3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Явита аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 00:02
Достоинства: прилично выглядит
Недостатки: отвратительнейшая вонь, режется плохо - клеится к ножу

А приходилось ли вам наслаждаться ароматом шерстяных носков бомжа, которые он носил, не снимая с грязных ног полгода? А вкушали ли вы прекрасный выстоянный навозец? А имели ли вы удовольствие жить в скорняжной мастерской, где вымачивают шкуры животных (поверьте радость еще та)? Думаю, вы избежали всех этих прекрасных удовольствий.

Я тоже есть навоз не буду и бомжей избегаю, но когда мы открыли этот сыр, все вышеперечисленные "удовольствия" отошли на второй план, потому что мягкий сыр La Tourree воняет всем этим сразу одновременно. Большинство людей, которым было предложено попробовать, с отвращением отвернулись. И гримаса отвращения еще некоторое время не сходила с их лиц, так как вся комната провоняла сыром - пришлось проветривать.

А ведь ничто не предвещало... У сыра есть белая плесень - оболочка, но нет ни слова о плесени (которая чаще всего и дает такие пахучие сыры) на упаковке. Вообще-то я очень даже люблю некоторые эти пахучие сыры с плесенью. Но там запахи своеобразные, интересные, приятные и аппетита не перебивают, к тому же дают очень специфический вкус блюдам.

А что же Ля Туре? Нашлись смельчаки, которые его попробовали. Так же морщась прожевали маленький кусочек и попросили убрать его подальше. Вывод все попробовавшие дали один: воняет, есть можно, но неприятно.

Сыр мягкий, если зажмешь нос и только потом откроешь сыр, возьмешь кусочек и начнешь жевать, то по-началу кажется, что это хороший нормальный мягкий сыр. Через несколько мгновений даже с зажатым носом, понимаешь, что вкус из приятного переходит в гадкий, вонь чувствуется, несмотря на зажатый нос, тут сыр кончается, остается отвращение и вполне приличное послевкусие.

Так вот ради нескольких секунд, когда вкус приятен и хорошего послевкусия мучить себя не будешь. Несколько секунд радости и несколько минут проветривания и отплевывания - несравнимо. Только мазохисты могут полюбить этот отвратительно пахнущий сыр.

Явита не рекомендует Сыр деликатесный Мягкий сыр "Ля Туре"

Категория: Разные продукты
Брэнд: