Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 13:27

Летом бываем с дочкой на даче, где вечером , разумеется, достаточно комаров. Но вот прошлым летом по участку ( хорошо хоть не в доме), начали ползать еще и муравьи. Естественно, в том числе и в песочнице. А муравьи кусаются куда чувствительней, чем комары. И вот, после очередной игры дочка оказалась в районе ножек вся ускусана как раз муравьями.

Чешется все это дело куда сильней, чем укус от муравья. Пробовали сначала помазать остатками Фенистила, который был в аптечке, но что то это не особо помогло. Соседка как раз принесла Незулин, так как у них тоже ребенок на даче живет и так же муравьи есть. Вообщем, я намазала этим гелем дочке ножки, там где как раз укусы (уже слегка ею расчесанные) были. Гель впитался очень быстро. Буквально, через минут 4 кожа была совершенно сухой, как будто ни чего и не накосили. Зато ребенок через это же время стал значительно реже предпринимать попытки почесаться. Я спросила, чешется ли, на что ребенок сказал, что почти нет. Зуделись только 2 самых расчесанных укуса. все остальное было в порядке. Я намазали сразу же эти места еще раз и еще немного подождала и тогда зуд совсем прошел.

В целом остались довольны этим препаратом. Запах у него резковатый, всякими травками и эфирными маслами пахнет, но пережить можно.

Достоинства
  • заживляет
  • снимает зуд после укусов комаров
Недостатки
  • имеет запах
Фортунарекомендует
13.06.2015
У нас тоже муравьи бывают((
  • 09.10.2016
    Здравствуйте хочу поделиться отзывом о таком продукте как незулин. Моего ребёнка укусил комар в область глаза . Проснувшись утром глаз опух и покраснел. Чем только не мазали , глаз чесался жутко. В аптеке посоветовали незулин для ребёнка. Состав более менее хороший только натуральные компоненты.
  • 19.05.2015
    Я сбилась с ног, подыскивая средство, которое хоть немного могло бы облегчить зуд. Прославленный и везде рекламируемый Фенистил-гель - настоящая пустышка. Ни покраснения, ни ощущения зуда он не снимал. После родов и ГВ у меня сильно обострился нейродермит. Я была в панике.
  • 17.04.2014
    А мне "Незулин" как-то на даче пригодился. Когда я только купила дачу, там ничего не было, кроме бурьяна и крапивы по пояс. Вот и пришлось нам всем семьей убирать все это безобразие.
  • 10.04.2014
    Однажды упали мои глаза на Незулин, почитала-изучила упаковку и решила, что надо взять на пробу. А подкупило меня то, что производитель обещает, что любые "почесунчики", в том числе и комариные, сойдут буквально за пару применений.