Опубликовано 31 Август, 2011 - 20:31

Как уже можно догадаться, мне нужна была жидкость для снятия лака) Была в маленьком косметическом магазине, и спросила продавца, что есть из этих средств. Кроме обычных бутыльков она показала мне эту штуку. Принцип действия такой: опускаешь ноготь в жидкость на несколько секунд, лак растворяется, и стираешь его о губку, расположенную там же. Ну, я решила попробовать, и купила) 30 рублей - невеликие деньги, не жалко.
Лак она действительно стирает. Не нужна куча ватных дисков, не надо их смачивать постоянно, они не расслаиваются и не оставляют волокон на ногтях. Опустила палец, подождала немного, потерла о поролон - и все)) Правда, возле кутикулы остается тонкая полоска лака и ее надо убирать чем-то другим. Но самый главный минус - ужасно сушит ногти, т. к. в составе ацетон. После этой ванночки ноготь ТАКОЙ СУХОЙ, что чуть не трескается, покрывается белым налетом, а подушечка пальца скукоживается. Ужасное и противное ощущение.
Сама губка пачкается от лака, а из банки выливается ацетон (если неосторожно наклонить).
В общем, не знаю, зачем придумали эту вещь, без нее как-то раньше жили. Можно купить один раз - так, побаловаться. Хотя, может кому-то и понравится)

Меня эта штука не впечалила, поэтому 3
Достоинства
  • недорогой
  • удобно использовать
Недостатки
  • ацетон в составе
  • сушит ногти и кожу
Marie Brizardне рекомендует
  • 31.08.2011
    Я,как начинающий лакоманьяк,очень люблю красить ногти и экспериментировать с дизайном,а вот заниматься смывкой лака-не очень))Куча ваток вокруг,вонь на всю квартиру,и еще обязательно на себя из пузырька накапаю..
  • 04.08.2010
    Конечно, такое я увидала впервые. Только скажите, откуда там витамины, если жидкость содержит ацетон. Как то на месяц уехала, оставила баночку дома, приехала,- она наполовину высохла(губка), подумывала тут на днях налить туда другую жидкость, да всё руки не доходят.