Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 12:05

Приветствую всех!

В данном отзыве хочу рассказать только о привлекательной Дебетовой карте Космос. Другими продуктами банка Хоум кредит я не пользовалась и не пользуюсь. Клиентом данного банка стала чуть больше месяца назад, именно из-за карты Космос.

До этого на банк Хоум кредит даже не заглядывалась. Вклад у меня был в банке Ренессанс кредит, все устраивало.

Кредиты я не беру. Банки предлагают бешенные %.

Про Дебетовую карту Космос узнала на нашем сайте отзывов Irecommend. Попался отзыв на глаза, решила прочитать. И меня заинтересовали условия.

На сайте уже самого банка Хоум кредит я более подробно ознакомилась с условиями карты и буквально через час-два я оставила онлайн заявку на неё.

Карта Космос:

После оставления заявки было указано, что сотрудник свяжится со мной в течении часа. В итоге сотрудник позвонила только через 3 часа. Мне на тот момент это было удобнее, но другие ждут. Считаю, что нужно указывать более точное время, разгон достаточный получился.

По телефону у меня спросили все данные (паспортные тоже) для составления заявки.

Сотрудник мне очень понравилась, была очень вежлевой и компетентной, что редко встретишь в банках. На все мои многочисленные вопросы ответила понятно. Один вопрос только она уточняла, про оплату за детский сад. Меня интересовала будет ли комиссия. Да, будет. В других банках она тоже есть.

Привлекло очень то, что за комуналку оплачивать без комиссии.

Карту я заказала в субботу, а в понедельник она уже была в офисе, который меня больше устраивал территориально. Изготовление заняло не много времени, скажу даже, что очень быстро.

В офисе прошло все гладко. Карта была там. Деньги на неё я положила сразу в банке. Пробыла в офисе я минут 15.

Только в конце был сюрприз. Я спросила, как мне получить пин код. На, что девушка ответила, что по телефону или в интернет банке. Ладно.

На месте сразу начала искать номер на карте. Как и положено было указано два номера: московский и 8 800. Я уточнила, по номеру 8 800 могу? Последовал ответ, что нет, только московский.

Как так-то?! Странно... Ну ладно, думаю, есть ещё бесплатный вариант Интернет банк. Справлюсь.

Ха! Я весь вечер убила на этот пин код. В интернет банке я не нашла вкладку для его формирования (заходила через приложение в телефоне, другой возможности не было, там, кстати, много что не высвечивается). Все облазила и в итоге начала звонить по платному номеру.

Но и там мне никто не ответил! Я в течении трёх часов звонила, кроме музыки я ничего не услышала. Вот я тогда материлась.

Как же у Банка и нет бесплатной горячей линии. Я была в шоке. Я вообще не думала, что такое бывает.

В итоге, я начала уже просто в инете в поисковой страке искать возможность получения пин кода. Жесть!

У меня высветилась страничка для введения данных, после которых я сформирую пин код. На свой страх и риск я все указала, про себя думая, куда же эти данные уйдут.

Счастье! Все прошло удачно, пин код готов, придумала я его сама. Но нервы потрепала. Возможно, у меня одной так все сложно получилось)))

Надеюсь, данная проблема была первой и последней в сотрудничестве с банком.

Теперь опишу все Плюсы карты Космос:

- Высокий % на остаток - 7,5%. Есть банки, где и 8% предлагают, но там условия другие.

Процент меня привлек.

- Бесплатное годовое обслуживание. Первый год бесплатно. Затем нужно соблюдать условия, чтобы тоже было бесплатно.

Нужно держать на карте как минимум 10000 руб.

Или тратить 5000 руб в месяц.

Для меня это не сложно.

Если не соблюдать эти условия, то каждый месяц будет списываться комиссия 99 руб.

- Хороший Кэш Бэк.

На все покупки 1%, повышенный 3% (путешествия, заправки, кафе и рестораны), интернет покупки - до 10%.

И самое главное кэш бэк возвращают деньгами, а не бонусами, баллами. В Сбере я пользовалась этой услугой, так там % возврата меньше и потратить эти баллы можно было только в определённых магазинах, а для меня их было только 2, которые устраивали.

Карте Космос огромный плюс за Кэш бэк.

Мне кэш бэк возвращают в течении 4-5 дней и я сразу могу его перевести в реальные деньги. Перевод у меня составил ровно 24 часа. На любую сумму. Ограничений нет по переводу.

Тратить могу на все, что захочу.

- Бесплатные смс о совершенных покупках. Удобно.

Есть ещё платное смс информирование 60 руб.

Я отказалась.

