Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 14:14

Книжку эту нам подарили когда сыну было месяцев семь-восемь. Другие книжки-малышки мы могли посмотреть минуты две, послушать минуту как мама читает и все - интерес пропадал надолго. К этой большой красочной книжке интереса также не возникло. Поэтому, она была убрана в шкаф с другими, "взрослыми" книжками. Но вот сын подрос, исполнился где-то год и мы стали сходить с ума по разным машинкам, колесикам, рулям... И тут как-то неожиданно наткнулись на ту самую "Книжку про машинки". Боже мой, мы не просто могли сидеть по полчаса и перелистывать большие красивые страницы, мы могли часами слушать, как папа (именно папа) сочиняет небылицы про "старую карету" или "огурцемобиль". А потом, мы выяснили, что на каждой странице "спрятан" золотой жук - своего рода загадка, и стали его искать все вместе - кто быстрее. И вот, буквально через день, наш маленький гений так натренировал зрительную память, что ему было достаточно одной секунды, чтобы найти этого жука на любой, случайно открытой странице. И он кричал "Вук! Вук!". Это "жук" значит))))).

Картинки все очень интересные, наполнены большим объемом информации (которая как раз подходит малышам от года), можно изучать зверей, цвета. Качество полиграфии на высоте, ничем не пахнет, страницы плотные, переплет добротный. Сейчас нам два, мы уже ее переросли. Заказали еще одну этого же автора - Город добрых дел, там уже информация "взрослее" - про профессии, кто чем занят, как строят дома и как лечат зверей. Книги недешевы, но они себя оправдывают на все сто! Обычно редко ставлю пять звезд - но здесь - без вариантов!

Много других моих отзывов о нужных детских вещах http://irecommend.ru/users/nataliya-r-0

Достоинства
  • Большой формат
  • Папа занимается с сыном
  • Развивает внимательность
  • Развивает фантазию
  • Твердый переплет
Наталия Ррекомендует