Опубликовано 10 Март, 2016 - 20:28

Этот отзыв будет посвящен тому, как увеличить шанс молодой грудьюкормящей маме вырваться на свободу попить кока-колы.

Вообще, несмотря на все плюсы, сам факт ГВ иногда, честно скажу, напрягает: либо ты везде таскаешь с собой малыша (где есть возможность его покормить), либо ты вообще не убежишь дальше магазина у дома, плюс диета, праздники "насухую", отказ от некоторых продуктов, три кружки чая на ночь, чтобы к утру молока "нагулять" побольше - да кому я расссказываю! И вот очередное благо цивилизации, упрощающее процесс создания банка молока (это я на сайте Авент вычитала такое словосочетание))) - пакеты для заморозки! Для чего я замораживаю молоко? Просто чтобы было! Я ужасная перестраховщица, вся жизнь как шахматы - надо все продумать на несколько шагов вперед. Вообще, оставляя ребенка с бабушкой и отлучаясь по делам, я оставляю свежесцеженного молока примерно на три кормления. Но! У меня бзик, не допускаю хранения молока более 24 часов (хотя бытует мнение, что оно по три дня хранится). И тут начинается А ВДРУГ! А вдруг я попаду в пробку? А вдруг они его прольют и им не хватит? А вдруг я пообедаю в кафе чем-нибудь не тем, и малышу не понравится? Самое страшное а вдруг меня накрыло в период эпидемии гриппа - вдруг я заболею и придется принимать лекарства (я параноик, ага))). Ну вы поняли Smile вернемся собственно к самим пакетам. Выбирала честно сказать по цене - из имеющихся в магазине взяла самые дешевые (около 700 руб за 25 штук), ими оказались Dr.Brown's

Что имеем внутри: пакет с пакетами Laughing out loud

Сами пакетики для хранения довольно прочные, с двойной застежкой-молнией и местом для указания даты/имени (имя я не пишу, в нашем доме дойная коровушка только одна).

Ну а дальше все просто - отрываем макушку, заливаем внутрь сам продукт, подписываем дату и кидаем в морозилку.

Замороженное молоко я храню не более трех месяцев. (В сети встречала инфу, что и полгода можно, я не рискую). Размораживаю на водяной бане и переливаю в бутылочку (однажды бабушка перевалила эту ледышку в плошку и полдня мяла ложечкой, благо я вовремя вернулась, но стресс на пару дней мне был обеспечен). Так что если не брать во внимание все же дороговизну сего девайса, пакеты для заморозки - вещь в хозяйстве полезная.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Цена могла бы быть ниже
Zaycev_netрекомендует
11.03.2016
У меня с первым ребенком были Авентовские пакеты, вот только дочка не признавала бутылки, а младшая так качественно обсасывала меня, что не сцеживалось ничего))) А вообще штука полезная, я тоже как оглашенная припасики в морозилке делала.
11.03.2016
У меня тоже щас уже разбираться начал, сосками плюется Big smile