Опубликовано 5 Июль, 2017 - 04:29

Всем здравствуйте!

Изменила я недавно своему принципу - не покупать ароматы в слепую, поддавшись отзывам на Фрагрантике. Каким образом мне попался на глаза Weekend for Women Burberry я не помню, но что-то щелкнуло внутри - "ХОЧУУ" , а очнулась уже когда посылочка ехала ко мне.

Конечно, осторожность никто не отменял - заказала миниатюрку (5 мл), сейчас даже жалею, что не решилась сразу купить полноценный флакон - очень хорош.

Оформление миниатюры повторяет вид полноразмерного флакона. Это радует - кроме аромата я получаю еще и эстетическое удовольствие от флакона.

Место покупки - БьютиДепо;

Цена миниатюры на момент покупки - 341 руб.

Группа ароматов - цветочные;

Год выпуска - 1997.

Пирамида включает в себя следующие ноты:

Честно говоря, аромат совершенно нереально представить, глядя на пирамиду. Кажется там целый "винегрет" намешан, но запах очень гармоничен.

Впечатление: букет желтых цветов, растворенных в меде. Сразу после нанесения это такой липкий, тягучий мед. Но уже через несколько минут мед тает, растекается, окутывает нежно и становится подложкой для душистых цветов.

Нет переливов и игры нот - аромат очень прямолинеен, но совершенно не надоедлив. Нежнятинка)

С Burberry Weekend у меня не возникает в голове никаких образов и его не хочется приурочивать к каким-либо событиям/погоде/возрасту.

Он такой....чисто для себя. Когда хочется уюта и тепла. Когда хочется отдохнуть от любого, даже самого любимого парфюма, рука сама тянется к Уикенду.

Согревает, обволакивает, успокаивает. Люблю!

...........................

Про стойкость:

Очень стоек на одежде. На коже все индивидуально. У меня в прохладную погоду держится прилично, в жару, как и все ароматы, слетает быстрей.

Про погоду:

Думаю, все знают, что каждому аромату свое время.

Но Burberry ​Weekend универсален. Начала я его использовать в прохладную погоду, сейчас жара просто сумасшедшая. А Уикенд все так же хорош. Не меняется. И медовая липкость его меня в жару совсем не убивает - все так же тонко и нежно. Ну, конечно же, дозировку я чуть уменьшаю сейчас.

Про "куда носить"

Еще раз повторюсь: аромат - настроение. Ему не нужен образ, его просто хочешь - берешь - надеваешь. И наслаждаешься.

.........................

Маленький нюанс: На Фрагрантике в отзывах несколько раз мелькнула информация о реакции мужчин на этот парфюм. Реакция резко отрицательная, прям тошнотворная).

Мне такой информации не поступало - муж нох потерял), а чужие мужчины молчат, как партизаны. Девочки, кто любит Барберри Уикенд, скажите, как ваши мужчины воспринимают аромат. Буду благодарна!

Вся моя ПАРФЮМЕРИЯ тут

_Сакура_рекомендует
какой прекрасный аромат)
я с таким не знакома
Интересная пирамида, надо затестить Smile
05.07.2017
Smile вот как раз моему мужу этот аромат ооочень не нравится.
не знаю уж, почему
05.07.2017
NevestaChakky, спасибо за ответ)). Я теперь боюсь надевать этот аромат в люди, но он ооочень мне нравится
05.07.2017
Очень понравился аромат по описанию, захотелось его затестить Love
Интересная пирамида аромата!
05.07.2017
Ни разу его не слушала. Стало любопытно ознакомиться с ароматом.
Забавно Big smile Что же там такое для мужчин отталкивающе-то?))
05.07.2017
Любимый аромат ещё со школы Smile миниатюра совсем недорогая, приобрести бы для ностальгии Innocent
05.07.2017
Был у меня такой аромат, но я его отдала. Не сошлись с ним характерами. Он вроде и жизнерадостный, универсальный, не заезженный, но есть в нем что-то отталкивающее для меня. Хотя, при первом тестировании он мне понравился, иначе бы не стала покупать Smile
05.07.2017
Еще во время модерации поняла, что обязательно буду тестировать этот аромат Smile
05.07.2017
Жаль, не знакома с этим ароматом Smile
Пирамида аромата отличная, я бы очень хотела оценить их на своей коже
05.07.2017
Пирамидка мне по вкусу, надо бы его послушать
05.07.2017
Этот аромат моя мечта ! Вы правы, он универсален , носить его можно при любой погоде.
Говорю: мой на дух его не переносит! Вот буквально! Но я пошла дальше вас и купила 100мл!!! Ну не могу отказать себе в удовольствии купаться в любимом аромате!
05.07.2017
Не знакома с этим ароматом, но по описанию понравился своей универсальностью Smile
05.07.2017
В детстве очень любила этот аромат Smile
05.07.2017
Теперь тоже такую миниатюрку хочу. я как раз сейчас стала заказывать именно миниатюрки, чтобы не ошибиться и было несколько парфюмов под разное настроение.
Очень интересный аромат! Smile
05.07.2017
Классный аромат, знакома с ним Smile
05.07.2017
классный аромат по описанию, захотелось познакомиться с ним!
05.07.2017
Никогда у меня дружба с ароматами Burberry не складывалась, вот вроде бы нравится....нанесла на кожу и получила совсем не то что слышала в воздушном пространстве. Хотя...со временем конечно пристрастия меняются, может и стоит к этому аромату ее раз обратится. Wink
05.07.2017
Замечательный аромат с интересным звучанием)
05.07.2017
какой теплый и нежный аромат
Интересно его послушать
05.07.2017
Боже мой вот это пирамидка! А резеду вообще впервые встречаю в парфюме, очень интересно стало затестить этот аромат Love
05.07.2017
Интересный аромат, не встречала раньше.
чет нюанс настораживает)
нотки замечательные
06.07.2017
Был когда-то такой аромат, но я его в итоге отдала маме, так как запах не совсем мой.
06.07.2017
Выскажу своё мнение (без обид).
Аромат только для себя любимой (в том случае, если ОЧЕНЬ нравится). Окружающие на него реагируют неординарно. Мало кому нравится своей сладостью и цветочной перенасыщенностью.
По своему опыту знаю, что мужчины любят сладкие ароматы, но предпочитают гурманскую сладость в парфюмах, а яркие букетные композиции выдерживают недолго и с трудом.
Хорошо, что флакон маленького объёма.
06.07.2017
Теперь аж раздирает любопытство, почему аромат не нравится мужчинам Smile
Ноты очень нравятся)
Действительно столько там нот, что глаза разбегаются. Описали очень заманчиво. Хотелось бы попробовать такую нежнятину Love
07.07.2017
С таким ароматом не знакома, но пирамидка заинтриговала)
09.07.2017
за такую цену очень заманчиво
09.07.2017
так солнечно представили Party
купили вот вслепую, а аромат то как понравился) удачна значит покупка Wink
Ещё 6 комментариев