Опубликовано 26 Август, 2013 - 00:42

Эта хлебопечь перекочевала ко мне от мамы. У нее она пылилась несколько лет без дела. Видимо сразу не разобралась что к чему, один раз не получилось и печка умчалась в кладовку на покой)))

Я ее отрыла там, когда наверно уже сын родился и мы поехали к нашей бабушке в гости. Теперь печка трудится почти каждый день.

Честно, я использую в ней только одну программу белый хлеб. Меню у меня на немецком. Пеку по одному рецепту. Даже тесто на что то другое не пробовала в ней делать. То ли лень разбираться, то ли старею))

Зато ребенок в свои 1,8 лет очень любит эту штуковину. Если б смог добраться, быстро бы во всех программах разобрался. Но добирается он только тогда, когда мама разрешает поточь ингредиенты положить, а именно масло сливочное. Он этот момент всегда так трепетно ждет. А потом, пока хлеб печется 3:40 часа, бегает и радостно возле печки пищит, когда она звуки издает.

Так вот, рецептик нашего хлеба(с расчетом на малую буханку, но обычно высоко поднимается, если жарко, то даже упирается в крышку):

Сначала заливаем все жидкое. Но если дрожжи свежие, то сначала дрожжи, сахар, потом всё жидкое, потом сухое. Кефир 200мл, вода 100мл (можно молоко, но меньше будет подниматься тесто), масло сливочное 20г , сахар 1ст.л , соль 1ч.л , мука 520г , дрожжи сухие 6г (если свежие, то я кладу 9г) , масло подсолнечное 2ст.л. Программа белый хлеб/маленькая буханка/темная корочка приятного!!!!

Мармеладушкарекомендует
  • 10.12.2013
    Давно задумывалась о приобретении хлебопечки. Читала отзывы в интернете. Потом пробежалась по магазинам... Да-а-а...Цены неприятно удивили. Для нашей среднестатистической молдавской семьи (а мы живем в столице Молдовы г. Кишиневе)--это существенный удар по бюджету.
  • 14.04.2013
    выпекать самостоятельно хлеб стало расспространеным среди хозяек. и я ЗА! ведь ты знаешь что ты туда добавляешь, без всяких консервантов и лишних добавок. все самое натуральное и полезное.теперь о хлебопечке.