Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 19:06

На мой взгляд вещь просто необходимая для удобства мамы и малыша. С первым ребёнком гамачок мне подарила свекровь, за что ей примного благодарна, потому что отпала необходимость купать малыша "всей семьёй". Цветной материал типа махры (хлопок) не скользит, середина (белая) - сделана сеточкой, материал синтетика, быстро сохнет и хорошо отстирывается от детских неожиданностей:-) Крючки снимаются и можно стирать в стиральной машине. Занимает очень мало места, всегда можно взять с собой (я возила на дачу).

Нет необходимости поддерживать головку у новорожденного. Обе руки при этом свободны и можно спокойно помыть голову. Пока ребёнок не сидит, можно пользоваться гамачком, а это в среднем полгода!

По сути это обычный гамак, только крепится с четырёх сторон, поэтому и выпасть из него не получится.

Двойной крючок, которым гамак крепится на ванную
Двойной крючок, которым гамак крепится на ванную

Гамачок бывает нескольких размеров: мой на ванную 100 см (поэтому будьте внимательнее при выборе размера).

Достоинства
  • *компактный
  • удобно купать ребенка одной
  • хорошо отстирывается
savelchikрекомендует
  • 14.12.2011
    Когда пришло время первый раз купать возник вопрос - а как бы это мне, еще пока не опытной маме, сделать наиболее безопасным способом. Держать ребенка на руках страшно, пластиковые горки - твердые (как в них вообще новорожденного класть?), матрасики - ребенок не полностью погружен в воду.
  • Гамачок для купания просто необходим, если придется купать малыша одной, без помощников. Когда передо мной встал выбор, что купить горку-гамачок «Малышок» или просто пластиковую горку в ванночку, подруги и знакомые мамочки, которые пользовались пластиковыми горками для купания и остались недовольны …
  • Долго искала этот гамачок у себя в городе, нашла только в одном магазине. Цена у него невысокая - 160 рублей, даже если не понравится, то не так жалко будет. Размеры ванночки измерила заранее, длину и ширину, гамачок был поменьше на 1-2 см., но благодаря сеточке он слегка растягивается.