Все имеется в интернет банке бесплатно.

- Удобный Интернет банк.

Все по полочкам разложено. Сбербанк может позавидовать.

Очень нравится, что указано сколько начислено за каждую покупку, а не общей суммой. Можно отследить все.

- Оплата ЖКХ, интерненета и баланса без комиссии. И на это начисляется Кэш бэк.

Но есть огромное НО!

В список организаций по ЖКХ не входят все.

Больше скажу, что многие не входят. В основном Московские в наличии. Другие города будут в обломе. И это Минус!

То есть придётся оплачивать переводом, а это комиссия 10%. И при переводе нельзя указать показания счетчиков. Этот вариант у меня отпал.

- Иногда сотрудники сами звонят и спрашивают все ли понятно и есть ли вопросы.

Мне это кстати. У меня накопилось много вопросов и, когда мне неожиданно позвонили я была этому рада.

Сразу засыпала вопросами сотрудника.

Мне подсказали, как быть с оплатой ЖКХ (нужно обратиться в банк с просьбой добавить мою компанию в список, но не факт, что её добавят).

- Услуга ЧАТ на сайте банка.

Этим способом можно связаться с банком.

Через Чат я просила добавить компанию для оплаты ЖКХ (заполнив короткую форму).

В Чате не сразу отвечают. Первый раз вообще не ответили пока я была за ноутом. Второй раз ответили через минут 30-40. Было еле слышное оповещение и я даже не сразу поняла, что мне написали, но я успела подать знак, что готова общаться.

Запрос мой приняли.

В чате задала вопрос по переводу в другой банк по реквизитам. Надо было оплатить за детский сад.

Для удобства мне перезвонили из банка и мы разобрались с моим переводом.

- Без контактная оплата. Оказалась очень удобной. Раньше не пользовалась такой услугой.

Понравилось.

Но иногда не проходит и все равно запрашивает пин код.

Минусов два:

1. Офисов в нашем городе всего 2 (именно с банкоматами) и находятся они не близко к моему дому. Это плохо.

Положить деньги на карту можно только в банке.

А часто туда не наездиешься.

Снять деньги без комиссии можно в любом банкомате других банков, но только 5 раз в месяц. Все остальное только в офисе банка Хоум кредит.

Опять же, Он не близко!

Могли бы поставить банкоматы в каждом районе города хотя бы по одному и уже было бы проще.

2. Нет бесплатной горячей линии. Бред вообще. У банка она должна быть!

Я так поняла, что если возникнет какая-то проблема, то её не так просто будет решить и не так быстро.

Все вопросы, жалобы, просьбы клиенты банка публикуют на разных сайтах. Видела и на самом сайте Хоум кредит, и на Банки ру. Говорят на Банки ру быстрее реагируют)))

И есть недочеты:

Переводы на другие счёта с комиссией, в моём случае оплата детского сада. Берётся 10 руб.

Если оплата до 1000 руб, то плачу через Сбербанк - получается выгодней.

В остальном меня все устраивает. Карта приносит мне небольшую прибыль, а это главное. И в замен ничего не берет!

Такими предложениями всегда хочется пользоваться!

******Обнавлено февраль 2018 г.******

Неделю назад мне пришла смс от банка Хоум кредит с печальным содержанием.

Процентная ставка снизилась до 7%.

Плохо, конечно, но 7% все равно меня пока устраивает.

Жаль, что банк может менять условия по карте.

Также я уже успела открыть ещё одну карту Космос для мужа. У нас 2 карты, по которым начисляется процент на остаток, а вот Кэш Бэк один на две карты.

Когда я задала вопрос специалистам из банка, почему начисляется один кэш бэк на две карты, они объяснили это тем, что так удобней. И вправду, так оказалось удобней. Я в интернет банке меняю баллы на рубли, а так как муж часто по карте заправляется на АЗС, то кэш бэк у меня выходит очень хороший.

Пока все мне нравится, буду пользоваться дальше)

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Хорошие условия cashback
  • Хорошие условия по картам
Анюточка_Дрекомендует
04.11.2017
Теперь и я знаю про эту карту
04.11.2017
К@рина. Хорошо знать про выгодные предложения. Сейчас каждая копеечка важна многим.
box аватар
box
04.11.2017
И я с вами. Не знала про такую выгодную карту.
04.11.2017
box. Да, почему-то другими способами про эту карту не узнаешь... По крайней мере я не видела рекламы. А многим бы она понравилась)))
05.11.2017
Не плохая карта. Спасибо за отзыв.
05.11.2017
Oльга83. Пожалуйста))) Рада помочь)