Ne-vidimka аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 21:04
Достоинства: легко смывается, натуральный состав
Недостатки: жесткие волосы, не экономичная, плохо наносится на волосы, сушит волосы

Доброго времени суток!!!

В последние несколько месяцев я рьяный поклонник ухода для волос фирмы dnc. Сегодня я хочу рассказать о презенте сестры - весьма неоднозначном продукте этого производителя - маске для глубокого восстановления волос и роста новых волос. (Хотя до этого меня приводили в восторг маска с перцем и масляный биокомплекс).

Как и большинство продуктов марки маска упакована в традиционном картонном пакетике (в этом случае насыщенного зеленого и розового цветов), в котором находятся 3 саше объемом 15 мл каждый.

Цена на официальном сайте [ссылка] - 112,07 руб.

Состав: белая глина, минеральная вода, экстракт семян конского каштана, экстракт череды, экстракт зеленого чая, экстракт боярышника, масло грейпфрута, масло иланг-иланг, масло черники, масло розмарина, масло пихты, соль морская, мед, сок лайма, витимин Е, sharomix.

Консистенция маски очень густая, в таком виде ее наносить просто невозможно.

Перед применением я разводила ее кефиром до состояния сметаны.

Перед применением добавляла эфирных масел розмарина и кедра для укрепления корней.

Применение: Маску нанесите на влажные волосы и кожу головы, смойте через 15-20 минут с помощью шампуня. Использование кондиционера не мешает действию маски. Для появления устойчивого результата маску можно повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 недель. Затем стоит сделать недельный перерыв и, при необходимости, продолжить курс.

Наносила я маску по проборам на кожу головы и корни волос, затем распределила гребнем на волосы у корней (где-то см на 5-7 от корней - не больше, побоялась пересушить длину глиной, так как волосы по длине и так сухие), на длину наносила масляную маску, затем закутывала в полиэтилен, и укрывала полотенцем.

Также хочу отметить то, что у данной маски крайне неэкономичный расход - при нанесении только на корни впритык хватает одного пакетика. Если наносить на длину, потребуется еще один пакет (а то и два).

Неприятным моментом для меня стало то, что минут через 10 после нанесения маска начала стекать и ее несколько раз пришлось вытирать с лица и шеи (возможно, причина в кефире, и разводить ее нужно чем-то другим?...). Держала маску около 20 минут, затем смывала как обычно двумя намыливаниями шампуня.

Каковы впечатления от использования? Волосы рассапчатые и воздушные, чуть жестче и суше чем обычно (что было бы при нанесении маски на длину, я даже представять не хочу). Мои жирные корни оставались три дня в нормально состиянии, т.е. жирнились меньше обычного. Кожа головы по ощущениям очищенная, как будто дышит (трудно описать что я имею ввиду), никакого дискомфорта или зуда маска не вызвала.

Также неприятным моментом стало то, что волосы жутко пушились и все сеченые/поврежденные кончики просто ужасно торчали в разные стороны.

Кое-как удалось их укротить твердым маслом для волос.

Очень осторожно нужно использовать эту маску нужно обладательницам тонких, сухих и непослушных волос, а обладательницам жирных волос, я думаю, понравится эффект от этого продукта.

В целом, эффект от маски схож с другими глиняными масками для волос, но из-за неудобства применения (необходимость разводить, и подтекание маски) ставлю общую оценку 3.

Ne-vidimka не рекомендует Маска для волос DNC глубокое восстановление