Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 00:39

Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться с Вами впечатлениыми от набора для детского творчества барельефы. С таким чудом я столкнулась первый раз, достался в подарок моему сынуле от бабушки. Наборы бывают на разную тематику, нам подарили вот такой:

Для мальчика самое то, ребенок был просто в восторе от мотоциклов, хотя еще даже не понимал что с ним делать)))

Сказать по-правде, мой сынок очень не усидчивый. Его очень сложно заинтересовать какими-либо творческими развлечениями. Он очень редко (и только когда я уговорю его) рисует или лепит из пластилина. Я конечно не заставляю его, но ведь усидчивость то развивать тоже нужно!

А вот к занятию с этим набором сынуля приступил с удовольствием!

В коробочке мы нашли:

инструкцию

гипс

формочки

и краски

Сам процесс довольно увлекательный, как для ребенка, так и для родителей. Я помогала сыну с удовольствием!

Сначала гипс разводят с водой в пропорции 2:1. Я для этой цели воспользовалась старыми стаканчиками:

Дальше нужно подготовить место, куда можно вставить заполненную гипсом форму, для того чтобы она находилась в горизонтальном положении. Для этой цели я вырезала место в коробке из-под набора.

Замешали гипсовую массу, вырезали мотоцикл который решили сделать первым, вставили формочку в коробку и заполнили ее гипсом. (при этом в гипс я еще вставила веревочку, чтобы получившиеся модели можно было повесить на стену).

Теперь нужно было ждать 1 час. Ребенок чуть не свел меня с ума, хотел быстрее раскрашивать)))) Для нас это просто небывалое чудо, ведь взять в руки краски, его не возможно заставить!

По прошествии часа, формочку необходимо вынуть, немного растянуть по краям и вынуть получившийся макет.

Ну а далее самое интересное - раскрашивание! Мы долго выбирали цвета и с удовольствием красили. Вот что у нас получилось:

В этот же день сделали еще один:

Данный набор я конечно же рекомендую (тем более его цена 115 рублей)!!!

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, удачи Вам и счастливых детей!!!

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • Вдохновляют на творчество
  • Интересно родителям
Таня2203рекомендует
15.10.2016
Интересное занятие для детей! Моему сыну ещё рано, но возьму на заметку на будущее.
15.10.2016
Конечно попробуйте как подрастет, на наборе написано 5+, но моему еще только 4 Laughing out loud