Маргарита85 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 11:07
О cебе: косметика моя слабость
Достоинства: бархатистая текстура, красиво мерцают
Недостатки: держатся часа 4, наносятся неравномерно, немного осыпаются при нанесении, неудобное нанесение, осыпаясь, пачкают лицо

Из маленького предисловия - писать, как многие тут любят/творят/умеют/предпочитают "Ууу, этот Орифлейм" я не буду. В Орифлейм много хороших продуктов, явно не зря я приобретала эту косметику в течении 8 лет. Но в от с этими тенями у меня не сложилось, и открыв отзывы, понимаю, что не только у меня.

Микропудровые тени с аппликатором. Цену не помню, правда.Они у меня года три, наверное. Но память сигналит какую-то цифру не большую 200 рублей. Было тогда. Объем здесь 2,5 грамма.

Честно говоря, не знаю, есть ли они в каталоге сейчас, но, думаю, на распродаже уж точно ещё мелькают, поэтому отзыв может пригодиться.

Сначала, когда я получила эту малютку, то немного сникла, типа, вай, так мало! Надо будет купить ещё..Тем более, что там было ещё три или четыре цвета, включая белые перламутровые..блестючие...Угу!

Итак, в чем проблема?

Осыпаются. В момент нанесения. То есть, ты вынимаешь аппликатор, начинаешь касаться века..и мелкие частички сыпятся на щеки и под глаза. Их надо стирать, а ведь вы уже нанесли часть макияжа, так? Тон или пудру и так далее. Заморочки. Я уже стараюсь наносить резкими мазками, обтирая часть теней о край тюбика. К слову сказать, аппликатор не мягкий.То есть, это не пуховочка как от обычный теней , а такая довольно жесткая...мазилка.

Я не буду писать о том, что они трудно растушевываются. Для меня нормально, я не помешана на "идеальной растушевке" и так далее. Нанесла и вперед.

Но!

Скатываются. Уже часа через три-четыре тени предпочитают собраться в складке века и даже во внешнем уголке глаза. А ведь они с шиммером.

Учитывая все вышеизложенное, тени крайне непрактичны, и если вы посматриваете на них в каталоге, то лучше не берите. Капризные.Очень.По сути если вы сделаете макияж часа на 2, то пойдет, а если вам на весь день надо? Не знаю.

Ну и напоследок я все-таки решила показать их в макияже. Здесь тут только тени и тушь, делала для демонстрации цвета. Ну и на руке тоже.

Спасибо за внимание, будьте красивы. Smile У меня всё.

Маргарита85 не рекомендует Тени для век Oriflame Блестящий акцент

Тип косметики: Тени для век
Брэнд: Oriflame
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 21 Октябрь, 2015 - 11:16
    Оригинальный фон - не додумалась бы засунуть продукт в цветочный горшок Smile
  • Велгочка аватар

Велгочка 21 Октябрь, 2015 - 11:20
    У меня тоже такие имеются, лет пять уже наверное. Не смотря на свою сыпучесть, они мне очень нравятся и хватит их еще наверное лет на столько же. Кстати, на глазах они у меня держатся весь день. На базе обычно у меня с тенями (кроме кремовых!) проблем нет.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 21 Октябрь, 2015 - 12:36
    Wink Я считаю. что у Ори есть достойные продукты, особенно нравится тушь
    То что осыпаются. мне бы тоже не понравилось
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 21 Октябрь, 2015 - 13:21
    У Эйвон есть подобные, та же беда с ними Smile

Маргарита85 21 Октябрь, 2015 - 13:40
    Айнулиндале, хахах,это наезд? Cool На окне светло, роза только что от болезни оправилась, решила её использовать. Причем, надо было бегом снимать,а то Бесенище серое прискачет, все свалит и сама свалится Big smile

Велгочка. вот ты знаешь, кремовые у меня вообще неубиваемые обычно
    , сидят себе мирно. А эти меня мучают сначала сыпучестью, потом нестойкостью

KATe_RINa , да, туши, многие помады,лаки для ногтей, например, у марки и правда неплохие...я как-то обычные тени брала компактные - тоже хороши.

Vertokryl , вот-вот Puzzled меня сильно напрягают эти синие осыпашки на щеках, когда я даже до конца не накрасилась...
  • мамаЛеженьки аватар

мамаЛеженьки 21 Октябрь, 2015 - 13:49
    Меня ужасно раздражает то, что скатывается (тени, иногда из-за неудачной базы, тональные крема некоторые после нанесения увлажняющего крема). Мне в линейке этих теней зелёный приглянулся. Хорошо,что не купила)
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 21 Октябрь, 2015 - 14:01
    Давненько я их не видела, но мне они нравились, у меня был фиолетовый оттенок, очень красиво смотрелись
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 21 Октябрь, 2015 - 14:09
    Это не наезд, а констатация оригинальности выбора фона Smile

Маргарита85 21 Октябрь, 2015 - 14:35
    мамаЛеженьки , знаете, я долго думала, что это я не такая..Но сейчас открывала други еотзывы и тоже видела жалобы на сыпучесть и не стойкость. У меня они любят собраться вообще в уголок глаза и там мерцают Laughing out loud

Кудряшка , отдам в дар Laughing out loud но смотрятся и вправду хорошо. Сначала. Stare

Айнулиндале , Big smile наверное, это все та же многолетняя писательская фантазия
  • Корсика аватар

Корсика 21 Октябрь, 2015 - 19:18
    Тоже были такие, фигня Crazy
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 21 Октябрь, 2015 - 22:05
    я так и думала, что они такие, не купила

Маргарита85 21 Октябрь, 2015 - 22:08
    Solarstar, Lady Marmalade , абыдна Steve теперь вот думаю, выкинуть иль подумать, кому задарнуть...
  • Asfir аватар

Asfir 22 Октябрь, 2015 - 12:48
    Да уж, капризульки... палочка-спонжик просто убил - зачем вообще такое приспособление для подобной текстуры? О_о

Маргарита85 22 Октябрь, 2015 - 13:01
    Asfir. кстати, возможно, поэтому они так сыпятся..ведь спонжик не мягкий,поглощающий, а твердый, вот тени с него и бултых...Я понимаю, эта твердость вроде должна отлично служить для подводки тенями..но .. Puzzled