Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 07:02

Скажу сразу: сафари-парк потрясающее место для детей и взрослых!!! Кто там не был: рекомендую! Но начну по-порядку.

По многочисленным просьбам детей мы организовали поездку на Кудыкину гору для нашего класса. Внимательно изучили сайт парк. Там предлагалось организовать групповую экскурсию для детей с гидом и прочими приятностями, но так как бюджет от этого увеличивался в двое (транспорт не дешевое удовольствие!), мы решили отказаться от этого, тем более на сайте это предложение носило явный рекомендательный характер. Для верности я позвонила по тел.указанному на сайте, но на 3 мои звонка никто не ответил (как потом выяснилось из разговора с администрацией, я звонила в то время когда все были заняты). Наши дети 11-12 лет, они хотели посмотреть животных, побывать в крепости, на источнике и в детском городке и для всего этого у них имелись крепкие ноги, куча энтузиазма и море желания!

Итак мы прибыли! 22 ребенка в сопровождении 6 взрослых. На входе в парк путь нам преградила внушительных размеров женщина и спросила кто мы и на какое время записаны. Я как организатор, ответила, что мы не записывались и просто приехали погулять. И тогда она заявила, что "просто погулять" в парке нельзя, что "так у нас не положено", "посещение парка для групповых экскурсий только с обязательным посещение циркового представления"! Честно говоря мы, взрослые, растерялись, дети, мягко говоря, расстроились и приуныли. Стали вести диалог, на все мои вопросы, где на сайте информация о том что посещение шоу-программы обязательно, женщина не ответила, просто твердила: "не нужно тут свои порядки устанавливать"! Сложилось впечатление, что она раньше работала в режимном учреждении, ни приветливости, ни элементарной вежливости. Я понимаю, что хотя сафари-парк парк проект не дешевый и требует финансовых вложений, но так откровенно выуживать деньги из людей, по-моему это просто бесстыдство. Написали бы сразу на сайте вход для групповых экскурсий платный и конкретную таксу, мы были бы к этому готовы. А так заманили тем что парк "благотворительный" и потом требовать денег на сомнительное удовольствие увидеть что то в белой палатке.

В результате, посовещавшись с родителями, мы просто разделили детей на группы по 3-4 человека и молча, не обращая ни на кого внимания прошли в парк.

День прошел прекрасно, в городе мастеров дети накупили сувениров, попробовали ткать на станке, посмотрели выставку изделий народных умельцев, затем с удовольствием прогулялись вдоль загонов с животными, счастью не было предела, при виде экзотического кенгуру, даже не смотря на то что зверек явно скучал или просто был не в настроении (может из-за того, что его клетка была очень маленькая). Желающие покатались на лошадях верхом. Мы сходили на источник, были поражены красотой амфитеатра в греческом стиле.После всех развлечений устроили небольшой пикник, прямо на траве, после себя все тщательно убрали и наконец счастливые и довольные отправились к автобусу!

Кстати за всю прогулку мы не увидели ажиотажа возле циркового шатра. Видимо непопулярное развлечение.

Хочется сказать спасибо людям организующим такое развлечения для людей. Надеемся, что администрация обратит внимание на то что любой театр начинается с вешалки. Испорченное настроение и потраченное время на препирательства дорогого стоят.

Достоинства
  • Красивое место
  • Огромная детская площадка
  • Чистейший воздух
Левашева Мариярекомендует