Сделана_С_Любовью аватар
Опубликовано 14 Август, 2013 - 06:33
Достоинства: быстро, вкусно, всегда хороший результат, не дорого

Всю жизнь чувствую себя немного криворукой, все девочки как девочки готовят,шьют итд..Я же только в состоянии сделать яичницу и зашить носок. XDD

Остальное мягко говоря выходит криво, если пирожок, то которым можно разбить окно, если ужин, то еще какая-то фигня приключиться.

Да и возиться после работы мягко говоря не люблю со всем этим.

Но, порадовать любимого же хочется!! Поэтому, данные кексы и торты, стали для меня находкой!

Все придельно просто!

1) Растопить 100 грамм сливочного масла.

2) Добавить к смеси  масло и 160 грамм молока или воды ( делала и на воде, и на молоке - разницы не вижу).

3) Тщательно перемешать, залить в форму, форму смазать маслом, если она у Вас не тефлоновая. Лично я, в тефлоне выпекаю без масла, все нормально потом отходит.

4) Выпекать 50-60 минут при температуре 180-200 градусов.

Результаты меня всегда радуют, аромат кекса стоит на весь дом, съедается быстро! Очень вкусно!

Изюм тоже в кексе присутствует, сочный и крупный. Состав- сильно не напрягает, да есть разделитель теста, какой-то пирофосфат натрия, который соседствует с содой.

Для модернизации данного кекса, к слову -он у меня любимый, я добавила дынный мармелад. Он засыхал, никто его есть не хотел, а выкидывать было жалко! Так вот, кекс получился изумительный,  очень оригинальный, мармелад расплавился внутри.. и к без того вкусному кексу, добавилась сладость мармелада.

​Единственное, что лично у меня кексы часто трескаются и раскрываются..вот такой вот эстетический косяк Smile

Итог - всем рекомендую к покупке. Быстро и просто,без геморроя, приготовить вкусный кекс - всем прямая дорога в магазин, продается в основном везде ( перекресток, 7 континент), стоит до 60 рублей.

Сделана_С_Любовью рекомендует Смесь для выпечки Русский продукт Кекс "Изюминка"

• Jambo аватар

Jambo 14 Август, 2013 - 20:56
    А по-моему, у вас замечательно получилось! Laughing out loud
  • Мара-Маришка аватар

Мара-Маришка 3 Декабрь, 2014 - 10:55
    Для домашнего завтрака ( обеда, полдника, ужина ) в самый раз, сама частенько "грешу"изготовлением такой выпечки, благо выбор огромен) А вот импровизация с мармеладом, дополнительный плюс!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 14 Июнь, 2015 - 16:26
    а по-моему, потрескавшийся сверху кекс даже красивее выглядит, чем целый