Опубликовано 8 Август, 2017 - 17:53

Люблю розочки, много-много пишу о них отзывов, если Вас они также прельщают, милости прошу, заходите в профиль. А пока расскажу о своем единственном разочаровании за всю мою садоводческую жизнь. Так повелось, что всё у меня растет цветет и пахнет, а эта...ну ладно, обо всем по-порядку.

Описание сорта

Удивительно красивая новинка из серии ностальгических роз. Густомахровые цветки желтого цвета, выгорают до сливочно-желтых, ароматные, на длинных стеблях. Листва темно-зеленая, блестящая, устойчивая к заболеваниям. Цветы устойчивы к дождю, обильно цветет повторно, зимостоек. Подходит для выращивания в контейнерах. (TAN)

В серии «ностальгические розы» Тантау представляет сорта, будто бы пришедшие из сельских садов: с роскошными цветками и чудесным ароматом. Немецкий селекционер создал их в противовес популярным английским розам. У сорта Barock приятный, хотя довольно слабый аромат. Но это не повод расстраиваться. Роза обильно цветет даже в плохую погоду. Густомахровые цветки разных оттенков желтого, абрикосового и лососевого хорошо переносят дождь. Куст вырастает до 1,5 м в высоту. Чисто-зеленые листья устойчивы к заболеваниям. (VER)

Куст

Плетистые розы длинные. Барок достигает в высоту 1,5 м и 1 м в ширину. Куст кстати сформировался ровный, симметричный, пушистый, листва красивая, не особо колючая, и я с нетерпением ждала появления бутонов. Насторожилась когда они появились в большом количестве но какие-то мелкие.

Цветок

Ну а вот с самым главным - цветком - мне не повезло. Они оказались какие-то слабые, немощные, бутоны стали засыхать по краям и до конца не раскрылись и через пару дней осыпались. Смотрим

Вот непонятные какие- то бутоны

Вот целый куст с моим котенком

Аромат

Аромат этой розы достаточно приятный, терпкий. Кому-то он напоминает мужской парфюм (я кстати этого боялась), но нет, просто приятный аромат, но очень необычный так скажем, достойный. Один из лучших в моем саду.

Немного агротехники

Полив, подкормка, обязательная срезка отцветших цветков, опрыскивание Алатаром - это всё что я с ней делаю, как и с другими розочками в саду. На зиму закопаю и укрою. Растет на полном солнце. Может поэтому что-то ее не устроило и она так себя показала? Странно, но другие розы чувствуют себя великолепно.

Эхх, не зря я хотела заменить ее в ИМ на еще одну Шнеевальцер...но не успела.

Личные впечатления

Не понравилась. Цвет какой-то не мой, форма цветка (даже на фото коробки) тоже не ахти. Не знаю зачем купила. Посмотрим что будет на следующий год.

Если Вы любите цветы, милости прошу, подписывайтесь, у меня еще столько всего должно распуститься, и каждое растение ждет отзыв. А пока можете ознакомиться с другими очень удачными растениями

1. Гортензия

7. Лилия Satarello

8. Огромная роза Шопен

9. Роза Кордес Дюфтзаубер 84

10. Роза Фольклор

11. Роза плетистая Schneewalzer (Шнеевальцер)

12. Лилия восточная Rio Negro.

13. Лилия Flora Plena

14. Лилия Soft Music