Опубликовано 2 Март, 2016 - 17:45

Всем привет! Вот уже почти год я являюсь обладательницей моющего пылесоса марки Зелмер. Мечтала я о таком пылесосе еще с детства, но родители считали что им он не нужен, и пользовались обычным, но желание моё не перегорело даже спустя несколько лет и я его всё таки купила в своё жильё))

Покупала пылесос Zelmer Aquawelt 919.0 ST в апреле 2015 года, в магазине М видео, следила за ценами, ждала акции и скидок, чтобы купить его дешевле.

Цена на момент покупки 7990 рублей, для моющего пылесоса это очень дёшево.

Срок эксплуатации с апреля 2015 года.

Технические характеристики

Управление

Тип управленияэлектронный

Регулировка мощностина корпусе

Фильтрация

Выходной HEPA фильтрН12 (моющийся)

Моторный фильтрДа

Основные характеристики

Гарантия4 года

СтранаПольша

Вид гарантиигарантийный талон

Насадки: турбощетка, для паркета, щелевая,

щетка, для мягкой мебели

Служебная информация

Базовый цветдругие цвета

Вы можете купить Пылесос моющий Zelmer ZVC752STRU в магазинах М.Видео по доступной цене. Пылесос моющий Zelmer ZVC752STRU: описание, фото, характеристики, отзывы покупателей, инструкция и аксессуары.

Смотреть все Моющие пылесосы Zelmer

✔Комплектация

В комплекте идёт куча насадок,часть из которых находится в самом пылесосе

Насадка для влажной уборки.

Чтобы шланг для воды не болтался и не мешался, предусмотрены специальные крепления.

Мелкие насадки для уборки в труднодоступных местах. Ими пока не пришлось пользоваться.

Насадка с серой резинкой предназначена для мытья окон, нижняя насадка это малый распылитель, насадка с щетиной предназначена для уборки мягкой мебели.

Пылесборник для сухой уборки

Резервуары для влажной уборки

Слева на фото резервуар для грязной воды, справа для чистой воды и моющего средства

• Есть индикатор окончания воды.

Так это выглядит в самом пылесосе

Ручка пылесоса регулируется по длине

✔Основные используемые насадки

Для уборки я пользуюсь 3 насадками

1. Турбощетка, она идеально собирает волосы с ковров, вращаясь и наматывая их вокруг себя.

2. Эту щетку использую для быстрой уборки, когда нужно просто собрать мелкий мусор и пыль с ковров.

Щетка для влажной уборки

А это моя любимая щеточка, она предназначена для мытья линолиумов и паркета. С одной стороны у неё щетина, чтобы почистить грязь и собрать мусор, с другой резинка, чтобы убрать лишнюю влагу и разводы. Производитель перед влажной уборкой рекомендует проводить сухую. Но я обычно делаю все сразу, руками убираю крупный мусор, а остальное и так всасывается в пылесос. Полы после влажной уборки почти сухие, визуально и не скажешь, что они только что были вымыты. Ни подтеков ни разводов не остаётся.

Одевается эта насадка на распылитель, при влажной уборке ковров она не нужна.

В комплекте был специальный шампунь и пеногаситель.

✔Впечатления от пылесоса

Влажная уборка с моющим пылесосом, чтобы рассказать об этой функции пылесоса, сначала расскажу о его недостатке.

Недостатки

Главным недостатком в этом пылесосе является разбрызгиватель, а ведь в моющем пылесосе это одна из важных деталей. Первую неделю работал разбрызгиватель идеально, вода брызгала в виде спрея, через неделю она стала литься только струей и только по краям разбрызгивателя, . Думала, что забилось отверстие для распыления, но чистка иглой не спасла ситуацию. Делать влажную уборку с таким разбрызгивателем невозможно, получается, что куда то вода льется ручьем, а куда-то и вовсе не попадает, поэтому пришлось ехать в магазин и сдавать пылесос обратно.

