Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 10:01

Всем доброго дня!

Один из продуктов питания, которые всегда есть у меня на кухне - это оливковое масло. Я очень люблю и уважаю его за вкусовые качества и целебные свойства. Любимых марок у меня несколько, сегодня речь пойдет об итальянском масле.

Olio Extra Vergine Classico от De Cecco.

Я впервые приобрела это масло, заинтересовавшись не только солидной упаковкой из темного стекла, но и положительными впечатлениями в целом от продукции этой марки - как-то покупала спагетти, которые понравились всем членам семьи. Обращает на себя внимание тот факт, что на бутылочке имеется выпуклая надпись с наименованием производителя, а также оливковая ветвь.

О компании:

De Cecco — семейный итальянский бренд премиум-класса.

Больше 100 лет назад в Абруццо зарождалась история, которая, как и любое большое дело, состоит из людей и любви к собственному делу. Это история Мельницы De Cecco, которая уже 130 лет производит муку, являющуюся синонимом итальянского качества и вкуса во всём мире.

Еще один важный шаг в развитии компании – создание «Предприятия по производству масла», самый первый шаг на пути к развитию гаммы выпускаемой продукции, которая ещё больше расширится в 1993.

О ценных и полезных свойствах оливкового масла можно говорить много - оно оказывает благотворное влияние на здоровье всех без исключения, включая детей и беременных женщин.

Я предпочитаю масло, полученное способом еxtra virgin.

Оливковое масло первого холодного отжима с мягким сбалансированным вкусом и ароматом свежих оливок.

Аромат бесподобный - натуральный выраженный аромат оливок, его ни с чем не спутаешь.

Цвет насыщенный, золотисто-желтый.

Если масло от Filippo Berio имеет вкус с легкой приятной горчинкой, то данный продукт более деликатный, с мягким вкусом, горчинку я не чувствую. Впрочем, производитель и говорит об этом. Тем не менее, вкусовые качества масла отличные.

Идеально подойдет для любого рецепта в качестве приправы, а также для приготовления горячих блюд.

Я использую оливковое масло в приготовлении множества блюд: спагетти, пиццы, мяса, вяленых помидоров...

Естественно, добавляю в летние салаты.

Изготовитель: Италия.

Объем 500 мл., стоит более 400 рублей. Я стараюсь купить по акционной цене (около 300 рублей) в магазине "О'кей".

acianoрекомендует
25.06.2017
Как аппетитно выглядит салатик))
Аппетитный отзыв! Love
В оливковом масле небольшая горчинка, я чувствую и мне нравится. Такое масло в продаже не видела, в О‘кее практически не бываю, находится далеко от нас.
25.06.2017
Мне прям греческого салата захотелось...
Тоже покупаю такое масло. Нравится.
25.06.2017
Как аппетитно все выглядит) а я для волос его использую)
25.06.2017
Я тоже сейчас покупаю преимущественно оливковое масло, нужно обратить внимание на это
Очень люблю оливковое масло
25.06.2017
Готовлю на оливковом масле, такое вот не пробовала, если увижу в магазине то возьму Smile
Люблю оливковое масло ?
25.06.2017
Очень вкусное по описанию, куплю Love
25.06.2017
Надо такое масло и мне взять) салатик аппетитный!
25.06.2017
я что-то думала, эта фирма только макарошки делает)
Неплохое масло! Я бы купила.
25.06.2017
Достойное масло! Салатик получился крайне аппетитным)))
салаты салатами, оно еще и для волос лучшее!
25.06.2017
салатик аппетитный, оливковое тоже часто покупаю
25.06.2017
Я все себя не могу приучить к оливковому маслу Puzzled
Inc аватар
Inc
25.06.2017
Оливковое беру частенько, но чаще его для салатов использую. Это еще не покупала, но мне нравится, что тут нет горчинки
25.06.2017
оливковое масло очень люблю)
25.06.2017
После вашего отзыва захотелось салатика
На фотке идеальный салат)
Действительно ценное масло!
25.06.2017
В наших магазинах сложно купить хорошее оливковое масло, возьму эту марку на заметку.
25.06.2017
Интересно было почитать об этом масле.
какой салатик аппетитный Smile Теперь хочу такой
Качественное маслице Glasses
25.06.2017
Как же Вы его ароматно описали))) Теперь самой салатика захотелось вкусного Big smile
25.06.2017
Обожаю оливковое масло) покупаю, как правило, только 2 вида, но уже хочу расширить кругозор. Такого не видела)
25.06.2017
Люблю оливковое масло, конкретно это меня заинтересовало. Поищу в магазинах
25.06.2017
Я оливковым масла вылечила желудок. Пила с утра натощак.
敬具!
26.06.2017
Хорошее масло, надо и мне такое попробовать.
26.06.2017
люблю салатики с оливковым маслом)
26.06.2017
Надо будет в Окее посмотреть, а то часто не знаю какое выбрать..
оливковое масло очень полезное
оно очень полезное Smile
26.06.2017
Я тоже в салаты люблю добавлять оливковое масло Smile
26.06.2017
Никак не приучу себя к маслу, хотя в холодильнике стоит)
26.06.2017
Качественное маслице, я и для волос оливковое использую Innocent
26.06.2017
я сейчас салатики в основном на оливковом масле делаю, редко ещё на сметане бывает Smile
26.06.2017
Из этой марки пробовал макароны и соус песто. Добротные!
Ещё 105 комментариев