Olga2188 аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 23:15
Недостатки: неизвестный состав

Купила в интернет-магазине Спивакъ это масло. Вообще-то еще при заказе у меня должен был возникнуть вопрос, но, увы, была невнимательна, так что он возник только после получения заказа.

Итак, на флаконе написано по-русски "Масло Кумина (Черного тмина)" и на латыни Nigella sativa L. Но Nigella sativa - это черный тмин, а кумин - это Cumīnum cymīnum, так почему же по-русски на этикетке написаны два разных растения? Послала вопрос в Спивакъ, мне ответили, что это одно и о же и дали ссылку на статью Nigella sativa в англоязычной Wiki, где были перечислены английские названия и написано, что иногда ошибочно черный тмин называют черным кумином. Я написала об этом в Спивакъ (вдруг они по-аншлицки не очень), и мне ответили, цитирую "Ольга, у вас масло кумина именно, то есть русское название верно! Английское black cumin". Я ориентировалась на латинское название, мне нужна была Nigella sativa, а если это именно кумин, то он должен называться Cuminum Cyminum. В таком случае и на сайте и на этикетке указана неправильная информация. На что мне ответили "проверим, исправим". Супер, конечно, но мне от этого не легче. А менеджер магазина, который отвечал на письма, похоже сам не уверен, что они продают. Кстати, все ответы приходили без подписи, что как-то неуважительно, я свои письма подписывала.

Olga2188 не рекомендует Масло СпивакЪ Кумин (тмин чёрный) нерафинированное

Я тоже рассталась с этим магазинам... и не жалею Smile
18.02.2015
У его продукции столько восторженных отзывов, сложно было устоять... Между прочим, я вчера решила сделать "бумажный" тест эфирного масла пачули Спивакъ. Прошли сутки, жирное пятно так и осталось жирным((( Может с маслом пачули так и должно быть? Shock
19.03.2015
да наблюдается такое в обслуживании у спивака, что не отвечают на вопросы) а в баночке находится масло кумина... у меня есть эта приправа по запаху они идентичны))
Лично я считаю, что главное в этом масле это эффект, а так к любому названию можно придраться!
13.07.2015
Если бы меня устроил эффект, я бы, возможно, не стала придираться к названию. Но вообще название должно соответствовать составу... странно было бы в магазине на растительном масле обнаружить этикетку "масло подсолнечное (оливковое)". И в любом случае менеджеры должны знать, что налито во флакон.
Так вы же ничего не написали про его свойства! Товар нужно описывать целиком а не только название! Лично мне это масло очень нравиться и от прыщиков помогает и контактный дерматит вылечил за два дня! Ну а так это дело ваше)
Девочки,не ругайтесь. Придраться здесь можно к абсолютно любому отзыву и по любой причине. Каждый высказывает свое мнение (как может и хочет). Для этого сайт и создан. Smile