Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 13:59

Очередная простуда у ребенка началась с насморка, носик совсем не дышал. Я пошла в аптеку и мен посоветовали именно эти капельки (цена 47 грн.). Я сразу же закапала нос ребенку, и тут сразу же хотелось бы отметить удобную, немного изогнутую пипеточку. Заложенность прошла спустя несколько минут. Потом лечили насморк промыванием носа+ эти капли. За 5 дней вылечили успешно вылечили насморк. Каплями была полностью довольна. Но, только вылечила ребенка, как у самой заложило нос((. При чем на ночь, никакого препарата под рукой не было, кроме детского Називина. Именно им я и воспользовалась, нос через пару мин. начал свободно дышать, НО обоняние и вкус пропали ВООБЩЕ. И вернулись спустя 2 дня. Я связываю это с приемом данного лекарственного средства. По-этому впечатления неоднозначные.

Достоинства
  • на долго хватает
  • относительно недорого
  • помогают при насморке
  • пробивают нос
  • снимает заложенность носа
  • специально для детей
  • удобная пипетка
Недостатки
  • после капель пропало обоняние и вкус
ирина2604рекомендует
  • когда ребенок маленьких и у него по любому бывают сопли. вот в очередной раз на приеме педиатр выписал эти капли в комплексном лечении по случаю простуды чада.називин - это капли можно назначать с месяца ребенку.
  • 13.12.2011
    Пока были поменьше, то частенько пользовались этими каплями и они нам помогали, до 2 лет наверное. По крайней мере было что-то видно,что пробило нос хотя бы на какое-то время, а сейчас эффекта от них уже не видно.
  • 11.11.2016
    Привет! Эти капли я купила для ребенка по совету фармацевта. На мою просьбу "чтобы пробивали и снимали заложенность", она, даже не задумываясь, протянула Називин. Название знакомое с детства. Помню мама лечила нас с сестрой ими же и еще Ксиленом, когда стали постарше.
  • Приехали летом на север к бабушке и все семьей простыли.Если со взрослыми все ясно(чем лечить),то с малышом 11 месяцев трудно. Насморк,сопли текут,ребенок не умеет высмаркиваться. Ночью нос закладывает ,а кушать хочет,но не может,истерика.