Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 13:28

Картами я пользуюсь уже лет наверное 7. За это время у меня их было уже с десяток. Практически у каждого карточного продукта, есть 3 этапа: замануха, обычный сервис, закручивание гаек. В общем на стадии закручивания гаек - ухудшения условий, я обычно сваливаю... За последнее время закрыла карты Связного и перешла на Тинькофф, но похоже и его пришло время закрывать... 8% маловато!

И тут меня начала одолевать реклама Touch Bank с его картой. Вначале вообще подумала, что это развод лохов. Настолько мне показался шляпошным дизайн карты. Но оказалось нет, все по взрослому. У банка есть сайт, он в принципе практически слизан с тинькова. Ну точнее это мода нынче такая на лэндинг пэйдж.

Touch Bank это интернет банк (что то вроде instabank). Их продукт - это условно бесплатная дебетовая карта (при наличии 30т.р. обслуживание бесплатно, иначе 200р/месяц). СМС - платные. 1% кэшбэка баллами и 3% на выбранные группы товаров.

Снятие в любых банкоматах любых сумм - бесплатно!

Очень заинтересовала карта в карте. Привязка до 5 карт к карте Touch Bank и возможность не носить с собой кучу пластика. Думаю в дальнейшем такая функция появится и в других банках. Суть простая, вы привязываете карту и устанавливаете, что топливо например списывается с этой карты, продукты с другой и.т.п. В общем такая плюшка будет востребована любителями получать максимальный кэшбэк. А лично я считаю это задротством и представляла все несколько по другому.

Карта доставляется курьерами, отделений у банка нет, как я понимаю.

Теперь о негативе... за картой стоит ОТП Банк, вроде бы держится в первой сотне рейтинга (правда убыточный последнее время). Но как то нигде не афишируется его присутствие. Наводит на подозрение. Все таки доверяя деньги, хочется чтобы был банк с историей.

С баллами тоже не все так просто:

1) По карте не чистый кэш-бэк, а баллы, которые конвертируются в рубли из расчета 3:1 (прилож.2), но по неким "любимым" операциям, предлагаемым банком, 1:1. Знать бы еще, что он там предлагает.
2) минимальная сумма для конвертации 1000 баллов, при этом срок действия баллов 1 год, потом они сгорают (п.14.12). Баллы также сгорают, если остаток средств на счетах (на какую дату ?) меньше 1000 руб. (п.1.3 прилож.2)
3) Банк имеет право потребовать чек по операции. Если он не будет предъявлен, то баллы могут быть не начислены (п.14.17)
4) все чеки надо хранить полгода (п.16.5)

В общем вердикт такой: карта не так хороша, как может показаться на первый взгляд. Отзывов пока не так много, но из имеющихся - это повешенные кредиты, съеденные во время пополнения деньги, впаренный НПФ Лукойла, необоснованные блокировки карт.

Учитывая, что есть банковские карты не менее интересные, считаю что с картой Touch Bank пока лучше не связываться.

violetta39не рекомендует
14.01.2016
Зачем вы оставляете отзыв и как можете рекомендовать или не рекомендовать сервис, если не пользуетесь им лично? Читайте пункт 5.3.2 правил этого сайта. Не вводите людей в заблуждение своими домыслами.
23.01.2016
Кто сказал, что не пользуюсь тачбанком? Не рекомендую и не пользуюсь - разные вещи! Вы сами пишете о подводных камнях.
04.02.2016
У меня после прочтения отзыва просто сложилось такое стойкое впечатление, даже сомнения на тот момент не было. Прошу прощения, если это не так. Просто вы могли бы не пересказывать условия из публичных документов, а рассказать из своего опыта. Ну и меня, честно говоря, очень задела фраза про дизайн карты. Как можно судить о банковском продукте по дизайну карты, не говоря уже о том, что дизайн, на мой взгляд, вполне нормальный? А еще вы, наверное, живете не в Москве? Тогда понятно, почему банк ОТП вам неизвестен. Вообще-то это банк с иностранным капиталом (венгерским, правда). И сейчас практически все банки работают на грани убытка, многие закрывают - время такое, кредиты не выдаются, платежеспособность населения падает катастрофически. Надеюсь, оценка этой карты в моем отзыве однозначно говорит, что я не сотрудник Тачбанка или ОТП. У меня нет никакого личного интереса. Просто тут некоторые пишут отзывы ради отзывов, а люди им доверяют. Я за правду. В сети сейчас и так много поддельных отзывов. Пусть хоть этому сайту можно будет доверять.
12.02.2016
Спасибо за информацию. Условия хорошие, чуть не купился.
05.05.2016
Какие конкретно вы можете отметить недостатки?
Что значит "повешенные кредиты"? Без вашего желания никакого кредита повесить нельзя, можно только предложить. А дело клиента - согласиться или отвергнуть предложение.
Пока вижу недостаток, что не всегда работает интернет-банк.
04.10.2016
С 1 ноября минимальная сумма для бесплатности карты будет уже не 30000р, а 50000р, будьте внимательны. Но если есть "лишние" 50000р - нормальная карта, 3% кэшбэка на нужную категорию - это неплохо по нынешним временам.