Анастасия Кошуба аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 00:43
Достоинства: ассортимент
Недостатки: медленные кассиры, назойливые консультанты, ужасное качество, цены

Наслышана была про эту сеть и вот, наконец, на очередном шопинге заглянула в кальцедонию (ТЦ Европейский, Москва). После выбора колготок за мной, как привязанная, ходила консультантка, комментируя каждый продукт, на который я обращала внимание, хотя я уже сообщила, что дальнейшая помощь мне не нужна. Смиренно выслушав про все акции, я двинулась к кассе, захватив две пары колготок и носочки (и нет, я не захотела набирать еще на N-ную сумму, чтобы выбрать бесплатный лак термоядерной расцветки).

На кассе (при том, что очереди практически не было), я простояла минут 10. Кассир еле шевелилась, личная жизнь второго кассира и переговоры с другими коллегами ее явно интересовали больше, чем покупатели. Пробив (со второго раза) мне чек, кассир вяло пожелал мне приходить к ним еще. Первое впечатление от магазина было ужасно подпорчено вместе с моим настроением.

А дома меня ожидал второй сюрприз: купленные мной колготки оказались даже не одноразовыми, они просто разорвались, не успела я их надеть до конца! Вот так сюрприз: хваленые хорватские колготки за 600 с лишним рублей не удалось даже выгулять ни разу. Впервые с таким сталкиваюсь за всю жизнь! Очень, просто очень обидно за выброшенные на ветер деньги. Лучше бы в переходе за 200 рублей перехватила колготки - хоть бы раз надела.

Вторая пара колготок из другой линейки ждет своего часа, посмотрим, как они себя покажут. Пока что ставлю кальцедонии жирную единицу: и за качество, и за обслуживание.

Анастасия Кошуба не рекомендует Calzedonia, Россия

Компания Calzedonia была организована еще в 1986 году в Италии, в городке Валлезе ди Оппиано, расположенном неподалеку от Вероны. Главной целью нового бизнеса стало производство нижнего белья, чулочных изделий и купальников для женщин, мужчин и маленьких модников.
В настоящее время сеть магазинов Calzedonia насчитывает свыше 1,4 тысячи торговых объектов, которые расположены в таких странах, как Италия, Кипр, Австрия, Хорватия, Чехия, Россия, Греция, Польша, Мексика, Словения, Португалия, Сербия, Турция, Испания, Франция, Македония, Великобритания, Румыния, Венгрия и Словацкая республика.
Залогом успешного развития компании Calzedonia стал широкий ассортимент предлагаемых покупателям изделий, а также их высочайшее качество. Производитель уделяет большое внимание модным тенденциям, коллекции компании обновляются каждый сезон. Однако главной особенностью и преимуществом итальянского производителя стало необычайно гармоничное сочетание соотношения стоимости и качества. Именно эти принципы работы привели к тому, что на сегодняшний день чулки, белье и купальники компании широко известны и пользуются спросом во всем мире.
Город: Россия