотелось сделать тебе приятный сюрприз - отзыв про наш любимый посткроссинг!! Laughing out loud
У меня тоже уже вся семья подключилась.. открытки приходят на адрес родителей, они там рассуждают, какая кому открытка нравится, потом по телефону рассказывают, откуда она и что на ней изображено - это очень забавно, так как мама иногда вообще не может понять, что на открытке и такие мне предположения выдаёт, закачаешься! Big smile Для малыша собираю открытки с животными и мультяшками, ему очень нравится их рассматривать, брату перепадают монетки (я написала в профиле что собираю монетки и магнитики), в общем, все довольны! Smile

У меня в пути сейчас могут быть семь открыток, последнее время программа часто выдаёт российские адреса, а вначале очень часто выпадали Нидерланды..

Самая ценная для меня открыточка прилетела от молодого человека из Франции.. Он её сам сделал и назвал "Парк в Бордо в летний день", текст на оборотке написал на русском - так приятно! Когда смотрю на эту открытку, почему-то вспоминаю роман Набокова "Лолита"... Smile
24.08.2012
Какая прелесть...А мир все таки не без добрых людей!
Innocent
24.08.2012
Аня, я зачитался) очень интересно
Сам увлекаюсь открытками - но, я посылаю только родителям и еще одному дорогому сердцу человеку из тех стран, куда езжу. Это очень интересно, так как после моего очередного путешествия они чаще проверяют почтовые ящики))Кроме открыток очень интересно еще разглядывать марки - так как они тоже как маленькие открытки, в каждой стране разные))
Олег, спасибо! Ваши комменты всегда радуют! Smile

Вы не перестаёте меня ПРИЯТНО удивлять! Exclamation Mark
24.08.2012
Это действительно не отзыв, а замечательный рассказ об увлечении, с "горящими глазами", чудесный!
24.08.2012
Я , к стыду своему, впервые узнала о посткроссинге из твоего отзыва Shy
Я тоже люблю красивые картинки. Это конечно не одно и то же что открытки, но могу подолгу разглядывать фото дня и популярные фото на Яндексе.
lyla7, большое спасибо, очень приятно читать такие комменты! Innocent

Ларис, если фотки на яндексе разглядываешь, тогда это точно твоё, вливайся! Smile Вкусы у всех разные, но я тебе всё-таки скину в личку ссылку на свою страничку с открытками-фаворитами..
25.08.2012
Ооооочень интересный отзыв получился Innocent ! И чудесные открытки ( все-все рассмотрела)! Сначала очень понравилась с птичками, потом с радугой, а потом - все Laughing out loud! +++++
26.08.2012
Какое позитивное увлечение!!!Так все описано, что хоть самой бери и регистрируйся))
26.08.2012
Девочки, спасибо! Smile

Катер, открытку с радугой отправила я сама (на ней православный храм очень необычной архитектуры.. таких в мире всего два, на сколько я знаю..), остальные прислали мне! Но у меня очень своеобразный вкус.. не всем нравится то, что нравится мне.. Smile

Vikkei, буду только рада, присоединяйся, это так увлекательно! Wink
Анна, эмоциональный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных посещений!
Очень интересное увлечение Exclamation Mark
29.08.2012
интересное занятие +
30.08.2012
Отличный отзыв!!! Это очень здорово, когда у человека есть хобби.
Какая прелесть! Шикарные открытки! Уже читала отзывы об этом увлечении, и очень большое желание попробовать! Smile Классно!
01.09.2012
Спасибо всем-всем! Love
02.09.2012
Замечательный подробный отзыв об увлечении, очень интересно!
04.09.2012
Анюта, на третьей открытке что изображено? Ганина Яма? С меня открытки, я поищу