Опубликовано 4 Март, 2012 - 16:50

Ладно уж.....дам ему один бал за стойкость и всё!
Итак,захотела я сходить маникюрчик себе французский сделать.Пришла,сказала,что хочу и мастер предложила мне сделать маникюр гелевым лаком , так как держится он до трёх недель,а смывается обычным ацетоном!Я согласилась!Ногти у меня свои очень крепкие и быстро растут.Мастер мне сделала мои ноготочки одной длинны,подпилила,подкорректировала и накрасила этим гель-лаком.Итак .....2 недели ноготочки - прелесть!Учитывая,что руки у меня постоянно в воде ( домохозяйки меня поймут) этот лак ровно две недели держался как новенький,нигде не облупился и блестел как будто его только что нанесли......Но прошло две недели и на двух ногтях лак с угла отошёл немного плёнкой,и получилось пол ногтя накрашено,а остальное - нет.Это как минимум не красиво Smile И вот по совету мастера ( подержать немного ногти в ацетоне и всё сойдёт как по маслу) я взяла ацетон ( не жидкость для снятия лака,а АЦЕТОН ) и опустила ноготочки свои в эту малоприятную жидкость.Подержала,вытащила,попробовала удалить лак,да не тут то было.Как был на ногтях,так и остался.Я позвонила своей знакомой ( мастер по маникюру ) и спросила,что делать,она мне сказала,что ацетоном этот лак так просто не сойдёт,нужна специальная жидкость для снятия гель-лака,но она дорогая и её нет смысла покупать,если я не собираюсь постоянно красить ногти гелешем ( так они называют гель-лак ). Выхода два, или идти в салон и смывать это ,,чудо,, за деньги, или пробовать в домашних условиях,сначала пилочкой спилить этот гелеш , а потом уже пробовать ацетоном.Знакомая моя живёт в другом городе, так бы я у неё бесплатно смыла эту хрень ,,красоту,, , поэтому пришлось мне пилить пилкой и смывать ацетоном.Удалила.Но не всё......сходит безобразно.И теперь самое главное.Ногти,мои дорогие,любимые,крепкие и быстрорастущие ногти превратились в ломкие обрубки,которые уже три недели даже на миллиметр не отрасли,сразу же ломаются и слоятся.Раньше за три недели я успевала их два раза стричь ........Вот такой вот у меня опыт с этим гель - лаком!
Фото с маникюром у меня к сожалению нет,но вот тут немного видно Smile
А вот фото моих теперешних уродиков ногтей прилагается!
Достоинства
  • 2 недели не теряет блеск
  • Держится 2 недели
Недостатки
  • Ломкие ногти
  • Плохо растут
  • Слоятся ногти
  • Тяжело удалить
Diana Dianaне рекомендует
+++ Smile
+++ Smile
да уж, не стоит таким пользоваться Sad +++
Всем спасибо! Innocent
Какой ужас! Лучше уж по старинке обычным. +++++
как после наращивания
04.03.2012
nataliyl теперь уже на собственном горьком опыте могу точно сказать,что лучше по старинке обычным Smile

2lora Я ногти не наращивала ни разу,поэтому даже представить не могу Wink
05.03.2012
Диана, разоблачающий отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных маникюров!
Дианочка, реву вместе с тобой.. Sad +++
+++ Sad
Ужас какой!
+++
Ничего себе! Жалко ногти... +++++
Да уж,бывает такое!+++
++++
05.03.2012
Огромное всем спасибо за сочувствие , за плюсики и за комментарии! Sad
05.03.2012
Да уж.. Кто бы мог подумать.. Зато теперь будете знать, что его надо обходить стороной.. [+]
05.03.2012
Виринея , я бы даже сказала оббегать стороной )))
+ Smile
++++
Печально... Sad
Спасибо за отзыв +
полезный отзыв, вам +
Sad Будем знать! +1
Спасибо девочки! Wink
07.03.2012
полезный отзыв. Спасибо +:)
07.03.2012
Какой познавательный отзыв Smile Буду знать, что это всё фигня.

Дианочка с 8 марта. Счастья, любви, радости и всего самого искреннего. Smile
08.03.2012
+1 вам, бывает же такое.......
08.03.2012
Всем спасибо.
Викуленька и я тебя поздравляю с праздником! Sexy
Я вот тоже имела "удовольствие" покрыть ногти таким чудо-лаком. Две недели была в бешеном восторге от эффекта. Но ровно через 2 недели как и у вас пол-ногтя облезло - выход один - стирать. Купила жидкость для снятия лака с ацетоном, надыбала фольгу для обертывания и жесткую пилку для ногтей. Делала все, как сказала маникюрный мастер. В итоге ногти были испорчены. Приводила в порядок больше месяца. Каждую неделю приходилось состригать ногти под корень. Каждый день по 2-3 раза смазывала руки жирным кремом (NIVEA), добавив в него капельку лимонного масла, а вечером смазывала ногтевую пластину неочищенным мумие. В конечном итоге привела ногти в порядок.
11.07.2012
вот-вот.
Я больше месяца приводила ногти в порядок.Сейчас вроде всё в порядке.
Я вообще думаю, что это дело каждого - покрывать ногти таким лаком или нет, но мастера в любом случае должны предупреждать о возможных последствиях его использования
21.07.2012
Полностью с вами согласна! Мне же мастер сказала,что это красиво и долго.И всё!!!