Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 23:05

Случайно наткнулась на отзывы о пивных дрожжах "Нагипол", решила тоже купить баночку. Только у меня не было написано никаких цифр 1, 2, 3, а просто одно название. И обратите внимание, есть очень похожая баночка, но не с салатовым (зелёно-жёлтым) цветом по краям, а с зелёным цветом, таким же, как на надписи "Нагипол", и этого цвета там больше. Вот в той баночке есть какие-то другие витамины в составе, а у меня только витамины группы В, немного РР и фолиевой кислоты. Не знаю, зачем производитель сделал идентичные баночки, чтобы народ запутать наверно.

Читала в интернете про признаки недостатка витаминов В.

Там в основном про нервную систему - вялость, усталость, бессоницу, деперессию, также про различные кожные проявления - дерматиты и т.д.

И мне это всё не чуждо.

А один раз мне вообще резко захотелось отварного горохового пюре, как из детского садика... Пришлось 3 часа варить этот дурацкий сухой горох, хотя мне он показался очень даже вкусным. Витамины группы В как раз в нём и содержатся, поэтому я твёрдо решила пропить хотя бы упаковку.

Пить нужно во время еды по 5 таблеток, всего 15 таблеток за день.

Я так и делала.

Пропила целую упаковку, т.е. 100 таблеток, хотя производитель пишет, что нужно месяц пить... Это получается 450 таблеток. Конечно, это не таблетки, а БАДы, но я лично не стала увлекаться, врач мне их не прописывал, это я по собственной инициативе их принимала.

Итак, итоги.

А их в общем-то и нет. Конечно, правильнее было бы судить после курса приёма, но тем не менее...

Ногти, волосы: так же, как и было. Ни на рост волос, ни на крепость ногтей дрожжи не повлияли. Я, собственно, этого и не особо ждала. Они у меня и так в нормальном состоянии, сказать, что после дрожжей всё круто изменилось, я не могу. И придумывать тоже ничего не стану.

Кожа: у меня жирная кожа с расширенными порами, но прыщей почти нет. Поэтому сказать, проходят ли прыщи от пивных дрожжей или нет, я не могу. Хотя, это чисто моё субъективное мнение, мне показалось, что кожа стала более матовая и ровная. Т.е. уменьшилась жирность кожи. Лицо, которое к вечеру всегда блестело, сейчас выглядит очень неплохо. Такой эффект я заметила под конец приёма.

Про запах и вкус писать не буду - никакого дискомфорта у меня не было. Я - не маленький ребёнок.

Да, когда задумалась о дрожжах, были некоторые опасения, что вдруг будет вздутие и бурление в животе, жидкий стул и т.д., тем более мой организм любит такие "шутки" иногда делать. Но всё получилось наоборот - эти дрожжи почему-то дали закрепляющий эффект. Никакого дискомфорта не возникло со стороны пищеварения. Ну и всяких там головных болей или чего-то подобного тоже не было.

На аппетит этот БАД тоже никак не повлиял. Т.е. я не похудела и не потолстела, вес остался прежним.

В состав закрался кальция стеарат (антислеживатель).

Ну или просто Е 470, поэтому я одну звезду снимаю.

Стоил 100 рублей примерно.

Достоинства
  • источник витаминов группы в
  • недорогой
Недостатки
  • в составе е
Розовая Льдинкарекомендует