Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 10:55

Купили эту зубную пасту в рамках схемы ухода за зубами, о которой я писала в предыдущем отзыве.

Теперь о качествах самой зубной пасты. В процессе чистки складывается ощущение, что поверхность зубов не гладкая, а шершавая. После полоскания эффект проходит, но мне это не очень нравится. Вкус не навязчивый, нет ощущения, что челюсть сводит, но и цитрусового вкуса как такового нет.

При регулярном использовании зубы белые, без черного налета. Если пару раз пропустить чистку зубов, то появляется желто-коричневый окрас зубов как у курильщика. Через 1-2 дня это проходит, но опять-таки не очень приятно.

После того, как ребенок съел свою пасту, стали и дочке чистить ею зубы. Вроде не жалуется. Характерный для нее черный налет сходит. Правда потом мы все-таки купили ей детскую зубную пасту.

Несмотря на то, что паста подходит для всей семьи, из-за описанных неприятных нюансов от дальнейшей покупки воздержусь.

DautovaORрекомендует
  • 09.08.2013
    Решил я себе как то полечить слегка воспаленные десны и приобрел Parodontax без фтора (irecommend.rucontentne-chto-ya-khotel ), который мне не подошел. После чего купил Лакалют Basic цитрусовый. Не люблю жгучие мятные пасты, а кто то писал что обычный Basic именно такой.
  • 18.02.2016
    У меня есть идеальная зубная паста, и о ней я обязательно расскажу, но она лечебна и пользоваться ей постоянно врач не рекомендует. Я обычно тщательно подхожу к выбору зубной пасты для чередования, но когда нет времени ни на чтение отзывов, ни на заказа в интернете я беру LACALUT.
  • 13.02.2017
    Доброго времени суток!   Данный отзыв посвящен ЗУБНОЙ ПАСТЕ LACALUT basic цитрусовый.   Зубные пасты Лакалют я люблю. Например мой отзыв о другой пасте данной марки irecommend.rucontentpasta-norm-no-est-i-m... Их производит в Германии фармацевтическая компания, а не косметическая.
  • 29.09.2016
    Добрый день! Не так часто покупаю пасты Lacalut, не все мне их виды по душе, но вот именно Lacalut "Цитрусовый" пришлась паста по душе! Плюсы: Приятный ненавязчивый вкус, как у конфетки, но нет сладости какой- то, но вкус карамельной конфетки напоминает из -за освежающих цитрусовых нот; Хорошо…