Но в сервисной зоне нас убедили не возвращать пылесос, сказав, что у нас есть год гарантии и за это время мы еще успеем протестировать пылесос, и в случае чего сдать по гарантии, а разбрызгиватель нам поменяли на новый. Но радость снова длилась недолго, с этим разбрызгивателем случилась такая же беда, при чем пользовалась я им не так часто, раза 3тв неделю, 1 раз чистила ковёр, и 2 раза мыла линолиум, после чего распылитель снова накрылся. Да и нужно ведь было проверить его работоспособность. Ладно, если бы это случилось через год после покупки, но пылесос-то новый. Неужели 3 разовое использования могло испортить новую вещь?! Это ведь не одноразовый аксессуар требующий постоянной замены.. Только странно как-то, ведь в других отзывах информацию о такой проблеме я не встретила, а с моим пылесосом 2 раза подряд произошло одно и то же. И я теперь склонна думать, что у всех пылесосов этой марки есть такой брак, ведь 2 раза подряд это уже не совпадение, а скорей закономерность((

В этот раз я решила в магазин не обращаться, а попробовать подстроиться под капризы пылесоса. Распылитель по сути нужен был для влажной уборки ковров, а ковер ведь каждый месяц мыть не нужно. А при мытье линолиума я хожу с балоном воды, разливаю по немногу на пол, а пылесосом собираю грязь и разлитую жидкость. Прочитав это, вы наверно подумаете, что это глупо и странно, но я привыкла и такой недостаток просто не замечаю. В данном случае важнее получаемый результат, а он меня на все 100 устраивает! А полы при такой уборке в разы чище, чем при обычном мытьем.

Влажная уборка ковров

Дома у нас ковёр в 2-х комнатах, пока дочка не ходила на горшок, часто голопопила, думаю не сложно представить, что у нас творилось с коврами. Помимо различных пятен, появились не приятные запахи.

Справился ли пылесос с этими проблемами?

Пока распылитель работал, я сделала на коврах влажную уборку, визуально цвет немного посвежел, сильно заметные пятна только немного исчезли, но грязи судя по воде из аквафильтра вышло много. На фото не первая влажная уборка ковра и вода не такая грязная, как при первом мытье.

После уборки ковер немного влажный, но высыхает за 2-3 часа, запаха протухших тряпок нет, за это можно не переживать.

Не могу сказать, что пылесос справился с не приятными запахами про которые я писала выше, запахи убрать ему не удалось. Как рекомендуют в различных видеороликах к моющим пылесосам, чтобы отмыть ковер в домашних условиях, нужно делать это специальными средствами и щетками вручную, а моющий пылесос нужен, только для того, чтобы убрать с него лишнюю влагу. А вручную чистить это очень сложно и долго, сантиметр за сантиметром сидеть и тереть ковер у меня точно не хватит терпения и нервов(( Это не для меня. Поэтому не стоит рассматривать моющий пылесос для мытья домашних ковров.

Влажная уборка линолиума

Хоть квартира у нас и не большая, но хотя бы раз в неделю я мою полы именно моющим пылесосом. Делала бы это каждый день, но пылесос тяжеловат, и мне лень с ним возиться.

Делает он это идеально и лучше чем при мытье шваброй или тряпкой. Перед уборкой я разливаю на пол по воду смешанную со специальным средством для мытья, и начинаю по тихоньку тереть полы щеткой предназначенной для мытья линолиума и паркета, та щетка, которая с щетиной отмывает грязь, сторона с резинкой собирает воду и не оставляет разводов. Наверно я хозяйка так себе, но вот честное слово, после мытья полов моющим пылесосом, они у меня выглядят, как-то по другому. Сразу и мусор собран, и полы чистые без разводов, разница очень заметна.

Моющие средства лучше всего использовать совместно с пеногасителем. Такие средства в продаже можно встретить в отделе средств для мойки авто. Иначе со всех щелей польется пена. Хотя у меня и было залито средство предназначенное для моющих пылесосов, ситуацию это не спасло

Сухая уборка

С сухой уборкой пылесос справляется на отлично, если раньше мне казалось, что моющий пылесос, это только для мытья ковров и полов, но никак не для обычной уборки. То сейчас я понимаю, что ошибалась в своем мнении, так как в сухой уборке своим качество он ничуть не уступает обычным пылесосам, а возможно даже в сравнении с другими превосходит их.

Вот так выглядит аквафильтр после сухой уборки. Мыть его приходится после одной-двух уборок квартиры, не стоит ждать полного заполнения резервуара, иначе снижается эффективность уборки и пылесос не справится с грязью.

