Опубликовано 28 Август, 2016 - 18:33

Доброго времени суток, Дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу Вам свои впечатления о новинке 13 каталога Faberlic 2016 года - Тональном DD креме «Защита и цвет».

Тональный крем представлен в трех оттенках: светлый фарфор, классический персик, легкий загар.

Для себя я выбрала светлый фарфор, он же светлый беж ( по названию в каталоге), артикул 6235.

Этот тон светлый с холодным подтоном, в процессе применения немного адаптируется и подстраивается под тон кожи.

Премьерная цена каталога 359 руб.

Упаковка.

Пластиковая легкая туба. Само средство почти ничего не весит, очень удобно в косметичку с собой (т. к. не тяжелое, 24 гр). Удобный тонкий носик тубы позволяет нанести нужное количество средства.

Объём 25 мл.

От производителя:

Тональный DD крем «Защита и цвет» препятствует образованию пигментных пятен и красных точек, усиливает естественное сияние кожи.

• Заполняет мелкие морщинки.
  • Выравнивает цвет лица.
  • SPF 30 защищает от внешних вредных факторов.
  • Увлажняет и питает.

Текстура.

Мягкая текстура крема, податлива к растушевке. Крем содержит ухаживающие компоненты и при нанесении чувствуется, что он увлажняет кожу, она становится мягкой и бархатистой.

Aqua, Isododecane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C15-19 Alkane, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Sorbitan Isostearate, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Talc, Dimethicone, Sodium Chloride, Tribehenin, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Benzoate, Dimethicone Crosspolymer, Alumina, Methicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Hydrogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Bht, Sigesbeckia Orientalis Extract, Ethylhexyl Palmitate, Rabdosia Rubescens Extract, Silica Dimethyl Silylate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol.
Может содержать: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492, Ci 77499, Ci 77491 (Iron Oxides).

Эффект.

Тональный крем создает покрытие средней плотности, хорошо наслаивается.

Степень маскировки тоже ближе к средней. Неровности цвета лица и мелкие недостатки DD скрывает, а вот яркие пост-акне и прыщи в 1 слой не перекроет, дополнительно понадобиться корректор.

Финиш - разглаженная кожа с естественным сиянием. Причем как таковых блесток и частиц в креме нет, но он красиво подсвечивает кожу.

Для жирной кожи, это конечно, минус и понадобиться дополнительно кожу припудрить.

У меня кожа комбинированная и уже после обеда Т-зона блестит и я достаю из сумочки матирующие салфетки.

Из плюсов -это высокая SPF защита- 30.

Стойкость.

Я бы сказала классическая стойкость. DD-крем хорошо держится в течении дня, но экстремальные обстоятельства не выдержит. Для ежедневной носки хорош)

Итог.

Мне новинка пришлась по душе. Оттенок подстроился под мой цвет кожи.

Очень понравился эффект увлажнения, которое создает тональный крем при нанесении. Кожа красивая, сияющая, мягкая.

Для меня важно, что средство ухаживает за кожей и защищает от вредных внешних воздействий.

Единственный минус, это со временем появляющийся блеск. Поэтому больше рекомендую обратить внимание на DD-крем девушкам с сухой и обезвоженной кожей.

И пару фото моих быстрых дневных мейков с этим средством, на втором фото тональный крем после нескольких часов носки.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв Вам полезен:)

Полина.

Полина Сигиневичрекомендует
ВВ был, потом СС, теперь ДД. Кто на что горазд, а крем нормальный
Да, когда мне несколько лет назад сказали, что выйдет СС крем, я долго смеялась и думала, что это шутка)) А DD теперь уже не ново))
28.08.2016
Цвет тональника идеален! Нет ощущения неумытости))
28.08.2016
Отличный уровень защиты у крема! Фаберлик радует новинками...
28.08.2016
для тональника слабоват, что-то типа СС-крема лишь придать лицу сияние Smile
Согласна, DD-крем сильно не перекрывает, но мне на каждый день нравиться такое покрытие и, конечно, радует уход и защита))
28.08.2016
Видела этот крем в каталоге, но пока не покупала,эффект хороший)
На вашей коже красиво смотрится.
Неплохой Smile
29.08.2016
Обязательно присмотрюсь к нему, думаю, для моей светлой склонной к сухости кожи должен подойти Smile
Сегодня купила - буду пробовать. Спасибо Вам за отзыв!
30.06.2018
Здорово. Буд-то и ничем не пользовались.