Сложностей и неудобств в частом мытье насадок и комплектующих пылесос я не вижу, уходит на это от силы минут 5. Но нужно все просушить, а не ставить сразу в пылесос, иначе будет не приятный запах, который начнет исходить при следующей уборке.

Выделю достоинства и недостатки:

Достоинства

Дополнительные плюсы:

• Имеется длинный шнур, который автоматически собирается после нажатия соответствующей кнопки.
  • Мощность регулируется до 5 уровней и отображается на корпусе пылесоса специальными индикаторами.
  • Очень качественная уборка, как сухая так и влажная.
  • Наличие аквафильтра, благодаря которому происходит очистка воздуха.
  • Много насадок.
  • Не могу не отметить низкую стоимость для моющего пылесоса, но это опять таки в сравнении с другими более дорогими моделями, как Томас.

Недостатки

• Разбрызгиватель!!! об этом можно почитать выше.
  • Тяжелый.
  • Занимает много места, пока он катится за мной при уборке, умудряется где-нибудь зацепиться и застрять, приходится идти к нему на помощь.
  • Шумноват, дочка, когда я пылесошу сидит закрыв уши((

Как итог: могу сказать, что пылесосом я все таки довольна, даже несмотря на существенный недостаток, возвращать обратно в магазин я его не стану, но оценку в 1 звезду я все таки снижу. Все таки покупался пылесос ни на один год, и жаль что в нем такой брак.

А тем кто стоит перед выбором пылесоса, пусть даже только для сухой уборки, рекомендую подумать, может и вам захочется иметь пылесос с двумя функциями одновременно, и с влажной и с сухой уборкой. На мой взгляд одно другому не мешает, и качество уборки в обоих случаях на высоте!

Покупать или нет именно эту модель моющего пылесоса, решать конечно же вам! В такой ситуации мне сложно рекомендовать этот пылесос к покупке, ведь не каждого устроит такая неисправность.

Мои другие отзывы на бытовую и мелко-бытовую технику!

baiker007рекомендует
02.03.2016
Хороший пылесос,- у меня был такой, но другой модели Glasses
02.03.2016
ваш отзыв очень кстати,пытаюсь найти пылесос по цене-качеству. читала много отзывов на айрике и, действительно, про разбрызгиватель ничего не слышала Stare вот теперь в недоумении брать зельмер или нет...
прикольный пылесос)
02.03.2016
Моющий пылесос это отлично, меньше пыли в воздухе во время уборки, ковер чтще и тд, но вот этот недостаток разбразгивателя... Я бы не смогла смириться и хотела бы узнать почему такое происходит, в чем причина ?
У нас наш уже старенький, нужно новый брать, буду иметь в виду этот)
Нужная вещь
03.03.2016
Косяк с быстро ломающимся разбрызгивателем сильно смущает - скорее всего, эта болячка есть и у других моющих пылесосов этого производителя...
05.03.2016
Madam_Mos, мне самой интересно, почему так произошло, была даже мыслЯ позвонить на горячую линию производителям этого пылесоса, но так и забросила эту идею.

momJulia, просто странно, что среди 64 отзывов, 2 раза подряд косяк только у моего пылесоса Sad что не так сама не пойму(
06.03.2016
Точно такую же модель в Эльдорадо брали, позарились на цену. У нас мощность всасывания не соответствовала заявленной Sad Сдали по претензии, обменяли на другую модель.
09.03.2016
Хороший пылесос!)
у них гарантия 4 года правда она столько времени работает или так пишут просто...
19.11.2017
У нас тоже был пылесос Zelmer. И проблема была та же: распылитель. Но на каком-то форуме я прочитала, что дело в шампуне. Купили нормальный шампунь, и распылитель перестал забиваться. Пылесос уже равно сломался, подшипник полетел, но распылитель ещё жив))). Где-то валяется.
22.11.2017
Спасибо за внимание к отзыву, никогда не задумывалась, что причиной поломки могло стать моющее средств. Сейчас конечно уже поздно как грится(( Жаль, что при обмене в магазине продавцы этого тоже не знали( Но мыть им я продолжаю своим странным способом, а шланг для разбрызгивания отрезала, чтоб не мешал.